Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

репитер в работе с билинговой системой с подсчетом по мак адресам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    репитер в работе с билинговой системой с подсчетом по мак адресам

    привет! Всё по порядку.. Билинговая система на линуксе каждому клиенту выделяет свои айпи адреса, в логах видим кто с каким паролем зашел и его мак. Далее- необходимость покрытия сравнительно труднодоступного участка привела к установке репитера. Теперь вопрос- почему первый клиент подключается к репитеру без проблем, а второй по счету при подключении висит? Второй может подключиться только когда первый выйдет. В логах сервера видим как клиент подключается с логином и паролем, но мак не его, а репитера... Т.е. маки клиентов билинг уже не видит. Это нормальная ситуация для репитера или я где-то в настройках косячу? Обьясните пожалуйста, уже 3й день на разных репитерах долблюсь об их маки пытаясь сделать их прозрачными, пока никак..

    #2
    Ну а в роли репитера 2100

    Комментарий


      #3
      он кидает в сеть не свой мак, а клиентов? Этот девайс я ещё в руках не держал.

      Комментарий


        #4
        Во-первых, ни слова не сказано на каком оборудовании работаем.
        Во-вторых, любая ТД подставляет свой МАС

        Комментарий


          #5
          Всё понятно.. Спасибо за быстрый ответ! Оборудование разное, длинки и тплинки с ддрвт и без. У меня именно по одному мак не могут зайти 2 и более пользователей. Печально получается..

          Комментарий


            #6
            Используй режим WDS

            Комментарий


              #7
              +1.
              WDS если одинаковое оборудование. Или на крайнем репитере - wds+ap и юзеры пусть подключаются как клиенты к АП. Можно схему сети с моделями используемого оборудования и прошивками?
              еще есть вариант - погугли по словам "universal repeater" (делается на dd-wrt). Хотя не знаю, подменяет ли он маки.
              А какое оборудование стоит у клиентов?
              Последний раз редактировалось linc; 24.05.2011, 13:44.

              Комментарий


                #8
                схема простая, точка обычный булик м2нр. Пакеты по 256кб-2мбит, уже пошел 2й десяток человек. Те работаю в режиме любителя:) Клиенты работают на самых разных устройствах вплоть до телефонов. Насчет универсального репитера всё тоже.. Мак светится только один. Буду брать и пробовать булик wds+ap, надеюсь будет ок!:) Не хотелось бы лепить изза особенностей билинга радиомост -> прошитый девайс с чилиспотом и радиусом -> точка доступа..

                Комментарий

                Обработка...
                X