Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подключить dwl-122 в режиме AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подключить dwl-122 в режиме AP

    Ребята подскажите.Я уже в ступпоре.Пытаюсь подключить dwl-122 в режиме AP.После нескольких часов мыторства подключил на него ноут.Все данные выписал на бумажку.На следующий день пытаюсь подключиться -фик,в инет не пускает.Может есть чтото,чего я незнаю,подскажите.

    #2
    А как ты делал чтобы твой адаптер через себя в режиме AP раздавал Интернет ?

    Комментарий


      #3
      Вроде он на ралинке, родная утилита позволяет режим АР.

      Комментарий


        #4
        Вообще есть проги для работы свистков в режиме АР. Так проще и надёжно пашит сам проверял.

        Комментарий


          #5
          Я использую прогу от производителя чипа.Она позволяет использовать SoftAp в штатном режиме.Просто встает вопрос,как конфигурировать ее.Я принимаю инет по WIFI и хочу раздать его по квартире.Исходя из этого скажем, что моя точка работает в режиме client mode,т.е все получаю автоматом.Потом использую dwl'122 в режиме SoftAp пытаясь раздать этот инет на ноут.Значит ноут тоже получает все автоматом.Первое и последнее звено понятно,не понятна середина,Как сконфигурировать DWL 122?

          Дополнительный вопрос.В принципе все тоже самое-только участноки разные.Есть DWL 2100 в режиме Client Mode,есть Alice Gate 2 Plus WIFI-которого я пытаюсь заставить работать в режиме репетитора.Последнии имеет роуатер.По Lan работает.Т.е DWL2100 принимает инет по WIFI -отдает его роутеру,который по Lan отдает его ноуту.Так как заставить Alice раздавать инет по WIFI.Инет,который я принимаю,free.

          Дополнительный вопрос.В принципе все тоже самое-только участноки разные.Есть DWL 2100 в режиме Client Mode,есть Alice Gate 2 Plus WIFI-которого я пытаюсь заставить работать в режиме репетитора.Последнии имеет роуатер.По Lan работает.Т.е DWL2100 принимает инет по WIFI -отдает его роутеру,который по Lan отдает его ноуту.Так как заставить Alice раздавать инет по WIFI.Инет,который я принимаю,free.

          Чего то,чтото глючит.

          Если спросите зачем такие сложность?Просто хочу исключить комп из этого всего.Т.е оставить AP2100 в качестве клиента,а Alice -в качестве AP.Отключить комп и оставить работать эту связку в автономном режиме.Конечно если это возможно.Jass говорил что можно.Вот только КАК.

          Комментарий


            #6
            На сколько я понял Alice Gate 2 Plus это АДСЛ-роутер, включая 2100 в лан порт ты используешь функции свича и заставить ДНС раздавать ИП без функции НАТ не получится. А может проще купить простую точку доступа?

            Комментарий


              #7
              Ну Вот.Убили все благие начинания.Были два этих Alice,валялись без дела.хотел пристроить их куда -нибудь.Да видно не судьба.Будут валяться дальше.А по поводу DWL-122?Как все таки сконфигурировать его?

              Комментарий


                #8
                В XP сделать AP трудновасто, если только "компик-компик"
                Dот тут описание с картинками как азбука Пупкина. http://ntcservice.ru/stat/19-kak-nou...provodnoj.html

                В Win7 - поковыряй программку http://www.connectify.me/

                Комментарий


                  #9
                  Так в том то и дело,что в XP проблемы нет.Режим SoftAP работает замечательно.А вот на WIN7 вообще подключиться не смог.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X