Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот сделай эту! С учётом поправок Юрия!
    https://www.lan23.ru/forum/node/11001
    И забудь про Фа-20.

    Комментарий


      это лес дремучий для меня.


      если был бы алгоритм типа


      "вот тебе чертеж,

      сделай шаблон для струйного принтера,

      распечатай на прозрачной пленке,

      примени фоторезист на текстолите такого-то размера,

      протрави плату,

      вставь винты и гайки"


      - тогда бы сделал.

      Комментарий


        Не получиться так!

        Комментарий


          по техническим причинам, или вам лень свести к такому алгоритму?

          если второе, то могу кинуть вам на телефон несколько уе.

          Комментарий


            Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
            по техническим причинам,?
            Именно по ним! Никто не будет тратить время на заведомо провальный проект.


            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
              по техническим причинам, или вам лень свести к такому алгоритму?

              если второе, то могу кинуть вам на телефон несколько уе.
              У Олега Николаевича( Lipton), есть пара тем, про простенькие антенны, вроде чего там спрашивать, и чертежи оформлены, да и образец сделан в железе.
              И.....!!!:)
              Прицепом еще по сотке страниц с вопросами!:)
              Я уж молчу про Бестер!:) Так как в этой истории с вандализмом, то же поучаствовал!:)
              Это я к чему? А к тому, что если вы не можите разобраться в описании, где все размеры уже есть, не думаете технически, нет навыков слесарки и работы с чертежами, вам никакой алгоритм не поможет!
              Выйдет примерно так! Я делаю чертеж, делаю инструкцию в виде алгоритма (как это я вижу, с учётом своих навыков, инструментов, материалов), выкоадываю на одной страничке!
              И потом понеслось!:) еже страниц 20 только пояснений!
              Я не готов, даже за деньги, гробить своё свободное от работы время!
              Оно для меня, безценно!
              Я вам уже предлагал, купите панельку от Антэкс! Поверьте на слово, будет для вас дешевле! Удачи!

              Комментарий


                алгоритм того автора на ютубе вызвал у меня всего 8 вопросов.

                потом пошло ваше бесконечное "не делай" "не хотим разжёвывать" "автор - идиот" и т.п.

                руки чешутся, хочу сделать, уже вложил время и средства.

                Комментарий


                  Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
                  алгоритм того автора на ютубе вызвал у меня всего 8 вопросов.

                  потом пошло ваше бесконечное "не делай" "не хотим разжёвывать" "автор - идиот" и т.п.

                  руки чешутся, хочу сделать, уже вложил время и средства.
                  тваюж мать...
                  Wi-Fi чертежи для инженера
                  выбирай . пили. твари. главное не мудри. как написано\начерчено так и делай. с разъемами без соплей изоленты и нормальным кабелем (фидером) и не забудь что домашние устройства более 1800м не работают потому что вот так , нужны всякие микрпотитики убунты и тп
                  Вот это поможет при сборке! ознакомиться обязательно
                  Последний раз редактировалось Krazy_killer; 22.02.2021, 23:29.

                  Комментарий


                    Ну так дурное дело не хитрое!
                    1. Давай опустим , что мы не знаем свойства диэлектрика! Ну пусть будет 4,6 (диэлектрическая проницаемость)
                    2. Дорожки на плате будутшириной около миллиметра! При травоениии 0,8, и хрен с ним, что мы это знаем и учтем.(то же допустим гипотетически).
                    3. За счёт подложки с 17dbi на железе, теряем 1 dbi в усилении антенны на подложке! (Это закон физики, не обсуждается).
                    4. Ну вытравил ты плату, собрал, все в кучу, меряем ксв, а там 3!? А так и будет!
                    5. Ну по ксв такую антенну моно подстроить, а по усилению? Ты ведь туды из за этого залез?
                    6. С четырёх патчей можно на железе получить 15 dbi усиления!


                    И такс, что имеем!
                    1. В твоём варианте.
                    Антенну надо моделить, кто это будет делать?
                    2. Дорогой материал.
                    3. Непонятно какой материал.
                    4. Кто настраивать будет?:) У тебя прибор есть?
                    5. Хрен настроить!:)


                    Нафиг весь геморрой нужон!?
                    Антенны на железе при даже наличии криворуксти, влезают в заявленные характеристики (ну плюс-минус), на подложке, это жопа! Толстая и большая!:)


                    Комментарий


                      Krazy_killer,

                      слишком много вопросов.


                      Aleks07111971,

                      1. уже смоделировано всё этим сударем

                      https://www.lan23.ru/forum/node/51?p=324813#post324813 ,

                      нужно только подправить и составить алгоритм.

                      - этот же сударь любезно сделает, я уверен, если пополню его телефон

                      2. полтора уе https://www.lan23.ru/forum/node/51?p=324840#post324840

                      3. там документация, в ней - подробные характеристики

                      4. нет прибора, но наверняка у кого-то есть.

                      Комментарий


                        Если у тебя всё так просто, занимайся! Только не парь народу голову!
                        И результаты измерений не забудь выложить сюда...
                        И да, в твоих характеристиках на текстолит, не хватает кое каких важных параметров... А конкретно листа, который у тебя в наличии, вообще ничего не известно!
                        Не так давно брал текстолит в ЧипДипе, его Er оказался около 4,8-5 вместо заявленных 4,5...
                        В общем, давай, дерзай! Именно тебе обязательно повезёт и ты впишешься в полосу без настройки!

                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
                          Krazy_killer,

                          слишком много вопросов.

                          п.с. ну и чертеж. проще было рисунок нарисовать. а чего их два?
                          чем чертеж отличается от рисунка? - для "чукча не читатель чукча писатель" отвечу, что он сделан по размерам, ссылкой выделенной зеленым шрифтом очень лень было ознакомиться ? уже бы все сделал и радовался . (распечатал наклеил обрезал просверлил собрал)
                          эти антенны мелкосерийно за вечер выпускаются по 7 штк ряду. и да начать лучше с патча 12.6 его хватает для большинства нужд и на 7км и на 1.
                          научись слушать а не только свое чсв чесать

                          Комментарий


                            ,,, после изменения размера ... !!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	screenshot_2726.jpg
Просмотров:	251
Размер:	94.2 Кб
ID:	324884

                            Комментарий


                              Очередная весёлая картинка!:)

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Очередная весёлая картинка!:)
                                Без чертежа, без описания ламината и т.п. К сожалению - просто картинка!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X