Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
    очнитесь!


    Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
    не понимаю! и вагона времени нет!
    А у других, типа, есть время по сто раз писюкать одно и тоже? Всё уже описано в этой теме и соседних.
    Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
    давайте любезно ответы!
    Это что ещё за требование? Тебе тут никто, ничем не обязан! А на тупые вопросы и отвечать никто не хочет...

    Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
    п.с. форум неудобен ппц.
    Под тебя его никто переделывать не будет, а остальных устраивает! Кому что не нравится, пишут в соответствующей теме... Но это не про тебя! У тебя же времени нет!

    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      проще было ответить, а не поливать меня.


      но ведь фа-20 мощнее, чем та по ссылке за 25 уе?

      во сколько раз?

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        А у других, типа, есть время по сто раз писюкать одно и тоже? Всё уже описано в этой теме и соседних.
        нуб не радиолюб, нуб не понимать!

        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Это что ещё за требование? Тебе тут никто, ничем не обязан!
        согласен!

        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        А на тупые вопросы и отвечать никто не хочет...
        а будьте так добры!




        Комментарий


          Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
          но ведь фа-20 мощнее, чем та по ссылке за 25 уе?

          во сколько раз?
          Слова не мои, а одного профессора, ну и по
          случайному совпадению папы антенны за 25 баксов!
          - Антенеа из восьми патчей выполненная на подложке теряет 1db в усилении!
          Это законы физики!

          От себя скажу, что у ВАС два пути, либо купить антенну за 25 баксов либо начать читать!
          На вашем месте я бы купил! Фа 20 перед этой антенной (АХ 2417) отдыхает!
          На Питерском форуме, https://www.qth.spb.ru/forum/viewtop...3089&start=255
          человек владеющий моделированием делал антенну с нуля, смоделил, вытравил, собрал и получил какашку!
          Пришлось выкручиваттся и подрезать излучатели! У него есть доступ к приборам!
          Поверьте мне на слово, делать антенну ради экономии денег не вариант, в большинстве случаев, даже затраты по времени и головняки не окупятся!

          Комментарий


            Ради экономии можно делать самому! Но не эту антенну...
            максимум на 4 патча что то и не на текстолите.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Вспотеешь объяснять!

              Комментарий


                еще раз.

                всё заказал.

                всё продумал.

                осталось 2 вопроса.
                Вложения

                Комментарий


                  Вот упёртый!
                  1) очень важно - не делай эту антенну из текстолита!
                  2) если уж очень приспичило именно эту, то только из металла! Любого... Медь, латунь, оцинковка и т.п.
                  3) идеально было бы металл порезать где то лазером. Так его не поведёт и не надо будет корячиться с выравниванием.
                  4) запитку делать посредине, как советовал когда то UVE.(если тему полистать, то найдёшь всё)
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    1. оцинковка -> фоторезист -> травление.

                    2. посередине - это так?

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3ae2b8fdab6ca87894e4c7cd59b6a757.jpg Просмотров:	0 Размер:	22.3 Кб ID:	324769

                    Комментарий


                      Никакого фоторезиста и никакого травления! Зачем травить лист металла?!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение



                        Нажмите на изображение для увеличения. Название:	3ae2b8fdab6ca87894e4c7cd59b6a757.jpg Просмотров:	0 Размер:	22.3 Кб ID:	324769
                        Даже на глаз видно, что излучающие элементы великоваты для FR-4!
                        А вот для металла, похоже!
                        Я бы нарезал дисков, и соеденил проволокой
                        Где то моделил я для рукоблудства типа ах2417.

                        Комментарий


                          не понял, что вы написали,

                          но понял, что нельзя уйти от текстолита (9$),

                          потому что руки не прямые, детали заказаны, алгоритм продуман.

                          1. почистить текстолит чем? тряпкой? потом спиртом обезжирить.

                          https://youtu.be/3zHXu2EXVEc?t=89

                          2. а рефлектор из чего делать?

                          посоветовали кровельное железо, но оно что-то не попадается на глаза - только опт.

                          в чипдипе спрашивать (листовой алюминий, листовое железо)?

                          Комментарий


                            Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
                            не понял, что вы написали, но понял, что нельзя уйти от текстолита (9$)
                            Всё, я пасс! Моё терпение кончилось...

                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              дай уже чертовы ответы.

                              5й раз пытаюсь их вытащить.

                              Комментарий


                                Посмотри на Ютубе способы подготовки ламината к фотопечати и травлению... Больше толку будет!
                                Вчера делал очередной патч из текстолита на 5,9 ГГц... Сам патч сделал за 15 минут, а потом ещё около 2х часов потратил на настройку! Это при условии, что у меня достаточно опыта, инструментов и куча приборов для этого!
                                Ты всё продумал, кроме одного - как будешь настраивать эту антенну...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X