Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Можно и так...

    Патчи нельзя делать толще 0,7 мм.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      О! Спасибо за дельное замечание. 6 мм должно быть между верхней плоскостью проходящей по поверхности вибраторов и поверхностью рефлектора ? Т.е. стойки нужно укоротить под толщину металла вибратора ?

      Комментарий


        если бы не поленился полистал форум то таких глупостей бы неспрашивал (а еслиб не мудрил то и непридумал). (расстояние между внутренними поверхностями патч==рефлектор)

        а вообще начни лучше с панели 15 v1 или v3

        Комментарий


          Сообщение от stean Посмотреть сообщение
          Ребята, подскажите. Решил воспроизвести антенну. Вибраторы планирую вырезать целиком с шиной из нержавейки 1,5-2 мм (пока не знаю какой материал есть в наличии), крепить их на лист оцинковки с помощью латунных стоек (на такие крепятся материнские платы в корпуса), фиксировать вибратор - шурупом, стойку - гайкой с гравером на обратной стороне оцинковки. Можно ли так делать, или обязательно нужно паять ?
          Послушай откуда такие неправильные идеи приходят? Нахрена стойки лутунные? Тем более что у тебя есть возможность всю антенну сделать из нержавейки.
          Вот мои советы:
          1) Найди нерж.болтики м3 или м2.5, нарежь в рефлекторе резьбу под них или используй нерж.гайки,
          2) Сделай из оргстекла 3мм шайбы 16 шт, диаметром 10мм. Я так делаю всегда.
          Могу описать технологию изг. таких шаёбочек. На работу они не влияют, ибо стоят в области минимума напряженности поля. Зато придают параллельности патчам!
          3) Не ведись на советы по толщине, я делал из 1мм нержавейки, оцинковки, и из 3мм меди даже!
          Работает одинаково прекрасно, я сравнивал всякие антенны Netstumbleroм.
          4) Рефлектор делай без бортиков, из того же листа, или более толстого.

          Комментарий


            Сообщение от Uzurpator Посмотреть сообщение
            3) Не ведись на советы по толщине, я делал из 1мм нержавейки, оцинковки, и из 3мм меди даже!
            Работает одинаково прекрасно, я сравнивал всякие антенны Netstumbleroм.
            4) Рефлектор делай без бортиков, из того же листа, или более толстого.
            Умник, а предоставь ка нам расчёт антенны с разной толщиной патчей! Ну или хотяб графики КСВ снятые с готовой антенны!

            Ну или в утилитке попроще (ТХ лайн например, агилент), посчитай в/сопротивление линии с разной толщиной, но одинаковым зазором до рефлектора...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              бан коротко и ясно
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                Сообщение от Uzurpator
                от умника слышу! Не поддаётся видать она расчётам, ибо практика идёт в разрез с ними. Больше эскпериментируйте.
                нехочется грубить, да и не буду.
                скажу лишь одно, до того как у меня появился vSWR метр, тоже клепал ихз чего придется и тп . в итоге вышла такая картина, что субьективно неправильновыполненная антена казалось работает лучше а с отличними характеристиками забраковал.
                так что без приборов все жутко субьективно, а если взять во внимание то что работа в области СВЧ радиосвязи вообще идет в разрез со школьными понятиями электрических и радиоэлектрических процессов.
                посеиму рекомендовал бы не давть вредных советов , а уделить немножко времени матчасти .
                хотябы вовремя езды на учебу\работу\школу незнаю что у Вас там.
                ___PS__
                из множества конструкций обсуждаемых на форуме (попробовал разные конструкции на патчах) и биквадрат, оказалось что большого усиления антенны казалось бы работают хорошо ("пробивают" сигнал) а потом делаешь простенькую типа панель 12.6Дби да еще по прибору если отрегулируешь. и выясняется что работает то она нето что не хуже а то иногда и ловчее чем фа-20 . (ну таз и патч конечно в рассчет не берем)

                Комментарий


                  Отголоски антенны FA-20 (две FA-20 в параллель)

                  http://www.digdice.com/wp-content/up...Bi_foto-02.jpg

                  Error 404 - Page Not Found

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2х20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.6 Кб
ID:	214940

                    Комментарий


                      Всем привет!
                      Прочитал всю тему,но не нашел ответа на вопрос
                      То, что текстолит в вибраторах это не хорошо - это ясно, но если вибраторы повернуть фольгой к экрану, то будет ли лучше ? (Текстолит 0.5мм) кто писал, что делал так, но не написал, лучше ли так

                      Комментарий


                        Сообщение от Alex-Ronaldo Посмотреть сообщение
                        Всем привет!
                        Прочитал всю тему,но не нашел ответа на вопрос
                        То, что текстолит в вибраторах это не хорошо - это ясно, но если вибраторы повернуть фольгой к экрану, то будет ли лучше ? (Текстолит 0.5мм) кто писал, что делал так, но не написал, лучше ли так
                        я делал(пробовал) из жести луженой от банок из под сгущенки. режется отлично. паяется зашибись. но тогда надо антенну в корпус ибо птички ветер и метео ее быстро расстроят и уничтожат.
                        думаю что текстолит не многим лучше.

                        делай из оцинковки перед сборкой акриловым лаком покрой из балона. сохнет за 10мин держит метеоразрушения отлично

                        Комментарий


                          Сообщение от Alex-Ronaldo Посмотреть сообщение
                          То, что текстолит в вибраторах это не хорошо - это ясно, но если вибраторы повернуть фольгой к экрану, то будет ли лучше ?
                          Плохо читали! Повторяю - из текстолита делать эту антенну нельзя! Даже если толщина тек-та 0,5 мм, всёравно параметры уплывут. Конечно меньше, чем при толщине 1,5мм, но уплывут.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Вы меня не много не поняли, вопрос в другом, антенна уже готова к сборке, и вопрос следующий - в каком случае я меньше потеряю(и что потеряю), фольгой к экрану или текстолитом?

                            Комментарий


                              Я думаю и так и так потеряете. Текстолит преломляет радиоволны, как вода свет. А патч принимает кромкой. Прямую волну и отраженную от экрана. Но при расположении фольгой к экрану параметры антенны должны уйти меньше. Вы выдержите оригинальное расстояние патч экран. При расположении экраном к текстолиту расстояние нужно уменьшать. И приготовтесь к тому, что резонанс антенны съедет вниз, и может довольно сильно даже за пределы диапазона

                              Комментарий


                                Есть шанс что на 1900-2200 заработает:shok :

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X