Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интересно почему это не подойдет ФА-20 для n ? На 150 Мбит Draft n вполне должно заработать, ведь там используется один приемопередатчик. Поправьте если не прав.

    Комментарий


      Я тоже думаю чта фа20 будет работать в стандарте n , стандарт n это ведь не мимо , это просто стандарт сжатия данных, как мп2 и мп3, или я тоже ошибаюсь. Хотя в своем ошибочном мнении я глубоко самневаюс т.к. поставил не одну точку доступа, и стандарт n зависит только от самого роутера и клиентского устройства.

      Комментарий


        Вчера проверил , на антенена модификации Бестер 15 v 4 ( визуально полованка фа 20), стандарт N прекрасно работает, пинг на прошивке ДД и качестве 28-32% 2мс. Принципиально антены не отличаються , всвязи с этим я думаю что на фа 20 N работать будет !!! Если есть огромный интерес , то могу попробовать на фа 20,

        Комментарий


          фа-20

          Вот что получилось у меня, но правда с третьей попытки.
          http://s017.radikal.ru/i410/1111/89/f2c76df36874.jpg
          http://s017.radikal.ru/i423/1111/db/1a68b94bc90b.jpg
          http://s017.radikal.ru/i404/1111/93/5403013251ce.jpg
          http://s008.radikal.ru/i305/1111/0d/6e38d46b2303.jpg
          http://s52.radikal.ru/i135/1111/18/2cea8725b8aa.jpg
          http://s47.radikal.ru/i115/1111/f3/e39b8eaa7f2d.jpg
          Вот теперь еще думаю ушы приделать.
          Последний раз редактировалось goblinok; 06.11.2011, 16:44.

          Комментарий


            goblinok, а чё не выкладываете фотки здесь, религия не позволяет? Последние пару фото не открываются.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Я бы сказал ,что антеннка даже ничего !!! Все отлично сделано, НО всю картину испортил F-разьем, по моему даже на 75 Ом. Мной было сделано несколько фа 20 и не только( помоему я перепробовал уже все антенны с форума кроме Amos) практика показала что лучше кабель впаять напрямую в антену через cоответствующую трубочку чем ставить разьем за 2 копейки!!! 70% успеха в сборке антенны это качество кабеля и разьемов и 50% сама сборка. А как в работе-то антенна???

              Комментарий


                Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
                практика показала что лучше кабель впаять напрямую в антену через cоответствующую трубочку чем ставить разьем за 2 копейки!!!
                Вы сильно не правы! При грамотном подходе, Ф-ка ведёт себя просто супер, особенно когда есть чем померить КСВ. Дёшево и сердито, и кабель можно всегда поменять. А вот "наглухо" запаянный...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Вы сильно не правы! При грамотном подходе, Ф-ка ведёт себя просто супер, особенно когда есть чем померить КСВ. Дёшево и сердито, и кабель можно всегда поменять. А вот "наглухо" запаянный...
                  Хотите сказать ,что ставим ф-ку , настраиваем ксв и всё готово? А как же переходы 50 - 75 - 50 ОМ? Просто я никогда не пробовал так эксперементировать. Т.к. у нас в городе большая проблема с вч разъёмами и кабелями , я стараюсь делать как картинке. Мне кажется что это лучший вариант когда атенна ставится стационарно , (длина кабеля в моем случии 10-20 см), и когда нет возможности купить качественные разъёмы!!! Растолкуйте по поводу "А вот "наглухо" запаянный..."
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось moker82; 07.11.2011, 21:08.

                  Комментарий


                    goblinok Как ваша антенна в работе? Какой марки и какой длины кабель вы использовали? А то может мне плюнуть и также начать !!!

                    Комментарий


                      Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
                      Хотите сказать ,что ставим ф-ку , настраиваем ксв и всё готово? А как же переходы 50 - 75 - 50 ОМ? Просто я никогда не пробовал так эксперементировать. Т.к. у нас в городе большая проблема с вч разъёмами и кабелями , я стараюсь делать как картинке. Мне кажется что это лучший вариант когда атенна ставится стационарно , (длина кабеля в моем случии 10-20 см), и когда нет возможности купить качественные разъёмы!!! Растолкуйте по поводу "А вот "наглухо" запаянный..."
                      Да, хочу сказать, что у меня(и не только у меня) именно так и происходит! Зачастую, качественная Фка за 10 руб., ведёт себя гораздо лучше Китайской Nки, купленной за 100руб.! Тут надо немного понимать "природу" и устройство Фки, тогда Вам станет многое понятно.
                      "Стационарный вариант"-это как раз наглухо запаянный кабель... А иногда хочется поставить попробовать другую антенну, более длинный кабель и т.д... В конце концов - просто обслуживание, станет проблемой.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Я все понял , но я не понял по поводу (Тут надо немного понимать "природу" и устройство Фки, тогда Вам станет многое понятно.) Я прекрасно понимаю принцип работы F- гайки с кабелем+ F разъём , но если можно 75 Омную гайку подогнать под 50 Омный кабель , то с ф-разъёмом по моему уже ничего не придумаешь и сопротивление никак не изменишь. ИЛИ может я где-то на форуме упустил этот момент? Где можно почитать?
                        PS; Я так понял ,что берётся антенна , вставляется ф-разъём 75 Ом без всяких переделок , кабель 50 Ом ( типа RG 8) , подгоняется внутреннее отверстие ф-гайки под размер диэлектрика кабеля и смело вкручивается в антенну? При всем этом эффект либо ничуть не хуже, либо даже лучше???????
                        Последний раз редактировалось moker82; 08.11.2011, 15:45.

                        Комментарий


                          Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
                          ИЛИ может я где-то на форуме упустил этот момент? Где можно почитать?
                          Упустили точно! Где почитать - ищите, я так сразу не вспомню... Это уже обсуждалось и не раз.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
                            goblinok Как ваша антенна в работе? Какой марки и какой длины кабель вы использовали? А то может мне плюнуть и также начать !!!
                            Сорри за поздний ответ.
                            Антенна работает просто отлично.
                            Кабель на 50 Ом и F- тоже под 50 Ом.
                            Впаял F коннектор, высверлил центральную жилу и припаял на прямую к планке.

                            Да ещё приделал уши, сигнал усилился и более точно направлен.
                            Фотки добавлю позже.

                            Комментарий


                              Сообщение от goblinok Посмотреть сообщение
                              Сорри за поздний ответ.
                              Антенна работает просто отлично.
                              Кабель на 50 Ом и F- тоже под 50 Ом.
                              Впаял F коннектор, высверлил центральную жилу и припаял на прямую к планке.

                              Да ещё приделал уши, сигнал усилился и более точно направлен.
                              Фотки добавлю позже.
                              Из написаного я понял только что Вы взяли кабель на 50 ом и к нему соответствующую F гайку. А вот что дальше???
                              ф-конектор- это я понимаю обычный F-BJ , у которого высверливается центральная жила под диаметр ц. жилы кабеля, кабель с длиной жилой вкручивается в конектор закрепленый на рефлекторе, и жила кабеля пройдя через F гайку и F конектор впаевается напрямую в питающую линию антенны.?
                              PS: Вот какая несраведливость: ф-гайки под 50 омный кабель бывают, а ф-разъёмы 50 ом что-то нигде не встречал!!!!!
                              Последний раз редактировалось moker82; 09.11.2011, 22:13.

                              Комментарий


                                Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
                                Из написаного я понял только что Вы взяли кабель на 50 ом и к нему соответствующую F гайку. А вот что дальше???
                                ф-конектор- это я понимаю обычный F-BJ , у которого высверливается центральная жила под диаметр ц. жилы кабеля, кабель с длиной жилой вкручивается в конектор закрепленый на рефлекторе, и жила кабеля пройдя через F гайку и F конектор впаевается напрямую в питающую линию антенны.?
                                PS: Вот какая несраведливость: ф-гайки под 50 омный кабель бывают, а ф-разъёмы 50 ом что-то нигде не встречал!!!!!
                                Так гайка и есть под 50 Ом.
                                А зачем сам F под 50 Ом???
                                Центр высверлен.
                                Просто провод в гайке стоит как надо, а центральная жила припаяна на планке через высверленное отверстие.
                                Всё просто.
                                Агрегат работает, что ещё надо???
                                Ну что ещё надо???
                                Вообще исходя от заводской антенны , где метал 2мм , просто глупо придетраться к мелочам о разъёме.
                                У меня всё робит, а это главное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X