Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ramiras Посмотреть сообщение
    Выпилил ножовкой лист 222-490 из алюминия толщина 1 мм. Отсюда вопрос если прикручу уголки снизу то размер корыта получится больше, как это отразится на антенне? Вибраторы буду выпиливать из листовой латуни 1,5 мм. Вот проблема как выпилить труднодоступное место. Думал на работе фрезеровщик сделает, ток обещал (короче Дулин он) Решил сам сделать. Может подскажете как? Ножницами сильно изогну конструкцию вибратора (киянки дома нет)
    Корыто больше - не страшно.Страшно когда меньше.
    По поводу выпиливания - придётся самому годать, никтож не знает наличие инструмента у Вас...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      делаю антену из 2мм аллюминия(корыто и вибраторы)перемычку между вибраторами решил сделать из медной жести 0,3мм.т.к.кабель поять к люминию не получится.как закрепить планку с вибраторами вопроса не возникает,но возник в креплении (вибраторы-корыто).В моем случае я вижу только один способ-резьбовое соединение.сам вопрос:влияет толщина того самого соединения?,в оригенале используется медная проволока 2мм.


      и еще вопрос к спецам.
      при покупки кабеля Rg8 продавец(сам занемается похожем оборудованием)категорически отговорил от покупки этой марки.пояснив что он не для частоты 2400.А лучше всего подойдет Belden 9913
      http://www.sevgps.com.ua/vccable/0719019362#0719019362
      разница в цене между ними- 50 центов с метра.
      скажите что лучше?
      Последний раз редактировалось apl77; 12.09.2010, 22:25.

      Комментарий


        А в Гугле вас забанили? Rg8 можно использовать . Belden 9913 безусловно лучше по характеристикам.
        Вывод: если позволяет энергетика линка, можно сэкономить на кабеле.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          вместо резьбы можно заклепки, только втулки надо напилить, я из капронаот кабеля белденовского делал, но не на заклепы а на пайку.

          ан нет соврал, панель 15дб делал, на клепах но усилие большое по этому оправку нужной высоты подкладывал чтоб заклепа нормально сработала и незакасячила втуллку

          Комментарий


            Вот и я запустил свою балалайку.усилением антены очень даволен.Стоит на балконе,даже нет нужды крепить снаружи.Для сравнения усиления брал для тестирования 15 дцб заводскую панельку,http://www.vitex.kiev.ua/index.php?page=catalog&id=465
            самоделка оказалась мощнее.
            Вот она

            Спасибо автору за изобретение.

            Подскажите пожалуйста,кто знает.
            Какие потроха у этой антенны? http://i-net.com.ua/index.php?option...id=20&Itemid=2
            ничего похожего не нашел,про какие 16 правильно настроенных и грамотно согласованных антенн говорится?ткните меня где ее обсуждают.
            Извиняюсь что не в этой теме пишу.
            Спасибо.
            Последний раз редактировалось apl77; 17.09.2010, 01:42.

            Комментарий


              кстати, раньше казалось жуткосложным выпилиь цльные вибраторы - не стычные, на деле из листа оцинковки вырезается полоса по ширине квадратов, затем надрезы к перемычке(лучше запилить) но можно и надрезать. потом по грань перемычки зажимается в тисы, острым самокалом(ножом из валика или клапана или чертилкой с победитом) прочерчиващь с бвух сторон царапину и пассатижами раскачива откалываешь ненужный прямогугольник. очень просто оказывется и ровно. ообенно если наклеить разметочные чертежи....
              иструмент : ножницы по металлу, режущиий(чертилка\нож) , пасатижи, напильник (в ообщемто мне он нужен был тока чтоб цинк сдирать в месте пайки)

              Комментарий


                можно выбрать металл потоньше, например как я использовал: люминь 0.25, там всё просто.

                Комментарий


                  снего защищенный корпус
                  Вложения

                  Комментарий


                    Atheros AR5001X+RG6U(2м)+ФА-20 нашел пипетку по гуглу 1.2 км, можно сказать что ФА-20 сделана правильно?

                    Комментарий


                      Добрый день. Вопросик о полоске которая соединяет концы вибраторов.
                      1. У меня полоска медная толщиной 2мм а надо 1мм. (мне можно использовать 2-х мм полоску)
                      2. А можно медь заменись на жесть? Вся антенна у меня из жести.
                      3. Будут-ли потери?Линк нужен на 1400м.

                      Комментарий


                        Сообщение от Wadim1984 Посмотреть сообщение
                        Добрый день. Вопросик о полоске которая соединяет концы вибраторов.
                        1. У меня полоска медная толщиной 2мм а надо 1мм. (мне можно использовать 2-х мм полоску)
                        2. А можно медь заменись на жесть? Вся антенна у меня из жести.
                        3. Будут-ли потери?Линк нужен на 1400м.

                        у меня оно вообще из оцинкованного железа сделано.
                        про 2мм думаю некритично, это шина. по ширине пожалуй важнее будет.
                        я конечно в матчасти не спец но думаю жесть не хуже, если паяется нормально.
                        у мееня линк гдето 1700м на 2х фа-20 , причем одна довоольно посредственно собрана (альфа версия)

                        Комментарий


                          на таком расстоянии будето конечн работать

                          Комментарий


                            Спасибо буду пробовать!

                            Комментарий


                              Парни родилось пара вопросов.
                              1. Чем заменить на корыте F конектор и есть другой вариант что бы не спаивать кабель с бывшей wi fi антенкой от dwl 2100 больно тонкие провода на огрызке.
                              2. У меня вибратор из оцинковки 1мм я должен прокладку сделать 5мм или 6мм.
                              Спасибо за мои глупые вопросы.

                              Комментарий


                                1. Расставляйте знаки препинания, а то нихрена не понятно.
                                2. Тип разъема ставьте какой хотите, только чтобы он подходил для 2,4ггц
                                3. 6мм
                                Спасибо за мои глупые вопросы.
                                И мне, за мои ответы, тоже спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X