Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tornado2k Посмотреть сообщение
    есть ли прямой контакт между рефлектором и вибратором в точке крепления на стойке 6 мм..?
    Именно так и должно быть сделано. Стойка припаивается в вибратору, а затем непосредственно крепится к экрану (рефлектору).
    Можешь посметреть фотографии в начале темы http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...6&postcount=14.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      я бы хотел прощения попросить за то, что дублировал вопросами то, что уже спрашивалось и не один раз. Щас прочитал эту ветку всю, потратив 4 часа, но не жалею...блин. представляю каково вам отвечать на одни и те же ламерские вопросы...

      Решил сделать так:
      1. БАЗА: Рефлектор из цинковки или листа аллюминия, еще не решил, но больше склоняюсь ко второму - есть нехилые запасы еще с совковых времен :) DWL-2100, прошью, наверное до 3200..правда тоже не решил - боюсь перегреть. В идеале его бы на чердак, вынести, поближе к антенне, но переживаю за пожаробезопасность - сгорит еще школа моя не дай Бог:) Кабеля понадобиться метров 10 не меньше. В нашем колхозе РЖ-8 найти довольно сложно. Попробую что есть, РЖ-6 вроде бы был с металлической обмедненной жилой и стальной оплеткой под фольгой.

      Да, кстати, как кабель к выходу DWL крепить? просто в руках еще не вертел аппрат сам. но подозреваю, что F-коннектор обычный не накрутиться. Что делать? Родной "карандаш" разломать дэлинковский и припаять к "накручивалке" кабель?...чот не очень идея - не люблю ломать, да и антенка родная может сгодится - в кулацком хозяйстве и бычий х... - веревка...

      вибраторы тоже либо из цинковки либо аллюминия на винты крепления материнки. нашлифую, прикручу и либо сваркой холодной, либо оппаяю..

      крепить кабель к рефлектору и вибраторам буду прямым припоем - не найти тут мам/пап, да и лишние контакты ни к чему. У нас Сибирь - щас -40, летом + 35.. разъедется так все от перепадов температур, микрощели, влага, коррозия..

      сверху, в пару слоев, набрызгаю лаком каким-нить..если деньги остануться - может и покрашу автокраской..в зеленый металлик, как моя десяточка:)

      крепление - на мачту..

      2. КЛИЕНТ: антенну такую же абсолютно, в комп PCI какой нить дэлинковский. Если у меня масть попрет - остальным либо билупы пойдут либо яги...видно будет..может не выгорит еще моя задумка..
      тут только кабеля надо метров 20 от антенны. но думаю, что для двух ФА-20 на расстоянии 2 км, покроют угасание мало-мало в дерьмовом кабеле своей мощностью....

      блин..меня теперь заботит другое. защита инфы - я не боюсь, что кто-то левый подключиться - спецов тут поди сыщи, да и инфа то не актуальная особо... но я хочу, как уже писал типа локалки в микрорайоне. а инет выдавать не всем... кому хочу - инет, а кому не хочу - только локалку.. на работе (на базе) серв линь, squid поднял, раздаю инет этой проксей по числу коннектов и ширине канала для разных групп юзеров. Адресация, правда, на IP, причем DHCP даже нет, но это не проблема. можно поднять - выдавать глобальный коннект на определенный МАК-адрес...блин, но есть много линуксоидов, а там мак сменить, как нефиг делать...короче не думал как глобальный канал еще прятать буду..

      что-то я не в тему пошел:)

      да, вот еще правовая сторона вопроса стала интересовать. дело то вроде благое - локалка в деревне...для детей... а кто нить вопрос поднимет, еще отштрафуют нафиг... эх..

      Комментарий


        По поводу сборки ФА-20 - все нормально.
        Желание распространять инет по всюду требует вкладывание средств и интеллекта.
        Последний раз редактировалось mcWit; 14.02.2010, 06:48.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          на е-майл сообщение пришло до редактирования:

          what my wrongfulness? so nobody does? dangerously? tell in details that meant, please... in personal message...

          Комментарий


            кстати сказать, вопрос по ходу действий... фа20 вещает в линейной поляризации, если у юзера ставить, к примеру, хеликс, то выловит он чего нить не больше шума...я прав?

            Комментарий


              Хочу собрать антену FA20

              Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может кто поможет советом. Мне необходимо собрать 2 антены fa20. Для этого я решил использовать лист оцинкованной жести диаметром 0.3 мм, для соединения решил использовать кабель RG-58 и коннекторы для него - мама в корыто и папа к точке доступа. Теперь вопросы:
              1. Можно ли соединить рефлекторы с корытом с помощью болтика диаметром 3 мм. Между корытом и рефлектором положить гайку диаметром 6 мм и при этом ничего не припаивать, т.е просто закрутить и все.
              2. Можно ли вообще использовать кабель RG 58 и коннекторы SMA или как везде пишут коннектор типа F или N и кабель под них.
              3. Если используется коннектор типа F N и кабель соответ-й - объясните пожалуйста как можно другой конец кабеля (устанавливающийся в сетевую карту, точку доступа) подключить, если там разъем SMA без перепайки и переделки гнезда в оборудовании. Буду признателен за помощь. Ответ можете скинуть на мейл khashiml@mail.ru

              Комментарий


                Парни, скажите пожалуйста, для 75 омного кабеля (3-4 метра) расстояние между рефлектором и вибраторами должно быть 12мм (где-то тут прочел)? Насколько будет хуже если сделать как в чертежах 6мм?

                Комментарий


                  думаю с расстоянием 6 мм будет только лучше! :)
                  расстояние между рефлектором и вибраторами ВСЕГДА должно быть 6 мм. Такая конструкция обеспечивает более корректную передачу электромагнитного излучения в частотном диапазоне 2,4 Ггц... причем тут длина и сопротивление кабеля..

                  ЗЫ: а "где-то тут прочел" не подскажешь где именно? :)))

                  Комментарий


                    1. Можно ли соединить рефлекторы с корытом с помощью болтика диаметром 3 мм. Между корытом и рефлектором положить гайку диаметром 6 мм и при этом ничего не припаивать, т.е просто закрутить и все.
                    2. Можно ли вообще использовать кабель RG 58 и коннекторы SMA или как везде пишут коннектор типа F или N и кабель под них.
                    3. Если используется коннектор типа F N и кабель соответ-й - объясните пожалуйста как можно другой конец кабеля (устанавливающийся в сетевую карту, точку доступа) подключить, если там разъем SMA без перепайки и переделки гнезда в оборудовании. Буду признателен за помощь. Ответ можете скинуть на мейл khashiml@mail.ru
                    1. Легко, только зачисти под гайкой хорошо. И учти, что если твои болтики и гайки будут железные, через полгода все здорово поржавеет;
                    2. Конекторы любые, главное, чтобы прикрутилось. Хоть вообще напрямую припаяй коаксиал к железке, так даже лучше.
                    3. см. п. 2. А к девайсу обычно делают так: разламывают штатную антенну, припаивают к обломку с резьбой кабель и обматывают изолентой..и прикручивают к девайсу:)

                    Комментарий


                      Сообщение от tornado2k Посмотреть сообщение
                      ЗЫ: а "где-то тут прочел" не подскажешь где именно? :)))
                      5ая страница этого топика

                      Комментарий


                        Сообщение от tornado2k Посмотреть сообщение
                        1. Легко, только зачисти под гайкой хорошо. И учти, что если твои болтики и гайки будут железные, через полгода все здорово поржавеет;
                        2. Конекторы любые, главное, чтобы прикрутилось. Хоть вообще напрямую припаяй коаксиал к железке, так даже лучше.
                        3. см. п. 2. А к девайсу обычно делают так: разламывают штатную антенну, припаивают к обломку с резьбой кабель и обматывают изолентой..и прикручивают к девайсу:)
                        Спасибо за совет - сегодня попробую сделать.

                        Комментарий


                          5ая страница этого топика
                          хм...это тогда, лучше у автора поста спросить....

                          выкладываю шаблон кореловский вибраторов.. может сгодится кому.. заодно и свою линейку проверил, то бишь нашел самую точную:)

                          fa20_vibr.rar

                          хм.. распечатал, намазюкал трафаретку бумажную клеем карандашным, наклеил на сухую железку...прям по краям обрезал ножницами по металлу..и скажу я вам, здорово вышло.. режешь по краю бумаги, если, то полмиллиметра остается лишка, так это даже здорово, есть возможность сначала электронаждаком, а потом напильничком довести до идеала в размерах..что и было проделано...вообщем на разметку и вырезку корыта и одного бОльшего вибратора ушло около трех часов работы.. о чем нисколько не жалею.. особенно, когда поинтересовался ценником на заводские аналоги :))

                          Комментарий


                            Сообщение от Vasaleks Посмотреть сообщение
                            Парни, скажите пожалуйста, для 75 омного кабеля (3-4 метра) расстояние между рефлектором и вибраторами должно быть 12мм (где-то тут прочел)? Насколько будет хуже если сделать как в чертежах 6мм?
                            Не 12 мм, а примерно в два раза.
                            Этого делать не нужно, если вы хотите всего лишь использовать 75 омный кабель для подключения к ТД. Тема использования 75 омного кабеля заместо 50 омного широко освещена на форуме.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              Fa20 супер!

                              Прочитал всю тему и решился.
                              Корыто - нержавейка 2мм, без бортов. Пытался из 1мм алюм от полочки сделать - не вышло, при перегибе бортиков сильно повело.
                              Вибраторы - латунь 0,3 мм. Была в рулоне. Нарезал ножницами без проблем, довел на наждаке. Точность +-0,3мм примерно получилась. Из-за того что тонкий материал не удалось добиться плоскостойности вибраторов, немного поведенные остались.
                              Стойки - медь 3мм.
                              Кабель - 0,8м от родной выносной пипки PCI карточка Ralink.
                              2 паяльника, припой, кислота, терпение, энтузиазизм.

                              410м. На том конце омни-палка. На сколько дБ не знаю, примерно 0,5м длинной. На пути 2-3 дерева. Пока без листвы.
                              Погодные условия - моросит дождь, легкий туман
                              На штатную пипку 8-13%.
                              Банкомет Коленка Edition из вентиляционной гофры - до 35%
                              омни Dlink 5дБ до 30%
                              Fa20 - 40%

                              Делали ремонт, утепляли стены. Остался пенопласт повышенной плотности. Нарезал на палочки, в палочке канавку на расстоянии 6мм от края. Одел на вибраторы с целью выровнять их в плоскости. Сигнал - 52%.
                              Припаял хороший кабель по 1$/м длиной 0,8м - сигнал до 62%.

                              Считаю, результат достигнут. В следующий раз буду искать станок лазерной резки и более подходящий материал.
                              Завтра монтаж крепления и ввод в эксплуатацию. Всем спасибо.

                              P.S. Новичкам - читаем инструкцию внимательно, при наличии вопросов - читаем ветку форума, все разжевано. Чем лучше подобрать материалы, тем меньше гемора.

                              Комментарий


                                Погодные условия - моросит дождь, легкий туман
                                мда...везет некоторым..я свою щас полезу на крышу трехтажки с коньком прикручивать при -30 за бортом...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X