Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    gumel22
    Искренне сочувствую - тоже не один раз необъяснимое случалось, но потом причина окзывалась банальной....
    Сталь до такой степени не испортит картину ( если там нормальная сталь - сейчас от химии можно ожидать всего) ... А вот чистота поверхности (технический термин (степень полировки) - может.
    В любом случае, советую собрать еще один экземпляр ( я так понял, у тебя их много) и не красить, если результат будет тот же - сделать излучатели из другого материала.
    Не сдавайся.
    Успехов.

    Комментарий


      Советую попробовать проверить не крашеную антенну.В красках много чего намешано,поэтому спутниковые тарелки красят определёнными сортами краски,чтоб в ней(краске) небыло затухания сигнала.Давно тема была на сатовском форуме по самодельным блюдцам и их покраске.

      Комментарий


        да, может и краска гасит. Что ж ты раньше молчал, что уже крашеную тестил.
        Я например, перед тем как красить антенну крашу сначала стекло, размером что бы покрывало поверхность антенны, затем когда высохнет, закрываю им антенну, и по уровню сигрнала смотрю. Можно в принципе и в микрухе тестить..
        Ну а если не краска, то ХЗ :-\ вообще сам недавно такую же делал, тоже лазером резали, цельный рез вибраторов. Все получилось на Ура! Красиво так же как у тебя :) только единственное, корыто из оцынковки делал, а вибраторы из нержавейки. Так вот этот экземпляр работал на 4% лучше чем ФА-20 сделанная ранее мной вручную, в которой в принципе тоже все размеры выдерживал, еще разница что она полностью из оцинковки. Вот кстати эта старушка на фото, проработала не покрашенная, без регламентов года 4. сейчас снял для профилактики.
        Коменты к фото- овальные формы на фото, дело рук плохой оптики фотоаппарата. Серая хрень в месте запитки- не логово паука :) а ‘’прозрачный’’ силиконовый безуксусный герметик.
        Вложения

        Комментарий


          сигнал с уровнем ниже бавкадратного на 6-7 дб - это абсолютно не работающаяя антенна и не причем тут полимер или качество поверхности металла. попробуй для начала собрать правильно антенну, и вот когда она заработает, реж лазером, а не наоборот. проверить тщательно кабель и разъем, лучше заменить и то и другое, и место пайки к антенне.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
            Ну немного не соглашусь - все ж тарель то прийдется покупать, а материалы на ФА20 обойдутся дешевле. Герметизация ... слой лака, если уж так необходимо. По поводу времени сборки согласен. Но у тарели еще и фокус найди (многие не знают что это такое). Может все же не стоит сравнивать ФА20 и Тарель ?
            а чем лучше покрасить ФА20 ? каким типом лака или краски???

            Комментарий


              Помогите с FA-20

              Собственно возник вопрос касающийся антенны FA-20, можно ли сделать вибраторы и рефлектор из 1мм стали? имеет значание какой метали и толшина? Вибраторы хочу вырезать лазером и сделать их на одном листе без соединения.

              Какую будет лучше использовать антенну для подключения к wi fi точкам с судна которое находится в порну или на рейде, а wifi в городе?
              Последний раз редактировалось Ace Ventura; 17.10.2009, 00:45.

              Комментарий


                Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
                Собственно возник вопрос касающийся антенны FA-20, можно ли сделать вибраторы и рефлектор из 1мм стали? имеет значание какой метали и толшина?
                Можно. Не имеет. Металл должен быть гладкий (чем выше чистота поверхности, тем лучше)

                Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
                Какую будет лучше использовать антенну для подключения к wi fi точкам с судна которое находится в порну или на рейде, а wifi в городе?
                Судно в порну - это круто ))). Скажите, на каком расстоянии находятся ваши wifi точки, есть ли прямая видимость, сколько нужно "охватить" точек сразу

                Комментарий


                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  Судно в порну - это круто ))). Скажите, на каком расстоянии находятся ваши wifi точки, есть ли прямая видимость, сколько нужно "охватить" точек сразу
                  Ну как бы прямая видимость есть, но не всегда. Зависит от порта. Растояние думаю в приделах 500-1км
                  В качестве адаптера использую Awus036H.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
                    Ну как бы прямая видимость есть, но не всегда. Зависит от порта. Растояние думаю в приделах 500-1км
                    При отсутствии ВИЗУАЛЬНОЙ прямой видимости между антеннами в диапазоне 2,4 ГГц любой WIFI линк - авантюра. Спросите об этом вашего радиста, и он вам это подтвердит. Авантюра, как вы знаете, переводится как "приключение". Т.е. вас в этом случае ждет увлекательное прключение по "ловле", настройке и переключению разных устройств.
                    Тем не менее, у вас есть шансы получить удовольствие, как и в любом другом приключении. Если расстояние более 500м и нет прямой видимости, я бв посоветовал вам мощную направленную антенну, например панельную FA20, Currtain Quad или, что лучше всего, тарелку диаметром 90см с сответствующим облучателем. Описания всех этих антенн есть на нашем форуме.

                    Комментарий


                      при изготовлении возник еще один вопрос, а стоит ли вибраторы и рфлектор отшлифовать ? Нудаю начать гдето 400 и закончить 2000-2500 наждачкой.

                      Комментарий


                        Ни в коем случае. Только полировать.

                        Комментарий


                          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                          Ни в коем случае. Только полировать.
                          Ну а если сначало отшлифовать, а потом полирнуть пастой гоя?

                          Комментарий


                            Я не спец в полировке - чем вы будете полировать после шлифовки - ваше дело...
                            Паста о которой вы говорите, кстати ГОИ а не гоя...

                            Комментарий


                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              Я не спец в полировке - чем вы будете полировать после шлифовки - ваше дело...
                              Паста о которой вы говорите, кстати ГОИ а не гоя...
                              Да ошибся слегка, а с какой стороны полировать вибраторы?

                              Комментарий


                                С обеих

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X