Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А линк вообще то завелся? Какие пинги? Прокачивать что то пробовали?

    Комментарий


      Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
      А линк вообще то завелся? Какие пинги? Прокачивать что то пробовали?
      Завелся конечно!!Когда 50% пинг в норме,интернет у друга тоже нормально.Он скачивал базы к антивирусу,потом начало на улице темнеть и уровень сигнала упал даж меньше 20% начались обрывы связи и пинг через раз проходит.

      Комментарий


        Сообщение от witek72reg Посмотреть сообщение
        Завелся конечно!!Когда 50% пинг в норме,интернет у друга тоже нормально.Он скачивал базы к антивирусу,потом начало на улице темнеть и уровень сигнала упал даж меньше 20% начались обрывы связи и пинг через раз проходит.
        Сдается мне дело у вас не в антенне, какова длина линка? Есть ли помехи по его оси, особенно деревья? Фото линка было бы неплохо увидеть. ИМХО где-то есть деревья либо включается точка с усилком.

        Советую слинковать точки через эти антенны на расстояниях в 40 и 150-200м при прямой видимости, отписаться о результатах.

        Почитал ваши ранние сообщения, как я понял длина линка около 4км, вообще насчет WiFi зикселя есть сомнения...

        Комментарий


          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
          Сдается мне дело у вас не в антенне, какова длина линка? Есть ли помехи по его оси, особенно деревья? Фото линка было бы неплохо увидеть. ИМХО где-то есть деревья либо включается точка с усилком.

          Советую слинковать точки через эти антенны на расстояниях в 40 и 150-200м при прямой видимости, отписаться о результатах.

          Почитал ваши ранние сообщения, как я понял длина линка около 4км, вообще насчет WiFi зикселя есть сомнения...
          Длина линка точно 2.5 км, 3-4 это по дороге прикидывали.Дерово есть, но место где находится антена друга я вижу нормально,у меня тоже есть подозрение что его может раскачивать ветром.Но смущяет такие пререпады сигнала.Слинковать попробуем с помощью ноутбука.Насчет WiFi зикселя,ну дык он же хорошо работает когда сигнал в районе 50%.И пинг единицы милисекунд,который день и при 17% скорость 5Мб стабильно всё!!А через некоторое время хоть головой об антену-ни пинга ни связи!!Чёж будем искать!первое:укорочу кабель на 3 метра,модем под потолок,от него лан-кабель.
          Пс вот фото запитки антены:



          ПС:Две точки есть друг их видит.С усилком или без не известно,включены как клиенты (9 канал сигнал 5% и 17%)

          Комментарий


            Вопрос. Если FA20 повернуть на 90 градусов, то каково ожидаемое уменьшение сигнала от нежелательных антенн с линейной поляризацией?

            Комментарий


              У FA20 - линейная поляризация.
              Если вы имеете ввиду развязку между вертикальной и горизонтальной , то около 15дб

              Комментарий


                Можно ли ипользовать для покрытия сектора фа 20, ели да на скольео градусов это возможно

                Комментарий


                  Сообщение от saha555 Посмотреть сообщение
                  Можно ли ипользовать для покрытия сектора фа 20, ели да на скольео градусов это возможно
                  На 15-ой странице этой темы, читай пост 146 например..

                  Комментарий


                    Решил сделать ФА-20 из листового железа 1 мм, методом лазерной резки: на 1 антенну будет 2 детали - рефлектор и вибратор.

                    цены такие (июль 2009 г):
                    1. Рефлетор (лазерная резка) = 50.75 руб х 2 шт = 101.50 руб
                    2. Рефлектор (гибка) = 44.00 руб х 2 шт = 88.00 руб
                    3. Вибратор (лазерна резка) = 76.85 руб х 2 шт = 153.70 руб
                    4. Материал (железо 1 мм х/к) = 115.00 руб
                    ИТОГО: 458.20 руб. - это за 4 детали на 2 антенны

                    Рефлектор будет выполнен со всеми отверстиями и согнут в коробочку, вибратор будет выполнен из одной детали "|_|_|_|" - вида, также со всеми отверстиями.

                    Стоит пробовать делать из железа, что скажете? Медь и латунь дорого стоит (да и еще медь лазером не режут). Полимерное покрытие должно защитить железную антеннку года на 3-4, может и больше...

                    Комментарий


                      Делай из железа - разница между латунью-медью если и будет, то она нивелируется точностью изготовления

                      Комментарий


                        я вот тоже такие собрал. Расстояние 2.5 км, прямая видимость, точки DWL-2100 скорость скачки 1.5 мегабайта в секунду. Всё вроде нормально, тока пинг большой и много ошибок сипется, в чём может быть проблема?

                        Комментарий


                          в радиопомехах ,в загруженности точки, в неправильной настройке сервера

                          Комментарий


                            himikell
                            "поиграйте" с каналами, иногда помогает.
                            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                            Комментарий


                              Парни, вот сделали мне лазерную резку из 1-мм железа для изготовления ФА-20, единственное - согнули бортики в обратную сторону (запитка антенны вышла слева, а не справа, но разницы, я думаю, никакой).
                              Выкладываю фотки (без коментариев):
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01 рефлектор.JPG
Просмотров:	2
Размер:	186.8 Кб
ID:	206764Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02 отверстия в рефлекторе.JPG
Просмотров:	1
Размер:	290.1 Кб
ID:	206765Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03 вибратор.JPG
Просмотров:	1
Размер:	204.1 Кб
ID:	206766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04 рефлектор + вибратор.JPG
Просмотров:	1
Размер:	239.0 Кб
ID:	206767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05 стойка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.9 Кб
ID:	206768
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	06 крепление стойки.JPG
Просмотров:	1
Размер:	242.7 Кб
ID:	206769Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07 стойка DA5M3x6 PCHSN-6 (высота 6 мм).JPG
Просмотров:	1
Размер:	235.6 Кб
ID:	206770Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	08 стойка DA5M3x6 PCHSN-6 (размер общий 11 мм).JPG
Просмотров:	1
Размер:	260.1 Кб
ID:	206771Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09 совпадение отверстий.JPG
Просмотров:	1
Размер:	347.9 Кб
ID:	206772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10 отверстие для кабеля.JPG
Просмотров:	1
Размер:	242.6 Кб
ID:	206773
                              Последний раз редактировалось gumel22; 17.07.2009, 07:02.

                              Комментарий


                                продолжение фото:

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11 детали в сборе сборе.JPG
Просмотров:	1
Размер:	255.7 Кб
ID:	206774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12 обе антенны.JPG
Просмотров:	1
Размер:	305.5 Кб
ID:	206775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13 вид 1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	156.8 Кб
ID:	206776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14 вид 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	216.4 Кб
ID:	206777

                                Впрос такой:

                                Планирую припаять напрямую кабель к антенне, также нанести полимерное покрытие порошковой краской. Для этого сначала покрашу, а потом место для пайки буду зачищать до металла, ну и туда и паять.

                                Или может быть сначала залудить место для пайки, потом покрасить? и потом паяльком снять краску с места для пайки?
                                Знаю то что при запекании порошковой краски температура в печке больше температуры плавления припоя (обычного).

                                Никто с подобным не сталкивался?
                                Последний раз редактировалось gumel22; 17.07.2009, 08:26.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X