Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
    Нет никаких минусов. Я именно так и делаю, можешь посмотреть пост http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...6&postcount=14
    Вибраторы вырезаются и сверлятся отверстия на фрезерном станке в пакете. Экран тоже изготавливается на фрезере. Все собирается без проблем. Можно и вручную, но при этом нужно очень точно сверлить отверстия или предусматривать допуски по диметру отверстий на экране в плюс.
    но вы вибраторы соединяете полоской по средствам пайки, а я имел ввиду вылонить вибраторы и полоску из одного цэльного листа. (без пайки)

    Комментарий


      Безусловно будет лучше, но не технологично и материалоемко. Если конечно не резать лазером сразу две антенны.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
        Тут я шото недопонял.
        тут понятно.
        поясняю...
        Вложения
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          тоже начал делать такие антенки..для расстояний в 300м. заказал карыта для них из металла 1,5мм сегодня забрал домой пришел померил и расстроился..490на220 не выдержали( получилось примерно 215 на 485..вот и думаю толи выкидывать и делать самому толи попробовать с этими о-О и предъявить не получится))знакомые делали по блату.

          Комментарий


            Мама дарагая... ФА-20 да на 300 метров. Я думаю при такой дистанции если Вы ее согнете в бараний рог то все бут работать по высшему розряду.

            Комментарий


              получилось примерно 215 на 485..вот и думаю
              Подумаеш рефлектор 5мм туда-сюда , ДЕЛАЙ.

              Комментарий


                3 вопроса по конструкции.
                1) Для чего служат аллюминиевые уголки по сторонам? Только для повышения жесткости? Если да, то можно ли взять другой материал?
                2) Аллюминиевые заклепки образуют с медью гальванопару, как и уголки. Можно ли вместо них использовать стальные винты?
                3) Насколько прозрачен текстолит без фольги? Есть мысль взять кусок текстолита и протравить на нем вибраторы. А точнее наоборот-протравить все, кроме вибраторов :)

                Комментарий


                  Сообщение от Gate007 Посмотреть сообщение
                  3 вопроса по конструкции.
                  1) Для чего служат аллюминиевые уголки по сторонам? Только для повышения жесткости? Если да, то можно ли взять другой материал?
                  Не вдаваясь в физику явления, для того, чтобы уменьшить боковые лепестки.

                  2) Аллюминиевые заклепки образуют с медью гальванопару, как и уголки. Можно ли вместо них использовать стальные винты?
                  Лучше экран (корыто) сделать из аллюминия.

                  3) Насколько прозрачен текстолит без фольги? Есть мысль взять кусок текстолита и протравить на нем вибраторы. А точнее наоборот-протравить все, кроме вибраторов :)
                  Текстолит имеет определенную диэлектрическую проницаемость, большую, чем воздух. Работать такая антенна будет, но как не известно. Я в свое время делал на тектолите, но медью она была обращена к экрану.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    Сообщение от Gate007 Посмотреть сообщение
                    3 вопроса по конструкции.
                    1) Можно ли взять другой материал?
                    2) Можно ли вместо них использовать стальные винты?
                    Вот на эти вопросы если можно поподробнее. Возможность делать из аллюминия не рассматривалась, т.к его в наличии нет, а сколько стоит-хз.

                    Комментарий


                      Изготовил FA-20 по чертежам от sterr'a (по файлу FA20.pdf, с учётом 2-х ошибок) с точностью +-0,2 мм в самом худшем случае, вибраторы вообше +- 0,05 мм. Отражатель - меднённый (фольгированный) стеклотекстолит, вибраторы - твёрдая латунь 1,5 мм.
                      Результат - одно разочарование, чувствует хуже, чем Bi-Loop из проволочки с таким же кабелем в 1 м.
                      Возможная единственная причина - слелал расстояние между рефлектором и вибраторами D=6 мм, а не 4,5 мм (с учётом толщины латуни вибраторов), как здесь рекомендуют некоторые участники форума.
                      D=6 мм сделал исходя из того, что у sterr'a в описании сказано, что у заводской конструкции FA-20 вибраторы из металла d=2 мм, и более никаких уточнений по поводу величины D.
                      К примеру, каким будет D если взять d=6 мм? Ложить вибраторы прямо на рефлектор?
                      Может кто-то из спецов промоделирует чувствительность FA-20 c вибраторами различной (> 1 мм) толщины и найдёт оптимальные значения D?
                      Или мне ОДНОЗНАЧНО надо уменьшить D до 4,5 мм, и не заморачиваться?

                      Комментарий


                        В подобных антеннах какраз расстояние вибраторы-отражатель пожалуй самый критичный параметр. 6 мм-много. Надо делать дистанцию как написано. от железки до железки.
                        Разъём там есть на антенне или кабель напрямую запаян?
                        Как показывает практика это тоже узкое место у много кого...

                        Комментарий


                          От железки до железки я как раз и сделал...
                          Имеетсяч в виду =от верхней поверхности вибратора-железки до рефлектора-железки=?
                          Запаян разьём типа СР-50 очень аккуратно.

                          Всё таки может кто обоснованно ответит на мой вопрос на стр.40 внизу?
                          Неудачно вапроз расположился, никто и не заметит...

                          Комментарий


                            nstar747. Зазор между рефлектором и нижней поверхностью вибратора должен быть 6 мм (это размер ваших стоек). Расстояние от рефлектора до верхней поверхностью вибратора будет соответственно 7.5 мм в вашем случае.

                            Комментарий


                              Значение имеет зазор от рефлектора до нижней (ближней к нему) поверхности вибраторов. Толщина материала вибраторов (в разумных пределах) почти не влияет на характеристики.
                              Gray©at

                              Комментарий


                                Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                                Нержавейка хороший материал, но дороже меди, если учесть все тонкости механической обработки.
                                И каким образом паять и/или прикручивать центральный провод разъема к нержавейки? Вот в этом месте начнутся проблемы.
                                сделал полностью из нержа 0.6мм --стойки из под матери (латунь) , паяется нерж хорошо только кислотой (ортофосфорная) потери -- в среднем 3-4 дб, по сравнению с неокислевшейся медью, а так нормально
                                покрыть никелем медь не получилось самому -- а отдавать на покрытие некому!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X