Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несколько вопросов при выборе антенны на БС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Несколько вопросов при выборе антенны на БС

    1 Нужна секторная антенна, убикьюти уже юзал - знаю, посоветуйте украинского производства. кто что использует (желательно 2*2 мимо) ??

    2 После замены старой антенны на 2*2 МИМО, планируется подключение новых клиентов так же с 2*2 антеннами, как будут себя чувствовать "старые" клиенты с обычными не 2*2 антеннами на этой БС ??

    И есть ли смысл ставить 2*2 ??

    3 Карта R52nM - нормально ли будут работать старые клиенты с "G" и новые с "N" девайсами ??

    4 Кто какие антенны ставит проблемным клиентам (с плохим сигналом) ??

    Рассматриваю офсет с облучателем или решетку 24 - 27 дЦб, посему подскажите какая лучше, Харьков или Польша

    И еще, кто что ставит клиенту из микротика ??


    Спасибо

    Господа, что ни у кого не возникало податных вопросов/ситация, поделитесь плиз соображениями, очень надо

    #2
    насколько я знаю, MIMO очень чувствителен как к чистоте эфира, так и к наличию препятствий. Вы уверены, что не проще будет ставить юзерам асп24 или оффсеты с наносами? Я бы МИМО только на магистральных линках ставил.

    Комментарий


      #3
      Нет я в мимо не уверен. поэтому и спрашиваю, по мне так это гемор, да и юстировать их надо точнее, а на мачте не очень то отъюстируешь, просто хотелось сектор от убикьюти поставить, а они все мимо,

      тогда какой сектор лучше прикупить ??

      Добавлено через 3 часа 36 минут
      Так шо ?? Мнений больше ни каких не поступит ??

      Да, не густо, так ни кто и не поделиться мнением или наработаками ?? Или ни кто не юзает секторки ??

      Комментарий


        #4
        Секторки то юзают, но не мимо...

        Комментарий


          #5
          Ну так какие юзают?? нашел тему здесь, хвалят вроде фиремикс, но они продают тока пачками от 5 штук, ТС в той теме в итоге выбрал какую то польскую но нейм...

          Мож создать отдельную тему для выбора секторной антенны ??

          Ну так кто какие использует, поделитесь с народом, 100 % не мне одному интересно, или это тайна ???

          Комментарий


            #6
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5217

            Комментарий


              #7
              Это все конечно хорошо, но мне нужен готовый вариант. честно говоря некогда этим заниматься, чтоб просто купить, или все пользуются исключительно самодельными ??

              Комментарий


                #8
                самодельные

                Комментарий


                  #9
                  подобная ситуация с ТС, база стоит на 52м-н+сектор обычный, клиенты были в\г, щас купил мимо оборудование, плохо вяжеться с базой... все жалуются, думаю ставить на базу антену мимо или же клиентов вернуть на обычные точки стандарта Г...? кроме шестиэтажки, какие еще сектора мимо можно собрать руками?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                    самодельные
                    Ну ну, я так понимаю что тайну ни кто не откроет ??

                    Добавлено через 38 секунд
                    Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                    подобная ситуация с ТС, база стоит на 52м-н+сектор обычный, клиенты были в\г, щас купил мимо оборудование, плохо вяжеться с базой... все жалуются, думаю ставить на базу антену мимо или же клиентов вернуть на обычные точки стандарта Г...? кроме шестиэтажки, какие еще сектора мимо можно собрать руками?
                    Отписал
                    Последний раз редактировалось redkoder; 22.04.2011, 16:13. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X