Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тонкая настройка Nanostation loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    15мег это не скоростной линк :haha:, Наносы пойдут

    Комментарий


      #77
      Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
      Comleting Test в последней прошивке bullet2 b/g .
      Compliance Test, что означает "Проверка соответствия".
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #78
        Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
        Прошу подсказки! нужен скоростной мост между двумя компами, растояние 150-200м видимость прямая. Хотелось бы получить скорость 10-15мег/с если поставить две Nanostation loco M2 такие скорости возможны???
        С таким качеством наносов в как в последних партиях - не факт.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
          С таким качеством наносов в как в последних партиях - не факт.
          Какая модель ? В чём проблема ?
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #80
            может, я не правильно выразился..... мне нужна скорость закачки! на насосах (при хороших условиях) мне удавалась выдавить
            2000 кб/с мне нужна скорость 10000-15000 кб/с, отсюда вопрос Nanostation loco M2 подойдут? опыта пользования этими точками нет....

            Комментарий


              #81
              сначала разберись что такое бит и что такое байт

              Комментарий


                #82
                Байт — единица хранения и обработки цифровой информации
                Бит — базовая единица измерения количества информации
                Мне кажется, что если человек описался., то не обязательно издеваться!!!!
                можно просто не отвечать!!! Может найдется другой участник форума который и так поймет
                что речь идет о скоростном канале. Иначе вопрос бы не поднимался. Переделал еще пору тплинков в насосы и наслаждался!

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                  .... на насосах .....
                  На вот таких насосах ? http://www.mirorgazma.ru/cat2411p1/

                  Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                  ... мне удавалась выдавить 2000 кб/с ...
                  2000 кб/с = ~ 2 мбайт/с = ~ 20 мбит/с

                  Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                  ... мне нужна скорость 10000-15000 кб/с ....
                  10000-15000 кб/с = ~ 10-15 мбайт/с = ~ 100-150 реальных мбит/с

                  Ни на каких наносах такую скорость получить не удастся. Потому что скорость его ограничена Ethernet портом на 100 мбит. Реально прокачать получается до 91 мбит/с.

                  P.S. Или вы единицы измерения не правильно указали ?

                  ---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

                  Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                  ... Переделал еще пору тплинков в насосы и наслаждался! ...
                  Это я с ума сошёл или это и вправду написано ?
                  Вправду можно ТП-Линк переделать в такой насос и наслаждаться ? Тогда я пошёл переделывать ! :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Какая модель ? В чём проблема ?
                    Проблема замечена в наностейшон м2, наностейшон м2 локо, буллет м2.

                    Те наносы, что попадались мне год назад видели уровень шума -99.
                    Те что сейчас -89.
                    И работают соответственно.
                    Старые при -85 уже работают, а новые при -80 еле-еле.

                    Комментарий


                      #85
                      Ну тогда все понятно! я просто по старинке думал, что (Скорость канала: = ~80000 Kbps Скорость загрузки данных (cps): = ~10000 Kbytes/sec)
                      это наверно как то по другому считалось "10000-15000 кб/с = ~ 10-15 мбайт/с = ~ 100-150 реальных мбит/с"
                      но неважно... пусть даже по таким системам расчета.... 80 мбит/с. получить реально?
                      что касается тплинка то такой насос наверно не переделать!
                      а вот TL-WA5210G легко превращается в насос конечно категории (802.11g) и дальность линка получается более чем у оригинала.
                      Последний раз редактировалось Алексей; 26.03.2012, 13:42. Причина: Вам пока устный выговор за ссылку на магазин интимных товаров!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                        Ну тогда все понятно! я просто по старинке думал, что (Скорость канала: = ~80000 Kbps Скорость загрузки данных (cps): = ~10000 Kbytes/sec)
                        это наверно как то по другому считалось "10000-15000 кб/с = ~ 10-15 мбайт/с = ~ 100-150 реальных мбит/с"
                        но неважно... пусть даже по таким системам расчета.... 80 мбит/с. получить реально?
                        что касается тплинка то такой насос наверно не переделать!
                        а вот TL-WA5210G легко превращается в насос конечно категории (802.11g) и дальность линка получается более чем у оригинала.
                        1. У вас указано в кб/с , что означает "килобайт в секунду". "Килобит в секунду" сокращённо пишется "Кбит/с".
                        2. При передаче данных к 8 битам добавляется ещё пару бит служебных данных, так что если у вас скачка 2000 кб/с, то это примерно равно скорости 20 мбит/с.
                        3. Говорите по существу и не вводите людей в заблуждение постановкой вопроса с насосами и килобайтами. Что такое "насос" можно узнать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Насос
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #87
                          Василий386 ваш авторитет на форуме несомненно велик!

                          и ваши статьи по построению линка можно в учебники заносить!
                          вопрос просто может ли Nanostation loco M2 обеспечить
                          Скорость загрузки данных (cps): = ~10000 Kbytes/sec ????
                          при условиях прямой видимости! расстояния 300-400м все :download:

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                            Василий386 ваш авторитет на форуме несомненно велик!

                            и ваши статьи по построению линка можно в учебники заносить!
                            вопрос просто может ли Nanostation loco M2 обеспечить
                            Скорость загрузки данных (cps): = ~10000 Kbytes/sec ????
                            при условиях прямой видимости! расстояния 300-400м все :download:
                            Нафига-ж опять писать так по дурацки.
                            Если вопрос про 100 мбит, то нет конечно, если про 10мбит, то вытянет если никто мешать не будет.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                              Василий386 ваш авторитет на форуме несомненно велик!

                              и ваши статьи по построению линка можно в учебники заносить!
                              вопрос просто может ли Nanostation loco M2 обеспечить
                              Скорость загрузки данных (cps): = ~10000 Kbytes/sec ????
                              при условиях прямой видимости! расстояния 300-400м все :download:
                              10 мбайт/с на диапазоне 2,4 гГц получить невозможно -- слишком много там помех. Максимум, что у меня получалось в черте города -- 60 мбит (6 мбайт/с).
                              Если вам нужна максимальная возможная скорость -- 91 мбит (9 мбайт/с) то присмотритесь к оборудованию М5 (5 гГц диапазон).

                              P.S. Вы зря обижаетесь. Правильно поставленный вопрос -- это 50% правильного ответа.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #90
                                У меня стол ТП линк TL-WA901ND 2.0 один в режиме клиента другой в режиме базы, немного переделаны антенны!
                                растояние 300 метров при сигнале - 45 бд скорость была 6 мбайт/с иногда доходила до 8

                                теперь клиент начал виснуть после перезагрузки работает 15 мин и виснет... похоже время пришло
                                вот и хотел на loco попробовать собрать этот мост.
                                М5 использовать страшновато! 90-тые был радио хулиган теперь уже не тот!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X