Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бывают еще искровые помехи...
    Я в конечном итоге тоже перешел на NV2, хотя и скорость чуть пониже, и пинги выше. Но стабильнее работает. Хотя обрывов у меня не наблюдалось, но к помехам NV2 устойчивее. А помех в моем районе... дикое количество.

    Комментарий


      Обрыв связи как такового нет, наблюдается не стабильный пинг, в плоть до time out, что приводит к примеру в онлайн-играх к обрывы связи
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.JPG
Просмотров:	1
Размер:	272.7 Кб
ID:	214246

      Комментарий


        Ну такого я не видел. Рост пингов и скачки скорости соединения на nstreme были, но не такие уж и значительные. Пинги подпрыгивали до 100, потерь не было. Связано было скорее всего с индустриальными помехами, так как эти точки стоят в промзонах.
        На NV2 в целом пинг выше, но максимальный ниже, скорость практически не прыгает.

        Комментарий


          Имеется мост на двух SXT G-5HnD, расстояние около 20км, соединение 300/300, CCQ 100/100. Интерфейсы в бридже. Режим работы bridge/station wds. Протокол NV2, роутерось v6 rc9.
          Отключено всё лишнее, типа NAT, Firewall, DNS, DHCP и т.п. Отключены лишние пакеты оси. Удалены все правила. От железок требуется принимать с одного интерфейса и без всякой обработки отдавать на другой, т.е. полностью прозрачный режим.
          По тестам скорости имеем: по радио 220Mbps, по LAN 150 c провалами, потерями и загрузкой процессора под 100%. На реальном трафике чуть больше 120 и всё, процессора не хватает.
          Нужно хотя-бы 150 более-менее стабильно. Есть советы/предложения?

          Комментарий


            День добрый.Очень нужна помощь от знатаков.Решил сеть переводить с тп-линков на микротик. Закупился железками, разница конечно, небо и земля, как в цене,настройке так и по скоростям. Собственно проблема случилась с RB751G-2hnd. Решил его по тестить в качестве простой точки доступа бриджем, работал классно, месяц точно. И тут решил обновить ПО, прошился с 5.22 на 5.24, прошло 3 дня, и он потерялся. По маку определялся но не пускал, все время по тайм ауту отваливался, хоть winbox, хоть через терминал. После долгих курений форумов и мануалов, каким то чудом пустил меня в терминал, набрал команду "систем ребут", и все, стех пор связи с ним нет. На кнопки рессет и замыкание контактов реагирует как и положено, порт к которому подключаешься светится и это пожалуй все. Нетинстал не реагирует. Просто руки опускаются. С тп-линками по инструкции подпаивался и через консоль оживали. Здесь не пойму к чему подпаятся, вернее порядок подключения или его нет?Что можно сделать с моим "кирпичеком", кто знает, дайте совет или может инструкция в картинках есть.

            Комментарий


              На порту что показывает, когда его подключаете? Он виден только по ARP или по IP тоже? Или уже и по ARP не виден?

              Комментарий


                Уже не виден ни где.С виду нормально работающий роутер, подмигивает, светится и все.Может какие то временные интервалы нужно соблюдать для правильной перезагрузки?

                Комментарий


                  Никаких временных интервалов не надо соблюдать. Если не помогает аппаратный сброс на заводские - возвращайте поставщику, пусть они разбираются, что с ним. Устройство ведь еще на гарантии?

                  Комментарий


                    Может какие то временные интервалы нужно соблюдать для правильной перезагрузки?
                    на выключенном Mikrotik'е (без питания) зажимаем и держим кнопку Reset,
                    включаем роултер и ждем пока не замигает лампочка ACT, после чего отпускаем кнопку Reset

                    Комментарий


                      Спасибо за помощь.Все получилось.Просто нужно было найти боле "разжованную" инструкцию.Так как опыта в общении с микротиками еще мало, возникло непонимание.Но после оживления железки, я зауважал этого производителя, ни чего не надо паять, как приходилось делать с тп-ликами и длинками.Выкладываю инструкцию с одного из форумов. Может кому нибудь из новичков пригодится!
                      rb751g-2hnd
                      были такие симптомы , грузится но из сети его не видно и от него было не какой сетевой активности.
                      вылечил таким образом.
                      1. подключил на прямую к сетевухе в первый порт, дал ip 192.168.88.6/24
                      2. запустил netinstall , добавил там нужную прошивку.
                      3. выставил в netinstall ip 192.168.88.5
                      4. выключил роутер
                      5. зажал кнопку ресета и контакты на плате в виде кольца.
                      6. включил питание, дождался пока светодиод ACT перестанет моргать, после чего все отпустил.
                      7. в netinstall появился роутер.
                      8. выбрал его , выбрал прошивку, поставил максимальную скорость, написал какой ip хочу чтоб он применил после прошивки (но в конце концов он не применил этот ip , но по маку смог удачно зайти на роутер)
                      9. ждем пока зальется прошивка , после чего он перегрузится , я еще раз на всякий случай перезагрузил .
                      Ну и все.!

                      Комментарий


                        Народ , подскажите с вопросом,

                        Желаю перевести клиентов на подключение по VPN , а так же ввести фильтр по мак адресу, вот как мне это правильно реализовать, что бы по дхцп подключались люди , те кто не в сети, и забрел в первые это я сделал, переброс на сайт , где описано что куда и зачем, а вот как сделать
                        подключение по VPN , а так же ввести фильтр по мак адресу
                        это что то я не до пру..
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          На счет микротиха хз, но в опенврт можно что угодно замутить.

                          Комментарий


                            Всем, здравствуйте. В Mikrotik новичок, посему вопросы примитивные. Подскажите где ошибка в действиях и как решить задачу?
                            Имеется RB951-2n и 3 подключения от одного провайдера(16,8 и 4 Мб/С), соответственно и шлюз у него один.
                            Я подключаю RB, сбрасываю все настройки. В ether1 приходит 16 Мб/С, в ether2 4 Мб/С, в ether3 8 Мб/С. В ether4 воткнут провод для локалки.
                            Создаю bridge, добавляю в него ether4 и wkan1. Присваиваю бриджу адрес 192.168.88.1/24. Для ether5 выбираю master port ether4. Создаю DHCP сервер на интерфейсе bridge. Создаю DHCP-Client на интерфейсе ether1 со включенной галкой Add default route. Создаю правило NAT, которое маскарадит трафик и получаю интернет.
                            Но задача у меня - пустить одних пользователей через один канал, других через другой, контролировать по ip.
                            Как только создаю DHCP-Client на интерфейсе ether1 или ether2(без включенной галки Add default route), то интернет сразу пропадает даже если включить маскарадинг для второго подключения... =( Посоветуйте дальнейшие шаги. Заранее спасибо.

                            Комментарий


                              А зачем пользователей на разные интерфейсы?
                              Если шлюз один, то легко делается распределение нагрузки на каналы. В итоге 28 мегабит суммарно вряд-ли получите, но 25 реально.

                              Комментарий


                                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                                А зачем пользователей на разные интерфейсы?
                                Если шлюз один, то легко делается распределение нагрузки на каналы. В итоге 28 мегабит суммарно вряд-ли получите, но 25 реально.
                                А можете ткнуть в каком направлении копать? Вообще я не планировал суммировать каналы. Хочу одного пользователя 192.168.88.15 на 16 Mb\s, одного 192.168.88.4 на 8 Mb\s, а остальных на 4 Mb\s и резать им скорость с помощью simple Queues. Вот не знаю как маршруты прописать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X