Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настрой DHCP

    Комментарий


      На один из моих роутеров, повадился "злодей", он пока никак неможет пройти аутентификацию. но ето ПОКА.
      Суть вопроса: ниукого нету скрипта, который бы при неудачной попытке аутентификации пользователя через винбокс, заносил етот айпишник в "чёрный писок", и некоторое время просто тупо игнорировал любые попытки подключения с даного айпи.
      буду благодарен за любую инфу в етом направлении.
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        Тоже достала эта проблема, лезут в основном по SSH , вообще на сайте микротика есть скрипт, после 5 неверных попыток на 15 минут блокирует мт, но ,я полностью решил проблемму отключением SSH. IP> services> ssh> disable.

        Комментарий


          Вопросы по MikroTik

          1. Существует ли фильтрация по MAC-адресам (конкретно на RB450G)?
          2. Можно ли организовать ограничение по скорости для какого-либо клиента?

          Комментарий


            ZN-GAME как вы уже заметили подобная тема на форуме уже есть и плодить аналогичные не стоит. И если бы Вы потратили две минуты на чтение faq по микротику или воспользовались google то знали бы что указанные Вами функции в микротике присутствуют.

            Комментарий


              Сообщение от ZN-GAME Посмотреть сообщение
              1. Существует ли фильтрация по MAC-адресам (конкретно на RB450G)?
              2. Можно ли организовать ограничение по скорости для какого-либо клиента?
              1. Существует.
              2. Можно.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                если я закажу модель MikroTik 450G то, что должно придти в комплектации?

                Комментарий


                  ZN-GAME еще один подобный ТУПОЙ вопрос и отправлю в баню...

                  Комментарий


                    На один из моих роутеров, повадился "злодей", он пока никак неможет пройти аутентификацию. но ето ПОКА.
                    Суть вопроса: ниукого нету скрипта, который бы при неудачной попытке аутентификации пользователя через винбокс, заносил етот айпишник в "чёрный писок", и некоторое время просто тупо игнорировал любые попытки подключения с даного айпи.
                    буду благодарен за любую инфу в етом направлении.
                    malou05
                    Если еще актуально, посмотри этот, может подойдет.....
                    Если вы хотите заблокировать доступ после десяти не правельных попыток в минуту
                    код для
                    /ip firewall filter
                    add chain=input protocol=tcp dst-port=21 src-address-list=ftp_blacklist action=drop \
                    comment="drop ftp brute forcers"

                    add chain=output action=accept protocol=tcp content="530 Login incorrect" dst-limit=1/1m,9,dst-address/1m

                    add chain=output action=add-dst-to-address-list protocol=tcp content="530 Login incorrect" \
                    address-list=ftp_blacklist address-list-timeout=3h

                    Это предотвратит SSH брутфорс на 10 дней после повторяющихся попыток. Измените блокировку по времени в случае необходимости.
                    код для /ip firewall filter
                    add chain=input protocol=tcp dst-port=22 src-address-list=ssh_blacklist action=drop \
                    comment="drop ssh brute forcers" disabled=no

                    add chain=input protocol=tcp dst-port=22 connection-state=new \
                    src-address-list=ssh_stage3 action=add-src-to-address-list address-list=ssh_blacklist \
                    address-list-timeout=10d comment="" disabled=no

                    add chain=input protocol=tcp dst-port=22 connection-state=new \
                    src-address-list=ssh_stage2 action=add-src-to-address-list address-list=ssh_stage3 \
                    address-list-timeout=1m comment="" disabled=no

                    add chain=input protocol=tcp dst-port=22 connection-state=new src-address-list=ssh_stage1 \
                    action=add-src-to-address-list address-list=ssh_stage2 address-list-timeout=1m comment="" disabled=no

                    add chain=input protocol=tcp dst-port=22 connection-state=new action=add-src-to-address-list \
                    address-list=ssh_stage1 address-list-timeout=1m comment="" disabled=no

                    Взято отсюда; http://aboutmikrotik.info/faq

                    Комментарий


                      Нужна помощь в создании L2TP IPSec VPN Client соединение создано на Микротике только я не как не могу разобраться как прописать параметры IPSec (предварительный ключ для проверки подлинности)? Для создания использую Mikrotik Router 750GL
                      Последний раз редактировалось Neo_hm; 06.07.2011, 23:09.

                      Комментарий


                        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                        Если еще актуально, посмотри этот, может подойдет.....
                        Актуально
                        СПАСИБО!
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          планирую делать мощный сервер для раздачи тырнета.
                          Долго думал покупать микротик, но вот из содержимого кладовки собрал писюк.

                          Думаю, что ставить на него. Роуер ОС, или *никс...

                          Поскольку канад пока слабый, планирую запретить торренты, поставить на сервак торрент клиент, и настроить чтобы он качал по ночам...

                          Так вот вопрос, можно ли на роутер ос поставить торрент, и самбу для виндоус шары?

                          Комментарий


                            У кого настроен в микротиках netflow и сбор трафика на базе NetFlow Analyzer? Поделитесь опытом как работает, без глюков?

                            Комментарий


                              Добрый день. Вот прикупил себе 750 (отличная вещица). так вот настроил hotspot и создал учетки с ограничением. Но хотелось бы сделать так, что бы днем у абонов была скорость одна а ночью повышалась к примеру 1024\2048 что-то курил курил так и ничего не родил толкового. Может кто что подскажет.

                              Комментарий


                                http://asp24.com.ua/obzor/mikrotik-s...vremeni-sutok/
                                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X