Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. Прошу помощи, не получается настроить RouterOS на виртуальной машине VMware, для одного ПК с одной сетевой.
    Имею ADSL соединение с адресом 192.168.1.1, IP и DNS выдает автомат.

    После установки RouterOS, ввожу команды:
    interface print - сетевая карта видна.
    interface enable 0
    ip address add address 192.168.0.1/24 interface ether1
    ip address print - все прописалось.
    Закрываю RouterOS.

    Потом настраиваю сетевую плату (физическую):
    IP 192.168.0.2
    MAC 255.255.255.0
    Шлюз 192.168.0.1
    DNS 192.168.0.1
    После выхода с настроек, Windows пишет, что конфликт IP, хотя в моей сети такие адреса не присутствуют.

    После настраиваю конфигурацию виртуального сетевого адаптера, через меню "Edit'>"Virtual Network Editor", в разделе "VMnet Information" выбираю "Bridged (Connect VMs..." и выбираю свою карту в "Bridged to".
    Указываю виртуальной машине какой профиль использовать для адаптера микротика:
    В колонке "Sidebar", в древе "Favorites", нажимаю на свою RouterOS, справа появляется настройки. В колонке "Commands" выбираю "Edit virtual machine settings", появляется окно "Virtual Machine Settings", во вкладке "Hardware" становлюсь на "Network Adapter", справа настройки:
    "Device status"> отмечено "Connect at power on"
    "Network connection"> становлюсь на "Custom: Specific virtual network" и выбираю профиль "VMnet0 (Bridged)".

    Запускаю виртуальную машину.
    Проверяю 192.168.0.1 и ничего...

    Подскажите пожалуйста, что не так.
    Заранее спасибо.

    Комментарий


      Помогите с ОС микротик 3.30. два адаптера лан, первый подключен к провайдеру (Белайн-Украина), ip выдается автоматом, подключение по l2tp, второй воткнут в свич. Проблема вот в чем, периодически пропадает связь с провайдером, микротик пытается дозвонится но безуспешно, пока физически не вытащишь шнурок из сетевухи, и обратно не воткнеш. Подозреваю проблемы у провайдера, ибо раньше работало как часы, 7 дней в неделю без перезагрузки. Может быть можно как-то процесс выдергивания автоматизировать?

      Комментарий


        (как вариант можно через Scheduler указать время в которое сетевуха будет включаца, а в которое выкл. (но здесь нада знать точное время - А ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          Привет всем. С Новым годом !.
          Есть вопросы по MTU.
          1. Почему он разный на интерфейсах ?.
          2. Какой должен быть ?.
          3. Какая разница между MTU и L2 MTU ?.
          4. Возможно ли L2 MTU изменить, если да то где ?.
          Вложения
          Последний раз редактировалось vldjag; 14.01.2011, 18:23.
          __/// Vladimir \\\__

          Комментарий


            Вопросы по Mikrotik

            Задача:
            Небольшое офисное здание, раздать интернет в 15 офисов, с возможностью ограничения скорости каждому из них.
            Предполагаемое решение:
            В процессе поиска аппаратных шейперов, наткнулся на продукцию Mikrotik. Не разу не имел с ними дела, по этому есть вопросы:
            1) Можно ли в RouterBOARD 450 сделать выделение скорости по IP или MAC?
            2) Можно ли в RouterBOARD 450 поднять сервер доступа PPPOE как в этой статье
            3) И вообще получится ли все это организовать по такой схеме:
            (интернет) -> (RouterBOARD 450) -> (D-Link DES-1016D) -> (15 клиентов)

            Комментарий


              На все вопросы ДА, Микротик это может

              Комментарий


                Сообщение от poend Посмотреть сообщение
                Задача:
                Небольшое офисное здание, раздать интернет в 15 офисов, с возможностью ограничения скорости каждому из них.
                Предполагаемое решение:
                В процессе поиска аппаратных шейперов, наткнулся на продукцию Mikrotik. Не разу не имел с ними дела, по этому есть вопросы:
                1) Можно ли в RouterBOARD 450 сделать выделение скорости по IP или MAC?
                2) Можно ли в RouterBOARD 450 поднять сервер доступа PPPOE как в этой статье
                3) И вообще получится ли все это организовать по такой схеме:
                (интернет) -> (RouterBOARD 450) -> (D-Link DES-1016D) -> (15 клиентов)
                Все так и делают :)
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  Подскажите какие гигабитные PCI адаптеры поддерживает RouterOS 3.22
                  Раньше была у меня ссылка на поддерживаемое микротиком оборудование, теперь не могу ее найти...

                  Комментарий


                    mikrotik.com

                    Комментарий


                      Подскажите, как с этим бороться, происходит 3-4 раза в день, с разных IP
                      Вложения

                      Комментарий


                        Кто-то ломится. Вот, в помощь.

                        Комментарий


                          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                          Кто-то ломится. Вот, в помощь.
                          А это нормально, или только мне повезло?

                          Комментарий


                            Ко мне никто не ломиться, я считаю что это нормально.

                            Комментарий


                              2poluss, тут по русски.
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий


                                было у меня тех-задание: подключить инет в филиалах (которые находятся в захолустье)
                                Итак, маленький отчёт:
                                Провайдер: Интертелеком (там просто другого нету)
                                Оборудование: Маршрутизатор Микротик RB 411U и CDMA модемы Verizon USB720 Rev.A , Sierra USB U720.
                                Всё завелось и прекрано работает. кому интерено мануал ищите в разделе "Мануалы" в "Закачках".

                                Также-тамже ищите и мануал по натройке "РРРоЕ-сервера на Микротик".
                                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X