Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
    поднимаю я 3 PPPoE там где 3 провайдера и что дальше ?
    Когда ты на стороне Б активируешь три пппое подключения, ты сможешь дать доступ к ним со стороны А следующими способами:

    1. Включить маскарадинг в таблице NAT на все 3 пппое подключения
    2. Активировать внутренний пппое-сервер на стороне Б и сторона А будет подключаться к Б через пппое и получать доступ в инет

    Контроль трафика (маршрутизация, балансировка, шейпинг и т.д.) будет выполнять сторона Б, тем самым для стороны А будет "как-будто" один канал в интернет

    Комментарий


      уже ясней ), спасибо.

      Комментарий


        Люди добрые, подскажите пожалуйста, совсем запутался. для простой раздачи инета через микротик (маскарадинга), когда есть 2 сетевухи - внешняя и внутренняя. Пишем всего 2 основные команды?

        1) ip firewall filter add chain forward action=accept

        2) ip firewall nat add chain=srcnat action=masquerade out-interface=!adsl


        где adsl - внешняя сетевка? или что-то еще нужно? помогите добрым советом, пожалуйстааа..

        п.с. на микротике самом инет есть, внешняя и внутренняя подсети с него пингуются, яндекс тоже. с криентского компа пингуется внутренняя сетевуха микротика, которая стоит шлюзом и днс-сервером в настройках клиентского ноутбука. но инета на клиентском ноуте нету(( что я забыл? вроде все по инструкциям.

        помогите пожалуййста

        Комментарий


          Сообщение от linc Посмотреть сообщение
          Люди добрые, подскажите пожалуйста, совсем запутался. для простой раздачи инета через микротик (маскарадинга), когда есть 2 сетевухи - внешняя и внутренняя. Пишем всего 2 основные команды?

          1) ip firewall filter add chain forward action=accept

          2) ip firewall nat add chain=srcnat action=masquerade out-interface=!adsl


          где adsl - внешняя сетевка? или что-то еще нужно? помогите добрым советом, пожалуйстааа..

          п.с. на микротике самом инет есть, внешняя и внутренняя подсети с него пингуются, яндекс тоже. с криентского компа пингуется внутренняя сетевуха микротика, которая стоит шлюзом и днс-сервером в настройках клиентского ноутбука. но инета на клиентском ноуте нету(( что я забыл? вроде все по инструкциям.

          помогите пожалуййста
          Первое правило не нужно. В микротике по дефолту все цепочки в ACCEPT
          Второе правило сделай лучше таким:
          ip firewall nat add chain=srcnat action=masquerade out-interface=adsl src-address=локальная.подсеть.вида.192.168.0.0/24
          И ещё самое важное - дык это в IP -> DNS -> Settings поставь галочку на Allow remote requests и впиши первичный и вторичный днс серверы провайдера тамже.
          Ну и на клиенте не забудь прописать ип адрес(если конечно он у тебя не по dhcp выдаётся) и прописать у клиента DNS-сервер (ип адрес микротика).

          Комментарий


            пожалуста помогите настроить bitorent в микротике мне нужно запретить или ограничить пользование как это можно сделать ??
            я создавал такое правило ip firewall filter add p2p=bit-torrent action=drop chain=forward но оно не действует.

            Комментарий


              Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
              Первое правило не нужно. В микротике по дефолту все цепочки в ACCEPT
              Второе правило сделай лучше таким:
              ip firewall nat add chain=srcnat action=masquerade out-interface=adsl src-address=локальная.подсеть.вида.192.168.0.0/24
              И ещё самое важное - дык это в IP -> DNS -> Settings поставь галочку на Allow remote requests и впиши первичный и вторичный днс серверы провайдера тамже.
              Ну и на клиенте не забудь прописать ип адрес(если конечно он у тебя не по dhcp выдаётся) и прописать у клиента DNS-сервер (ип адрес микротика).
              спасибо, так и сделал, помогло)):yahoo:

              Комментарий


                Вривет.
                Поставил на №4 - Access Point WDS
                и на №5 - Station WDS. Стационары подсоединяются к инету.
                Вложения
                Последний раз редактировалось vldjag; 09.05.2010, 01:07.
                __/// Vladimir \\\__

                Комментарий


                  Сообщение от agua Посмотреть сообщение
                  пожалуста помогите настроить bitorent в микротике мне нужно запретить или ограничить пользование как это можно сделать ??
                  я создавал такое правило ip firewall filter add p2p=bit-torrent action=drop chain=forward но оно не действует.
                  Попробуй так:

                  /ip firewall layer7-protocol
                  add comment="" name=bittorrent regexp="^(\\x13bittorrent protocol|azver\\x01\$\
                  |get /scrape\\\?info_hash=get /announce\\\?info_hash=|get /client/bitcomet\
                  /|GET /data\\\?fid=)|d1:ad2:id20:|\\x08'7P\\)[RP]"

                  /ip firewall filter add action=drop chain=forward comment="" disabled=no layer7-protocol=bittorrent protocol=tcp

                  Взял от сюда: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/Firewall/L7

                  Комментарий


                    Как только в бридже прописываю порты и пингую пинговалкой всю сетку - выскакивает сообщение о конфликте айпи. Что за хрень?
                    Разобрался, не прописал бридж в настройках радио интерфейса

                    Комментарий


                      RB411R настраиваю клиентом, заработала только в режиме station-pseudobridge при wlan1 и ether1 завязаных в бридж. Вопрос, на кой тогда все остальные режимы?

                      Комментарий


                        В RB411R операционка level-3 стоит. Для всех режимов нужен level-4

                        Комментарий


                          Ну вот, теперь у меня rb750g, как то настроил. Как конфиг сохранить? чтоб в случае чего по быстрому сделать ресет и залить его?

                          И еще. Как в Simple Queue указать время? до 00:00:00 понятно, а мне надо чтоб правило действовало до 1 ночи.

                          Комментарий


                            И еще. Как в Simple Queue указать время? до 00:00:00 понятно, а мне надо чтоб правило действовало до 1 ночи.
                            Еще одно правило создай - 00:00:01 - 01:00:00

                            Комментарий


                              rliskov чем отличаются версии я знаю, вопрос был о другом

                              Комментарий


                                Извени, недопонял вопроса.:sorry:
                                Но есть встречный вопрос:
                                что лучше будет работать для раздачи интернета клиентам PPPoE или HotSpot?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X