Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
    да ты правильно понял!....мучал свой микротик (версия 2.9.27) ...пинг с 192.168.0.1 идет....но никак не сумел его заставить через прокси сервер у инет лезть!
    активируешь в микроштыке прокси сервер. там в его настройках указываешь родительский прокси (тот который с инетом). И потом пробуешь уже на клиентской тачке прописать, чтоб она использовала прокси микроштыка. Если заработает, то останется только настроить прозрачное проксирование и всё

    Комментарий


      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, №3, №4, №5 какие адреса, маску, шлюз ,DNS надо прописать? А на №2 какая маска ? И если есть ошибка в представленных даных поправте?
      Настраивал по этому ману. http://www.asp24antenna.com.ua/index...e=1&result_ids
      №2 помоему 255.255.255.0
      Вложения
      Последний раз редактировалось vldjag; 03.05.2010, 16:12.
      __/// Vladimir \\\__

      Комментарий


        Блин. Перевелись (знатоки).В падлу помочь новичкам.
        Наверное я сам на свои вопросы отвечу.
        Вложения
        Последний раз редактировалось vldjag; 04.05.2010, 01:27.
        __/// Vladimir \\\__

        Комментарий


          №3, №4, №5 какие адреса, маску, шлюз ,DNS надо прописать?
          это будут клиенты прописывать.....(а модем если не ошибаюсь для микротика должен быть настроен "бриджом" а не "роутером"
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            Для начала - NS в мост для подачи инета на базу, а RB как база

            Комментарий


              Мне надо модем РОУТЕРОМ ( что-бы автоматом переподключался), в случае каково то сбоя. Кстати, эта вся связка у меня уже работает. Линк 8 км.
              По поводу вопросов в посте №302. Была проблема, при тестировании ноутбук
              подсоединялся к инету а стационары нет (проблема была в маршрутизации адресов)
              Последний раз редактировалось vldjag; 04.05.2010, 01:44.
              __/// Vladimir \\\__

              Комментарий


                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                Для начала - NS в мост для подачи инета на базу, а RB как база
                Я не совсем точно додерживался мануала. Брал как для примера.
                С Микротиком столкнулся первый раз.
                ADSL модем (в режиме "роутер") в место NS, а RB и есть БАЗА
                Последний раз редактировалось vldjag; 04.05.2010, 13:47.
                __/// Vladimir \\\__

                Комментарий


                  Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                  Я не совсем точно додерживался мануала. Брал как для примера.
                  С Микротиком столкнулся первый раз.
                  ADSL модем (в режиме "роутер") в место NS, а RB и есть БАЗА
                  ADSL модем лучше перевести в режим моста и pppoe поднимать на микроштыке, советую, в связи с тем, что имел ситуацию, когда модем в режиме роутера не выдерживал сетевой поток и подвисал пару раз в сутки.

                  Комментарий


                    Мне надо модем РОУТЕРОМ ( что-бы автоматом переподключался), в случае каково то сбоя.
                    Переподключится или не переподключится а вот повиснуть точно может.... А вот модем в мосте и тик роутером работают очень стабильно.
                    Даже самые дешевые Адсл модемы: Длинк 2500u и Калисто ....

                    Комментарий


                      У меня два интерфейса обединенные в бридж находятся в одной подсети .... Как сделать чтобы из них можно было выходить только в интернет а видеть компьютер-компьютер было нельзя...
                      Я уже задавал этот вопрос здесь;
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1042&page=29
                      и он пока еще актуален.

                      Комментарий


                        __________________________________________________ ________________
                        uraso

                        А вот модем в мосте и тик роутером работают очень стабильно.
                        Даже самые дешевые Адсл модемы: Длинк 2500u и Калисто ....
                        __________________________________________________ ________________
                        Спасибо за совет. Если будут проблемы так и сделаю.А пока все летает.:to_becom:
                        __/// Vladimir \\\__

                        Комментарий


                          Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                          У меня два интерфейса обединенные в бридж находятся в одной подсети .... Как сделать чтобы из них можно было выходить только в интернет а видеть компьютер-компьютер было нельзя...
                          Я уже задавал этот вопрос здесь;
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1042&page=29
                          и он пока еще актуален.
                          "элементарно, ватсон" :)

                          1. Удаляем мост
                          2. Назначаем разные ип адрес для каждого порта, например
                          2.1 Порт где точка доступа: 192.168.2.0/24, мтик: 192.168.2.1 он же для клиентов шлюз
                          2.2 Порт где твоя локалка: 192.168.3.0/24, мтик: 192.168.3.1 он же для твоих компов в локалке шлюз
                          3. Чтобы ты из подести 3.0/24 видел подсеть 2.0/24, добавляешь правило в таблицу NAT с действием MASQUERADE и следующими параметрами: SRC.ADDR: 192.168.3.0/24 DST.ADDR: 192.168.2.0/24
                          4. PROFIT!!!

                          Комментарий


                            Помогите настроить Микротик, в точке "а" 3 провайдера все три дают интернет по PPPoE и там же стоит РБ 750 и мост на 1км на Рокетах м5 со стороны "б" стоит тоже РБ750.Раньше был один канал всё было просто,вопрос как на настроить РБ 750 с обеих сторон чтоб на стороне "б" было 3 провайдера каждый со своим DNS а дальше там уже будет разруливать сервак или по группам делить или балансировка но это не так уж и важно главное передать трех провайдеров на другую сторону по Wifi. EoIP Tunnel ?

                            Комментарий


                              Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                              Помогите настроить Микротик, в точке "а" 3 провайдера все три дают интернет по PPPoE и там же стоит РБ 750 и мост на 1км на Рокетах м5 со стороны "б" стоит тоже РБ750.Раньше был один канал всё было просто,вопрос как на настроить РБ 750 с обеих сторон чтоб на стороне "б" было 3 провайдера каждый со своим DNS а дальше там уже будет разруливать сервак или по группам делить или балансировка но это не так уж и важно главное передать трех провайдеров на другую сторону по Wifi. EoIP Tunnel ?
                              а может быть лучше поднять 3 пппое подключения на микротике (тот РБ750 где 3 провайдера) и уже самим микротиком разруливать трафик?

                              Комментарий


                                Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
                                а может быть лучше поднять 3 пппое подключения на микротике (тот РБ750 где 3 провайдера) и уже самим микротиком разруливать трафик?
                                поднимаю я 3 PPPoE там где 3 провайдера и что дальше ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X