Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объёмная уголковая антенна 5 ГГц 17 дБi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • murderex
    Участник ответил
    У меня нет прибора для измерения КСВ. Какой длины сделать шпильку диаметром 2.5 мм? Вобще есть КСВ-метр который можно сделать самому, как на 2.4 ггц?

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Paul_sh Посмотреть сообщение
    Мда... что-то я натупил... почему-то я был уверен, что 741 работают на 5Ггц, а антенны почти доделал, а нельзя их расчитать на 2,4 Ггц? И на сколько это актуально?
    здесь смотри

    Прокомментировать:


  • Paul_sh
    Участник ответил
    Мда... что-то я натупил... почему-то я был уверен, что 741 работают на 5Ггц, а антенны почти доделал, а нельзя их расчитать на 2,4 Ггц? И на сколько это актуально?

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Причём здесь полоса канала ? 20 и 40 Мгц может быть в диапазоне 2.4Ггц так и в 5 Ггц .

    Прокомментировать:


  • Paul_sh
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Может я чегото не понимаю ? 741 работает на 2.4 Ггц и каким боком он привязан к этой антенне.
    Частота канала 20 мгц, на стандарте 802.11g, на этой тд можно поставить стандарт 802.11n и частоту канала 40 мгц, в это случае максимальную скорость теоретически может достичь 150mb/c, получается в таком случае антенны нужны на 5Гцц...

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Может я чегото не понимаю ? 741 работает на 2.4 Ггц и каким боком он привязан к этой антенне.

    Прокомментировать:


  • Paul_sh
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Может я не понял, я считал, что n (нанос) ближе к технологии МИМО и работает двумя потоками через 2 антенны. Вопрос по отражателю мне тоже не понятен - объёмный уголок и есть отражатель( рефлектор) для излучателя. И не 17 дБ , а 17 дБi .
    Ну в данном случае tp-link имеет оlye антенну и может работать как на частоте 20 Мгц так и 40, ну и при 40 Мгц скорость передачи может достичь 150мб, ну может не 150 ну при идеальный условиях 80-90 потянет, по поводу отражателя, видел где-то на картинках такую аннтену в качаестве облучателя для параболы...
    Спасибо, сегодня попробую сделать парочку антенн, и проверить на расстоянии 1км...

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Может я не понял, я считал, что n (нанос) ближе к технологии МИМО и работает двумя потоками через 2 антенны. Вопрос по отражателю мне тоже не понятен - объёмный уголок и есть отражатель( рефлектор) для излучателя. И не 17 дБ , а 17 дБi .

    Прокомментировать:


  • Paul_sh
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Размеры для 5 ГГц. Сделайте две такие антенны для одной ТД, излучатели установите взаимноперпендикулярно. Можете уменьшить габарит уголка, если достаточно меньшее усиление.
    ТД tp-link wr741nd с одной антенной, для чего делать вторую антенну для одной тд, и как их между собой соединять? И яж так надеюсь усиление антенны 17db - это без отражателя?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от Paul_sh Посмотреть сообщение
    добрый день господа, хотел поинтерисоваться, будет ли она работать на тд с стандартом 802.11n ? и какможно изменить частоту до 5 Ггц, или размеры в первом сообщенни именно для этой частоты?
    Размеры для 5 ГГц. Сделайте две такие антенны для одной ТД, излучатели установите взаимноперпендикулярно. Можете уменьшить габарит уголка, если достаточно меньшее усиление.

    Прокомментировать:


  • Paul_sh
    Участник ответил
    добрый день господа, хотел поинтерисоваться, будет ли она работать на тд с стандартом 802.11n ? и какможно изменить частоту до 5 Ггц, или размеры в первом сообщенни именно для этой частоты?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Посмотрел, это почти та же антенна. За счёт более сложной формы рефлектора разработчик улучшил симметрию ДН антенны и немного потерял в усилении.

    Прокомментировать:


  • SINDIKAT
    Участник ответил
    Вот тут посмотреть можно
    http://www.qsl.net/yu1aw/dish_feed_antennas.htm
    http://www.qsl.net/yu1aw/3d_corner_r...or_antenna.htm
    Вложения

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Действительно очень аккуратно. Где можно посмотреть описание этой антенны ( как названа автором ) ?

    Прокомментировать:


  • SINDIKAT
    Участник ответил
    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    лазером по сгибам нанести перфорацию, а только потом гнуть, либо специальный кондуктор делать на котором гнуть
    Зачем всё так сложно,можно просто острым полотном от ножовки по металлу процарапать по линиям изгиба на не большую глубину канавки по линиям и получаютца очень красивые и ровные углы когда согнёш,фото прилагаю,только чуть другая антенна на 5.8
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X