Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Umr + Pfn + АКК + ....++++

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Dizzy
    limpbrains, ухи вянут ;)

    Конкретный вопрос: а для чего вообще тогда менять диапазоны? Давайте поставим кругом маршрутизаторы :D.
    Совсем конкретный вопрос: а маршрутизаторы в сетку объединять будем? Какой у нее будет диапазон?..
    Планированием заняться не хотите?
    Если ты везде маршрутизаторы поставишь - дерзай . Шутник. Это на словах всё просто и легко а на самом деле х там. А насчёт диапазонов вообще муть - вот мы забили этот диапазон! И что? Я думаю у кого сеть меньше тот и будет менять его - потому что это проще. Или 10 компов в сети или 50+ .


    To Sir Kenzo:
    Не столь давно DXVA на нашем локальном форуме писал уже про то что всё куплено а линка всё нет. Ему предложили забрать точки и антенны и подключится к нам (туда где pfn антенна центральная стоит, тем более что то место, куда собирались делать линк на пути строят многоэтажку ) - и помощь предложили в установке. Он закрыл тему и тишина. Какие тут могут быть вопросы?

    Комментарий


      #17
      вы прослушали рассуждения простого юзера... ))) у меня в сетки так разсуждали человек 40... а вить машутизатор ужо стоит и работает)))))

      притом сразуже пропали глюки с сетевым окружением, потому что сканит тока один сигмент... и в сетки файло качать стало куда приятней

      Комментарий


        #18
        Гг.. Ну только слегка ошибся насчёт простого пользователя. Маршрутизатор штука не сложная - на днях доставим на сервер сетевую (а скорее всего 2 - для ADSL на winsnet) и будет маршрутизатор между pfn и umr.

        А сложно потому что сеть уже довольно большая и инфа до всех своевременно не доходит ( а до кого то вообще не доходит :) ) - у нас например все кто подключены в центре к 155 Тд - все сдают деньги , и несколько человек с ЮМР. Чтобы поставить маршрутизатор - надо купить машину на которой его ставить (а можно купить не софтовый - если денег много) . В месяц со сборов набирается сумма не особо большая так что всё это двигается в черепашьем темпе.

        Комментарий


          #19
          Не столь давно DXVA на нашем локальном форуме писал уже про то что всё куплено а линка всё нет. Ему предложили забрать точки и антенны и подключится к нам (туда где pfn антенна центральная стоит, тем более что то место, куда собирались делать линк на пути строят многоэтажку ) - и помощь предложили в установке. Он закрыл тему и тишина. Какие тут могут быть вопросы?
          Был разговор с админами сетей umr и pfn Женей и Vkras'ом, Mustang сказал что линк сделаем.
          Делать на pfn передумали т.к линк через пол города и с частичной видимостью получается... :bad:

          Комментарий


            #20
            Вчера был В доме на Ставропольской (где трамвайное депо).
            на крышу не попал, стрелял с окон с выходом на Дубинку , и на Ставропольскую и Северные мосты..
            ВОт результат..
            D-Link 00:11:95:96:55:b2
            Guest 02:19:5b:c1:9e:df
            Dubinka 00:13:46:27:6e:d0
            Если вы узнали себя :) напишите координаты точек :) и давайте обьединяться

            Комментарий


              #21
              На сщёт диапозона 192.168.77.х - AVT LAN займём, народ вы не против?

              Молчание знак согласия

              Комментарий


                #22
                Народ, ну вы даёте:))) Я валяюсь просто. Ip тут регистрируют и забивают:))) Валяюсь. У лейтенанта Шмидта было 30 сыновей:))) Жжоте:))) Вы еще город на зоны поделите и договоритесь кто в какой зоне расширяться будет. Ржунимагу:)))
                Вообщем сеть АКК (общими раздумьями) решила взять ip 192.168.55.X - с чем всех и поздравляю. Забито и точка:)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sir Kenzo
                  Вы еще город на зоны поделите и договоритесь кто в какой зоне расширяться будет.
                  Это наша корова! и МЫ ее Доим! (с) менты

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Sir Kenzo
                    Народ, ну вы даёте:))) Я валяюсь просто. Ip тут регистрируют и забивают:))) Валяюсь. У лейтенанта Шмидта было 30 сыновей:))) Жжоте:))) Вы еще город на зоны поделите и договоритесь кто в какой зоне расширяться будет. Ржунимагу:)))
                    Вообщем сеть АКК (общими раздумьями) решила взять ip 192.168.55.X - с чем всех и поздравляю. Забито и точка:)
                    Валялся, валялся а IP взять не забыл!:lol: :lol: :lol:

                    Комментарий


                      #25
                      Укатайка :))) Жгут по полной . Люди , нехрен некоторым людям нешарящим в элементарной маршрутизации объяснять насколько смешно всё это звучит :) Мля , можно подумать домен разрулили на 192.168.х.х , антены паять и в нэтспекере кнопки нажимать - администрирование сети 100% . Представляю какие тормоза с маской 255.255.0.0 . Помнится кто-то был против изменения маски на 8 подсетей , а щя аж целых 255 , укатайка ... Наверное научились маску менять и считать ...

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Северный
                        Укатайка :))) Жгут по полной . Люди , нехрен некоторым людям нешарящим в элементарной маршрутизации объяснять насколько смешно всё это звучит :) Мля , можно подумать домен разрулили на 192.168.х.х , антены паять и в нэтспекере кнопки нажимать - администрирование сети 100% . Представляю какие тормоза с маской 255.255.0.0 . Помнится кто-то был против изменения маски на 8 подсетей , а щя аж целых 255 , укатайка ... Наверное научились маску менять и считать ...
                        Теперь почитайте чем грозит 255.255.0.0:download:

                        Комментарий


                          #27
                          Проблема:
                          ASD хочет подключится к нам, у них соединение с Pokrovka CFN Диапазон 10.10.0.x 192.168.0.х

                          Мы (m23) сидим на 192.168.23.х + подключены к Лузана 192.168.0.х

                          Ну и как я буду это разруливать? Подскажите отцы маршрутизации.
                          Прежде, чем давать совет, просьба прочесть матчасть.

                          Комментарий


                            #28
                            некак ты это неразрулиш...

                            и про диапозоны почитай лутьше.. у мене 192.168.11.0, на сфне (аля асд) 0.0
                            та и наскока я знаю, на асд здравомыслющих людей нет, также как и на сфн (ну за исключением чел 5ти) а есть куча детей каторые кричат я небуду менять чат потому что меня лишают свободы слова и выбора этими машутизаторами


                            PS: подключение к нам и сфн чисто формальное, скачать ченить с них нериально

                            Комментарий


                              #29
                              Може сетевой мост поможет либо более малую сеть перепрописать

                              Комментарий


                                #30
                                Если человек не здравомыслящий, не хочет прописывать шлюз - то сидит в своей подсети и никуда не лезет.

                                Мое мнение: пользователи в разных подсетях не должны качать друг у друга, только с соответствующих файлообменников.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X