Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

удленнитель на антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    удленнитель на антенну

    здравствуйте! подскажите пожалуйста. есть вот такой адаптер http://www.tp-link.com/ru/products/p...el=TL-WN7200ND кабель RG-58 C/U и 2 коннектора. вобщем хочу сделать удленнитель, подойдёт ли для этого адаптера этот кабель и коннекторы?
    Вложения

    #2
    Подойдет, но лучше удлинятся по юсб

    Комментарий


      #3
      Как это по юсб? я хочу антенну на крышу поставить,если по юсб то мне что и адаптер на крышу?

      я как бы думвл что у меня адаптер будет в комноте а от него будет отведён кабель на крышу к антенне!

      но почему то когда я так сделал у меня сигнала вообще не стало! может коннекторы не правильно приделал, или кабель слишком длинный 15 метров?

      Комментарий


        #4
        Длина кабеля тоже не маленькая, особенно, для такого.
        И какая дальность от базы?
        Для таких целей лучше точку доступа покупать. Дом то частный?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от karbovanec
          15 метров?
          :shok :
          такой длины, что по USB, что до ANT многовато!!! Лучше поискать другое решение!

          Комментарий


            #6
            Для РГ58 и 3 метра много. Если нет денег на радиолаб ,то взять на 75ом типа SAT50M или SAT703 ,это будет намного лучше чем РГ58.

            Комментарий


              #7
              км полтора где то. дом частный. а какой ещё кабель можно использовать?

              а что это радиолаб?

              вобщем то можно и покороче сделать,метров 10

              а какой лучше всего кабель использовать для wifi вот к такой антенне к примеру http://www.tp-link.com/ru/products/p...el=TL-ANT2424B ?

              Комментарий


                #8
                Ну у меня
                с одной стороны 100мВт точка, кабель 14м radiolab rg8x, антенна фа20
                с другой 100мВт точка, кабель 3м тот же самый, антенна, билуп в офсете 1м
                Полет нормальный. Но для большего качества снизил частоту до 2300, чтоб потери поменьше были.

                А что у вас с другой стороны?
                И какая мощность у адаптера? Если все время 500мВт, то если с другого конца не пипетка 2дБ, то должно с головой хватать и вы чтото напутали при обжиме.

                Комментарий


                  #9
                  вот такой покатит? Кабель коаксиальный (10м) РК-50-4,9316А (RG-8x) с разъемами TNC и SMA-5D

                  с другой стороны точки доступа, штук 15 в округе

                  а как узнать всё время 500мвт или нет?

                  самая близкая точка комне метров 300 ловит с стандартной антенной,сигнал только скачет от 3 палок до полной шкалы прям из комноты, залез с ноутом на крышу штук 15 выловил. некоторые даже открытые

                  но это не суть! суть как добится,или с помощью чего максилимального сигнала?

                  Комментарий


                    #10
                    Я хз, с этим адаптером не знаком и непонятно как там указана мощность.
                    Вы вардрайвингом чтоли занимаетесь?
                    Я так понял вы еще при этом используете стандартную антенну?
                    Так не пойдет. С другого конца желательно антенну с круговой диаграммой. Ну или направленную, если вам не в лом крутить. Желательно с N разъемом.
                    На кабель желательно давать ссылку.
                    Я использую такой http://www.wifilab.ru/catalogue/tovar.php?id=1205
                    Для него потеря при 15м будет 7дБ для частоты 2.4ГГц
                    Если узнаете мощность выдаваемую свистком без антенны, то можно будет подобрать антенну.
                    Предполагая, что мощность 20дБ - 7дБ потери в кабеле, то стандартной антенны должно вполне хватать, чтобы поиграться.

                    Советую так посты не писать, а то будет бан. Жмете "правка" и дописываете что нада.

                    Комментарий


                      #11
                      ну не то что бы занимаюсь) так, пытаюсь) антенна да, пока стандартная. в нижнем просто не могу пока найти нормальную направленную! г одно продают, да и с кабелем тоже гемор! этот rg58 то еле нашёл. ладно спасибо и на этом что нить придумаю

                      Комментарий


                        #12
                        интересно зачем человек писал?? рас сам разбираться собрался??!
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X