Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

прямофокусная тарелка диаметром 4 метра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    прямофокусная тарелка диаметром 4 метра

    имеется прямофокусная тарелка на 9 этажном доме имеет ли смысл использовать для построения линка на 7км если есть то можете посоветовать для нее облучатель. или есть какой нибудь другой вариант. в зоне приема есть другая сеть с высоким уровнем сигнала. подскажите пожалуйста

    #2
    перевожу: имеет ли смысл в охоте на сурков использовать тактические ядерные боеприпасы
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      она установлена и практически направлена куда надо и полностью халявная и в этом месте много сетей Если нет смысла то предложите если можно вариант на скорость 5 мегабит

      Комментарий


        #4
        Можете использовать ОККВ(110 град) или ОККФ(130град) http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1291320110 в качестве облучателя прямофокусной параболы.

        Комментарий


          #5
          а можно с размерами или где взять можно

          Комментарий


            #6
            В режиме поиска не нашёл на нашем форуме ОККВ.Нужно будет восполнить пробел. Если срочно нужно, посмотрите тему 50 - омный патч.Правда у него диаграмма ок 60 градусов( нужно чтобы она была комплементарна угловой апертуре Вашей параболы).

            Комментарий


              #7
              Фигасе тазик - 4 м..... Даже не знаю от чего он... Подобные размеры видел только в армии... Ну может еще связисты...

              Комментарий


                #8
                Видел и крутил такой тазик в телекоме. Наводить замучаетесь его. Луч на 3.4ггц 1.5 градуса, на 2.4ггц будет пошире но не сильно.

                Усиление у такого тазика около 40db, мощность до 1мвт уменьшите иначе можете оглушить железо на другом конце.

                Комментарий


                  #9
                  термоядерный тактический боеприпас
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Главное не оглушите соседей иначе вас ненавидеть будут.

                    Комментарий


                      #11
                      Мля... укажите точные координаты направления луча, мож слинкуемся...

                      Комментарий


                        #12
                        ет получается что если к такому тазику прикрутить железку "из пыонерскых" с мощёй в ват, то можно ворон на лету жарить :yahoo:
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Мммдя..., "продавец счастья", кабы читала это Ваша учительница русского языка (если она у Вас была, конечно) - пристрелила бы точно. Не разобрать смысла напрочь:bad:
                          А на счёт облучателя - я бы начинал с простой банки оптимального размера. Вспоминаю, лет так 12 назад купил мой батя прямофокусную спутниковую тарелку диаметром 2,5м , так вот там в фокусе как раз стояла, самая что ни есть, "cantenna")

                          Комментарий


                            #14
                            думаю до моей дачи добъет, заодно и мировой рекорд побъем и инет на дачу сделаем =)
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              С оборудованием класса SOHO работать будит крайне плохо, так как входной каскад будит перегружен, так как на этом оборудование не нормируется такой показатель "максимальный приведённая мощность шумов", не относительный уровня сигнала, а именно максимальный, в профессиональном оборудовании это решается узкополосными перестраиваемыми фильтрами на входе, а также встроенными аттенюаторами по входу. Здесь входной каскад просто войдёт в нелинейный режим.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X