Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эксплуатация Бриджей. (NanoStation и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение

    Что такое есть ASP-24 ?
    Антенна сегментопараболическая 24дБ (ММДС сетка на 24дБ)
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Сообщение от ShturmanWIFI Посмотреть сообщение
      ... Тарелку прое...ли
      У мя есть две тарелки от мёртвых бриджей, я бы подарил, да вот только далеко до вас :derisive:
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от redkoder Посмотреть сообщение
        Хотелось бы еще узнать у уважаемых форумчан , от режима аир макс есть толк или оно так просто для маркетинга ??
        Аирмакс нужен для режима точка-многоточка. во первых толк есть, во вторых юные кул-хацкеры меньше сеть трогают.
        соединения точка-точка скорость чуть падает.

        Сейчас у меня лежит офсетка... Хочу проверить в качестве отражателя
        1. м2 локо
        2. м2
        3. бридж м2
        Но, сейчас работа привалила... ни как не вырвусь.

        Комментарий


          #19
          Госпада а если я за точку доступа провайдера цепанусь например NB2G он сильно недоволен будет?вопрос даже в том смогу ли я такой штукой цепанутся за точку доступапровайдера?евляюсь его абонентом и могу подключатся к его точкам по городу(хотелось бы подключить родителей по такой схеме)сможет бридж работать как адаптер wifi или взять альфу и параболик для такого дела?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
            Госпада а если я за точку доступа провайдера цепанусь например NB2G он сильно недоволен будет?вопрос даже в том смогу ли я такой штукой цепанутся за точку доступапровайдера?евляюсь его абонентом и могу подключатся к его точкам по городу(хотелось бы подключить родителей по такой схеме)сможет бридж работать как адаптер wifi или взять альфу и параболик для такого дела?

            Вы меня конечно извините , но каждый раз как я читаю ваши посты , мне так и хочется вам ответить что бы вы для начала поучили мат.часть . А после научились правильно задавать вопросы .

            смогу ли я такой штукой цепанутся за точку доступа провайдера
            Провайдер как подключает абонентов? в смысле предоставляет точку в пользование абонентам или абоненты покупают сами те точки что советовал провайдер , или это свободное подключение любым устройством ??



            Так если вы подключите родителей , как же сами сможете пользоваться интернетом?
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #21
              Моя домашняя сеть через оптику.у провайдера около 20 беспроводных точек доступа по городу типа для обанентов.ну там к примеру на площади с буком поседеть или со смартфона залезть.точка такая есть в микрорайоне у родителей ,на крыше через два дома метров 500-600 с крыши родительской девятки прямая видемость на их палку.бридж или грид смогут к такой точку присоеденится или только сможет юсб адаптер wifi.авторизация на точке проходит так :ты начинаешь конектится к точке ппароль на всех один и он не секретен,открывается браузер или сам открываешь и загружается страница авторизации.все.вроде оооч подробно рассписал:-)
              Просто адаптером пробовал он цепляется,а как себя эти штуки поведут не знаю.собираюсь заказать себе два бриджа,вот и думаю взять родителям прицепом грид на 2,4
              По мимо всего этого уже имею небольшой опыт линка и понимаю что провайдер скорее всего пропалит чем я к нему подключился,и боюсь еще капать под меня начнет.а у меня дома с балкона линк на локоМ2 и с крыши на туполинках второй.вот и незнаю может юсб адаптером безопаснее будет внимание не привлечет...
              Последний раз редактировалось blockhead; 25.09.2012, 05:48.

              Комментарий


                #22
                Не проще ли (и дешевле !) платить 500 рэ. в месяц за нормальный интернет ?
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #23
                  Ну не 500 а 900 да и так в целях собственного развития побаловаться :-)

                  Комментарий


                    #24
                    У вас наверное в москве не известно сколь инет в отдаленных регионах стоит?так вот в ямалоненецком ао 2 мегабита около 5-6тыс в месяц.у нас есть оптика в город но баловать нас особо не спешат 10 мегабит 950р в месяц
                    Два провайдера дают нормальный канал по трафику.а остальные скорость дают только в спид тест а трафик загруз выггуз режут безсовестно.звонишь им а они с таким спокойным голосом это сервер ресурса с которого вы качаете не справляется...суки одним словом.а еще куча народу ведется на это:-у меня без ограничений (100мегабит это без ограничений),говорят люди,только ютюб вечером квакает не посмотришь...жесть одним словом.а нормальных более мене провайдеров у нас реально два месный прайд и понаехавший с москвы комстар(последний тож был замечен в сучьем деле:месяц работает как обещенно а потом мозг ... начинает )вот так мы тут в сибири иживем.

                    Просьба к модеру удалить весь мой офтопп,просто вылилось
                    Я сам все понял и сам себе на все ответил.всем спасибо:-)
                    Последний раз редактировалось blockhead; 25.09.2012, 10:40.

                    Комментарий


                      #25
                      10 мег за 950 рублей -- вполне нормальная цена.
                      Мы в частном секторе по Моск. обл. 10 мег за 1500 предоставляем.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        Бывалые есть вопрос по бриджам:NanoBridge M5 22 5GHz от NanoBridge M5 25 5GHz сильно по дальности линка отличается на деле? просто разница особо не больша в габоритах.

                        Комментарий


                          #27
                          ну разница в 3 градуса, дальше сами судите
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                            ну разница в 3 градуса, дальше сами судите
                            у тебя везде 3 градуса :D

                            Комментарий


                              #29
                              ну вот че в самом деле, там очень примерные дби
                              скажем локо м2 дает гдето 120 градусов в горизонте и стока же в угле места, в доках написано 8дби и 9 градусов, но не написано по какому уровню бридж м5-22 и м5-25 разница гдето 2-3 градуса, специально пытался измерить на линке в 10км. дальше блюдо 34дби там вообще мало реально же немногим меньше чем бридж м5-25.

                              поэтому пусть будут виртуальные 3 градуса, ибо каков вопрос таков и ответ. если на качество линка влияет ДН то я пасс. получается если антенна с круговой будет то и линка не будет?!
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
                                Бывалые есть вопрос по бриджам:NanoBridge M5 22 5GHz от NanoBridge M5 25 5GHz сильно по дальности линка отличается на деле? просто разница особо не больша в габоритах.
                                Если брать размер по диаметру, то небольшая. А вы попробуйте разницу по площади тарелки посчитать, совсем другие цифры получите.
                                Да и разница КУ в 3dBi на приличных расстояниях очень даже заметна. Скорость может отличаться в 1,5-2 раза.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X