Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR 300 (роутер) и DWL 2100 (клиент)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DIR 300 (роутер) и DWL 2100 (клиент)

    Доброе время суток!
    У меня дома стоит роутер DIR300 раздающий инет. (На ноутбуке и компьютере интернет работает)
    настройки:
    WPA шифрование
    DHCP вкл и сам выдает адреса


    Хочу настроить DWL 2100 чтобы был клиентом и принимал инет автоматом для телевизора PHILIPS возможно ли это сделать?

    #2
    Хочу настроить DWL 2100 чтобы был клиентом
    И что Вы для этого сделали?

    Комментарий


      #3
      витушку надо кинуть

      Комментарий


        #4
        В ручных настройках DWL 2100AP выбрал режим клиента. По поиску нашел роутер, выбрал его. Authentication выбрал WPA-PSK и в строчку PassPhrase ввел пароль. я незнаю что мне делать с динамическим айпи. Роутер же сам определяет ip я так понимаю. Ставлю динамический айпи в Lan и он устанавливает совсем в другом диапозоне! Роутер выдает в диапозоне 192.168.0.x а на DWL 2100 при автоматическом айпи ставится 168.х.х.х
        Последний раз редактировалось RENT; 01.02.2011, 17:43.

        Комментарий


          #5
          Authentication выбрал WPA-PSK

          Комментарий


            #6
            На кой Вам DHCP, настройте статику

            Комментарий


              #7
              Если бы дали дельный совет как это сделать. Я так понимаю статику на DIR 300.

              Комментарий


                #8
                В двл2100 вписать статический адрес ,например 192.168.0.50

                Комментарий


                  #9
                  Отключить dhcp на lan порту 2100 точке.

                  Комментарий


                    #10
                    у меня отключен он. но интернет при статистическом ip непринимает потому что роутер dir 300 сам выдает адреса!

                    Комментарий


                      #11
                      DIR-300 роутер+точка доступа с включенным DHCP server, для автоматической раздачи адресов, к нему подключена DWL-2100AP беспроводным клиентом с отключенным DHCP server, к ней по проводу подключен телевизор PHILIPS с настройками автоматического получения адреса, которые раздает DIR-300.

                      Комментарий


                        #12
                        Возможно ли DIR-300 поставить за место первых коммутаторов в такой сети?
                        Тоесть 3 DWL-3200 (25-30 онлайн клиентов до 30м в помещении)+сама раздача от DIR-300(5-10 клиентов). Как цель уменьшить кол-во оборудования путем использования не коммутатора а DIR-300=ТД+коммутатор.

                        Комментарий


                          #13
                          DIR-300 это роутер

                          Комментарий


                            #14
                            Я знаю. Но ведь маршрутизаторы обладают функциями коммутаторов или нет? Можно ли DIR-300 использовать как (получаается)3-х портовый коммутатор, а 4 порт пойдет к центральному коммутатору.
                            ps Если б были ТД с функциями коммутатора я б не парился.

                            Я устанавливал DIR-300 как точку доступа и при этом не использовал WAN порт.

                            Комментарий


                              #15
                              А возмжно ли подключить телевизор через второй роутер DIR-300, т.е. один стоит на входе и раздает инет по квартире а второй подключен к ТВ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X