Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi для поселка!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    UBNT
    это ешо куда не шло! - токо лучше УБНТ с МиМо! USB - :nea:

    Прокомментировать:


  • DenisSpirit
    Участник ответил
    http://radioport.ru/index.cgi/shop?i...r=41&atid=2315 Что можете сказать про это???

    Прокомментировать:


  • DenisSpirit
    Участник ответил
    Внешний УСБ или UBNT Но думаем вообще стоит ли!! А вообще где нибудь можно посмотреть цены на вай макс??

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    Сообщение от DenisSpirit Посмотреть сообщение
    Ну на такое количество абонентов какое оборудование можете посоветовать???
    ну подели 2.000 на 50 = 40 микротиков! потом 40 подели на 4 (сектора) = 10 баз... (но лучше ставить больше 10 баз. - чем меньше клиентов будет на секторе, тем меньше глюков и стабильная работа... - меньше голова болит от клиентов!

    Прокомментировать:


  • _q6_
    Участник ответил
    Дык уже посоветовали в 10 посте. А что клиентам ставить собираетесь?

    Прокомментировать:


  • DenisSpirit
    Участник ответил
    Ну на такое количество абонентов какое оборудование можете посоветовать???

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    это не спасение! (у каждого оборудования есть свои характеристики! с них самое главное процессор и ОЗУ! для тебя наилучше брать 3-4 RB411AH (на 1 базу) (зависит по сколько градусов сектора будут) - на один такой сектор до 50 чел. с твоими мимо картами - и всех клиентов изолировать!

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Одна БС WiMax около 200 000 $ . У "фрештела" у нас в городе их 14 штук. "Фрештел" с "Йотой" обосрались. Качество ниже плинтуса, народ не доволен, все кто покупал сдали назад или бросили на полку. Короче вложили они деньги в трубу.
    Это ооочень крупные компании. И это в подмосковье. Обосрались по полной программе. Вложили не то и не туда. Я слышал, что во "фрештеле" по подмосковью даже зарплату перестали платить: элементарно нет денег.

    Прокомментировать:


  • DenisSpirit
    Участник ответил
    Тогда сколько надо??? Не проще поставить ваймаск???

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    4-5 базы загнуца на таком количестве...

    Прокомментировать:


  • DenisSpirit
    Участник ответил
    Примерно 2 тысячи абонентов возможно более точно не могу сказать

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    (для начала нужно знать реальное количество клиентов и тарифы!

    Прокомментировать:


  • ruzalit
    Участник ответил
    Тут уже обжигались на том, что устанавливали на одну плату несколько радиомодулей, наводки были друг на друга у них, после чего размещали по одному радиомодулю с раздельным питанием. Два вместе еще может быть нормально будут работать, но четыре слишком много, антенны возможно тоже придется немного друг от друга разнести.

    Прокомментировать:


  • DenisSpirit
    Участник ответил
    Ну понятно что нужно обеспечить прямую видимость, как это работает я знаю, с френелем разберемся, меня впринципе интересует техническая сторона, расстояния и прочие мелочи! Как оно вообще в работе, реально ли удалить их друг от друга на 5 км! Просто нет возможности к каждой точке оптику тащить!!! может где то не так выразился! Еще интересно оборудование wimax? Где его можно посмотреть, цены, и прочее??

    Прокомментировать:


  • _q6_
    Участник ответил
    Не ну блендамед.
    Уважаемый! Вы бы сначала разобрались в принципах как это все работает (в смысле wi-fi), форум почитали, сделали выводы и только потом вопросы задавали. А без понятий не стоит и браться.

    Прокомментировать:

Обработка...
X