Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    3AKAT
    Я тож так сначала подумал. А потом понял, что от коробки берется только крышка и через стандартные крепления шурупами притягиваете к рефлектору, не забыв промазать герметиком.
    Видел сеня кстать коробок такой кажись, 215х195 гдето, точно не помню, 200р стоит.
    Я правильно понял, что в 1 посте представлена оригинальная антенна? ))
    Неизвестна случаем диаграмма направленности? А то мож потом тоже такую заделал бы.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
      3AKAT
      Неизвестна случаем диаграмма направленности?
      ДН - смотри пост 54

      Комментарий


        #93
        Закат.Я вижу тебе идея с крышкой от Сд-рома тоже понравилась?Вот только советом Uve я тебе советую воспользоваться.Проложи пенопласт под патчи-реально помогает.Могу посоветовать,как нарезать пенопласт на 5,5мм.В ТОЧКЕ ЗАПИТКИ ПЕНОПЛАСТ ТОНЬШЕ И НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЮСТИРОВКИ.
        Вложения
        Последний раз редактировалось igorit; 30.03.2011, 20:41.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
          Закат.Я вижу тебе идея с крышкой от Сд-рома тоже понравилась?
          да толь ко что насобирал дохлых сидюков по друзьям, еще пару сделаю, прочно и акуратно!
          а по пенопласту, я видел было упоминание о потолочной плитке, но вопрос такой, если короткозамкнутая антенна ,пенопласт играет роль диэлектрика, мне нужен более плотный или более рыхлый, или может можно другие диэлектрики юзать?

          По коробкам скажу так, парусность хоть и не огромная ( я немного перегнул) просто коробочка 200х200х70 немного не акуратно выглядит, хотя туда все красиво помещаеться, и стоит такая коробка с IP56 8 уе...( хочеться идеальные коробки по низкой цене,уж такие мы)
          :to_becom:

          Комментарий


            #95
            Ты видно не совсем внимательно читал последние сообщения.По расчетам,которые призвел Uve, сопротивление голой антенны- 110 ом,что для наших идей достаточно много.Вот для чего необходимы прокладки из пенопласта,Что бы понизить сопротивление -необходимо добавить под патчи пористый материал.Я такой материал нашел.Строители используют для утепления домов.пенопласт -лист 50х100.Подобрал на стройке.Потолочную плитку шупал в магазине-чересчур плотная.Технология-на ровной доске два шурупа.Между ними на высоте 5.0 мм нихромовая проволка.Добыта из обогревателя.На контакты напруга от блока питания.На 40 см-6 вольт.Мне хватило.Прижимаеш пенопласт к доске и плавно проводишь через проволку.При сноровке результат-ровные нарезки пенопласта по размеру.Я правда использовал пистоны,а пенопласт играл роль кондуктора.В результате все ровно и красиво.И этогт результат на фото.Коробкой не заморачивался-моя принимает через деревянные двери, каменная галерея и потом незнаю откуда.

            Комментарий


              #96
              извиняюсь, видел, но как то не внимательно, уже все понял, обычный пенопласт от холодильника по плотности вроди бы такой же, если не найду под утепление попробую этот.

              Комментарий


                #97
                Да, кстати интересная ситуация- каменная галерея играет роль пассивного ретранслятора.В конце галереи сигнал 100%- у меня 50. Причем я контактирую с сигналом именно через галерею.С крышы дома сигнал намного слабее.В квартире есть одна точка,в которой сигнал максимальный.Доже мощнее чем на крыше.

                Комментарий


                  #98
                  igorit, ты в посте №93 выложил фото антены, там лепестки из чего? Тоже сталь? И как пойдет для этого оцинкованная (а не анодированная) листовая сталь?

                  Комментарий


                    #99
                    Любая сталь пойдет. Главное чтоб не кривая.

                    Комментарий


                      Вариант с нихромкой - спорный. Тяжело регулировать высоту, потому как при нагревании нихромовая нить прогибаеться (растягивается) + неравномерное протягивание и в итоге на пенопласте волны.

                      Комментарий


                        Патчи я изготовил из оцинковки-добыта из раздвижных дверей.сейчас они в моде.Это типо protazione-защита на время строительста.Потом это выбрасывается,а для наших целей самое то.Там где я живу медь достать довольно сложно,или она стоит денег нереальных для эксперементательства

                        Комментарий


                          Тут я подсоветую... Точнее эскизик сброшу.

                          Нихром подпружинивается. Можно применить груз для натяжения. Так делали еще в далекие времена СССР (мне отец показывал).

                          Комментарий


                            _q6_
                            Не, тут все норм. Главное плавно вести. Чем либо еще сложно получить такую точность.

                            Комментарий


                              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                              Вариант с нихромкой - спорный. Тяжело регулировать высоту, потому как при нагревании нихромовая нить прогибаеться (растягивается) + неравномерное протягивание и в итоге на пенопласте волны.
                              если к одному концу нихромки примотать пружинку, то этот вопрос решаем на ура, только питание нити надо подводить НЕ через пружину.

                              Комментарий


                                +1
                                Норм идея, в таком случае только главное не перегревать, а то порвется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X