Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от FreeWiFi Посмотреть сообщение
    :drinks:
    Я также считаю, что это.
    Так через полчаса вы сможете воспроизвести антенну точным образом.
    Геометрически да!!!
    А по всем другим характеристикам нет!!!
    За полчаса можно сделать два Биквадрата!!!

    Комментарий


      очевидно, что мы должны пересчитать немного "вещи.

      К счастью, это не Ferrari ....!

      Комментарий


        FreeWiFi, Эта антенна шедевр! Портите другую!))))

        Комментарий


          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
          Ширина линии не имеет значения, растояние от рефлектора до патча можно выдержать более дешевыми способами!
          еще как имеет, это же полосковая линия. тут все важно, ширина, толщина, (в данном случае диаметр) расстояние до экрана, диэлектрическая проницаемость материала. вот. не путай человека :)

          Сообщение от FreeWiFi Посмотреть сообщение
          Привет всем.
          И "можно довести этот проект на FR4 PCB?
          Если да, пожалуйста, скажите мне, каким образом и с тем, что получить?
          Спасибо и извините за мой плохой русский язык.[ATTACH=CONFIG]16138[/ATTACH]
          это вам нужно jomy заинтересовать. думаю он скоро сам сюда подтянется (придет)
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            ,, Shmel, я думаю, что не стоит .... усиления антенны слишком мал...!!!

            Комментарий


              мне тоже так кажется. антенна и так хороша, но не настолько чтобы её в печатном варианте исполнять.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                это позор, они не могут выполнить.
                Спасибо в любом случае: это было удовольствие, чтобы добраться до вашего форума. :yes:

                Комментарий


                  не позор. просто никому это не интересно.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Смоделировал эту антенну по размерам из поста #18. Единственное изменение претерпела высота установки компенсационной ёмкости(диск на контакте разъёма) - 5.24 мм. Расчётное усиление 13.147 дБi. Заметная асимметрия ДН вызвана ,по видимому, близко проходящими линиями питания, праллельно излучающей кромке нижних патчей. В моделе (на фото не показана) есть и пластиковая крышка кожуха. Входной импеданс 50 Ом, достигается только при наличии пенопластовых подложек( без них. при данных размерах -110 Ом). Фирмы производители пенопласта указывают диэл. проницаемость 1.1/1.3. Большая цифра для более плотных пенопластов.В моделе я задал д.проницаемость = 1.25 . Точки нулевого потенциала патчей(их центры) соединены с рефлектором винтами М3.
                    Босс, а файлика не осталось в наличии?

                    Комментарий


                      Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                      VasyaTYT, в коробке снизу (в зависимости от того, как будет установлена сама коробка) просверли несколько отверстий 1,5-2 мм. Зимой конденсат будет стекать. Как-то по весне заглючила одна из точек в таких гермокорпусах, открыл, а оттуда воды вылилось много...
                      Вот и более менее весна пришла.
                      Настала пора проверять наличие влаги инсайд - открыл нижнюю боковую заглушку, проверил - все сухо! ни намека на влагу.
                      Итого:
                      распаячная коробка по стандартным уплотнениям без вопросов
                      жгут под крышкой уложен разрывом вниз (доп дренаж)
                      отверстия под крепеж проклеены полиуретановым клеем при сборке
                      в нижнем резиновом уплотнении, через которое заведены провода в коробку, есть простор в отверстии под провода - сечение около 2 кв. мм.

                      испытания морозами, снегами, мокрыми снегами и дождями успешно пройдены!))
                      следующая ревизия осенью

                      upd
                      проверка скорости при деревьях обросших обильной листвой показала 20-25 мбит/с и пинг не более 3-5 мсек
                      Последний раз редактировалось VasyaTYT; 26.05.2014, 07:24. Причина: проверка скорости при новых условиях

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        Если верить патч-калькулятору, то без пенопласта (с проницаемостью 1.2) надо увеличить расстояние с 5,5мм почти до 9мм
                        между пластинами и рефлектором.
                        С помощью этой опции:
                        Каким будет диаметр Пенни?
                        Каким будет ее расстояние от рефлектора?
                        Каким будет расстояние от линии (медный провод 1 мм) от отражателя?
                        Спасибо и извините за слишком много вопросов.

                        Комментарий


                          Сообщение от FreeWiFi Посмотреть сообщение
                          С помощью этой опции:
                          Каким будет диаметр Пенни?
                          Каким будет ее расстояние от рефлектора?
                          Каким будет расстояние от линии (медный провод 1 мм) от отражателя?
                          Спасибо и извините за слишком много вопросов.
                          Да слишком! Требует моделирования, хотя эта антенна без пенопласта по своему интнресна!

                          Комментарий


                            FreeWifi, просто так...


                            Комментарий


                              Здравствуйте JOMY.
                              Что вы скажете на мой пост # 251?

                              Комментарий


                                Сообщение от FreeWiFi Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте JOMY.
                                Что вы скажете на мой пост # 251?

                                Панель 15 (Вариант 3), слишком сложна, чтобы построен...!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X