Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ,,,KOT....

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      ,,,KOT....
      Доброго времени jomy. Я убрал бы, но нужна короткозамкнутая антенна. Антенна установлена на крыше 14 этажа многоэтажного дома на окраине города. Рядом поле. Грозы бывают страшные. Смогли бы вы расчитать расстояние от патча до рефлектора, если делать антенну короткозамкнутой? Спасибо.

      Комментарий


        Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
        Доброго времени jomy. Я убрал бы, но нужна короткозамкнутая антенна. Антенна установлена на крыше 14 этажа многоэтажного дома на окраине города. Рядом поле. Грозы бывают страшные. Смогли бы вы расчитать расстояние от патча до рефлектора, если делать антенну короткозамкнутой? Спасибо.

        , UVE, произвел очень хорошее моделирование этой антенны, см. #54

        Комментарий


          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
          , UVE, произвел очень хорошее моделирование этой антенны, см. #54
          Диск 18,5 мм (пятак) сточить до 18 мм и установить на расстояние от рефлектора 5.24 мм? Я правильно понимаю? В таком случае можно использовать антенну короткозамкнутой? Но и усиление же падает как я понимаю?

          Комментарий


            Лучший, нет короткого...

            Комментарий


              Привет. Моя помощь мне: четыре части вибрировать в середине антенны в контакте с металлическим отражателем? или "вина"? спасибо

              Комментарий


                много и долго читал форум и вуаля! первая антенна (если не считать до этого комплект баночных).
                отражатель - крышки дисководов, провод диаметром 1.5мм, пятак и патчи - нержавейка 1мм.
                на схеме с банками использовались BNC коннекторы, потому и тут BNC.
                паял с использованием ортофосфорной кислоты на нержавейке (25р) и паяльной кислоты на крышках дисководов (тоже копейки стоит).
                прокладки между патчами собрал из какой то упаковочной пенки 1мм и потолочной плитки 4мм + 3 слоя клея.
                корпус взял распаячную коробку (240х195х90мм ТУСО 67065 - в рознице 298р шт)
                кронштейны крепления на трубу из перфорированных уголков (ориентировочные цены 30р, 15р в соответствии с размерами) и подвесов гкл (7р шт), болтики м5 (отверстия проклеил для герметизации) - прям как детский конструктор.
                Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N (700р ориентировочно) - верой и правдой проработали уже год на улице, один на балконе застекленном другой в канистре герметичной болтался на мачте. температуры от -35 до +35, погода в Перми бывает разной.
                маршрутизатор великолепно вписался в распаячную коробку между резиновых уплотнений - даже не пришлось выдумывать доп крепежа. в коробке поместилась также розетка и блок питания.
                ах да, линк 950м прямая видимость зимой, летом добавится немного листвы.
                по меркам tplink сигнал с 14-18дб на баночных антеннах возрос до 31-32дб.
                замер скорости будет позже, а пока пинг великоват - держится на уровне 150мс
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	216647Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	216648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	216649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	216650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.1 Кб
ID:	216651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.3 Кб
ID:	216652Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	216653Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	216654

                ЗЫ мой первый пост, прошу не пинать сильно

                Комментарий


                  Не забудьте смыть кислоту после пайки!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    упс, ни ту ни другую кислоту не смывал ни до ни после пайки.
                    буду надеяться до весны ничего не отпадет + проверю через до появления листвы уровень сигнала.
                    ато одна антенна на крыше частного дома - туда лезть высоко и очень ветрено/холодно (конек 2го этажа).
                    на будущее учту, спасибо.
                    да и антенны приклеил через проставки из упаковочной пенки 2 слоя по 9мм - делал же на века))
                    спасибо за подсказку дилетанту))

                    Комментарий


                      а пока пинг великоват - держится на уровне 150мс..
                      Попробуйте перевернуть антенну на 180*- низ на верх.
                      Помогает, т. к. ДН основного лепестка у этой антенны не симметричная.

                      Комментарий


                        Сообщение от VasyaTYT Посмотреть сообщение
                        упс, ни ту ни другую кислоту не смывал ни до ни после пайки.
                        буду надеяться до весны ничего не отпадет + проверю через до появления листвы уровень сигнала.
                        ато одна антенна на крыше частного дома - туда лезть высоко и очень ветрено/холодно (конек 2го этажа).
                        на будущее учту, спасибо.
                        да и антенны приклеил через проставки из упаковочной пенки 2 слоя по 9мм - делал же на века))
                        спасибо за подсказку дилетанту))
                        Место под пятаком, как это мне видиться, должно быть без наплывов олова, т.е. зачищено до уровня плоскости рефлектора, винтики крепежа разьема по возможности утоплены как можно глубже.

                        Комментарий


                          разобрался с пингом более менее
                          изначально проверял его на загруженной сети видимо - шареман дорвавшись до интернета качал все подряд.
                          а вчера проверил еще раз, пинг от 8 до 30 мс, наиболее частый пинг 13-20мс. пакеты кидал по 6000 кб, чтобы наверняка выявить недочеты.
                          пинг замерял через 2 wifi и 2 провода
                          бук -> wifi -> роутер раздающий инет -> провод -> tplink с панелью -> wifi 950м -> tplink c панелью -> провод -> роутер раздающий инет в частном доме
                          пинг по порядку нарастания был 2-3мс, 3-5мс, 10-15мс, 13-20мс с проскакивающими 25 и 30.
                          сегодня вечером проверю со стороны потребителя по всем правилам)
                          антенны стоят правильно - обе конструкции собраны один в один.
                          место под пятаком чуть выше рефлектора, в пределах 1-2мм, что получилось не критичным. крепежных винтов там нет, разъем просто припаян к рефлектору.
                          сравнивал антенны сразу после пайки без всего с пипеткой на 5дби, усиление по одной из контрольных сетей было 9-10дби, так что вся кривость рук осталась не замечена конструкцией антенны)

                          ЗЫ замеры показали в одну сторону 25мбит/с, в другую 12.5 мбит/с. Скорее всего компутер на одной стороне на отдачу не спешно работает.
                          Последний раз редактировалось VasyaTYT; 14.02.2014, 13:14.

                          Комментарий


                            VasyaTYT, в коробке снизу (в зависимости от того, как будет установлена сама коробка) просверли несколько отверстий 1,5-2 мм. Зимой конденсат будет стекать. Как-то по весне заглючила одна из точек в таких гермокорпусах, открыл, а оттуда воды вылилось много...
                            Вложения

                            Комментарий


                              Месяц отработала система пока все гуд)
                              на тему конденсата, провода заведены снизу коробки и эти резиновые пипки при двух входящих проводах не дают идеальной герметизации, так что думаю все будет гуд. при сборке подумал об этом исходя из прочитанного на форуме. ЗЫ спасибо за внимание к деталям)

                              Комментарий


                                Вася, послушай умных людей, и либо сделай нормальное отверстие либо залей все герметиком, чтоб и в воде могло работать.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X