Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Делаю эту панельку на Fке, вопрос: под пятаком пенопласт делать "бубликом", под гайку, или только чтоб центральный контакт проходил ?

    Комментарий


      В моем варианте ,под пятаком, пенопласт приклеен с обеих сторон.Сверху к пятаку, снизу к рефлектору .Потому что у меня там бочка нормальная, а не под пайку.Вон для того,чтобы это все хозяйство не двигалось я и подложил пенопласт.Если у тебя бочка с одной стороны под пайку,то пенопласт не нужен.Пятак припаивается к штырьку и за счет гайки устанавливается высота пятака над рефлектором.Потом затягиваешь гайки и все.

      Комментарий


        Очень неплохая антенна в паре с 15v4 (на передачу DIR300+15v4 на прием 15v3) выдавил сигнал 62-65dbm.Расстояние метров 250 но помещение находится за углом где то под 130 градусов и прямой видимости нет.Ловлю отраженный от здания сигнал.Раньше использовал патчи 12dbi, сигнал был в районе 72 dbm.Пока больше ничего не тестировал.Измерения сигнала Network Stumbler и программой NDIS 802.11 wlan-info.
        Пенопласт не использовал патчи прикрутил болтами, на выходе ф-ка.Приборов к сожалению нет измерения не проводил.
        Спасибо авторам и всем кто участвовал в развитии этих проектов.!!!
        Последний раз редактировалось AllexR; 11.09.2012, 23:49.

        Комментарий


          А как согласовать две такие антенны и сколько примерно будет прирост усиления.

          Комментарий


            Приветствую! Ребята! Кто нибудь сможет рассчитать такую антенну для частот 2500 - 2700МГц??? За ранее благодарен.

            Комментарий


              А применить масштаб слабо?

              Комментарий


                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                А применить масштаб слабо?
                Скажите, а на 1800MHz для gsm телефона можно смасштабировать? Будет также работать?

                Для вайфай делал несколько конструкций с этого сайта, работают хорошо.

                Комментарий


                  Масштабируйте, в расчёт берите частоту 1780 МГц. чтоб максимальное усиление было на частотах передатчика телефона.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Масштабируйте, в расчёт берите частоту 1780 МГц. чтоб максимальное усиление было на частотах передатчика телефона.
                    я правильно понимаю, что мастштабирование это тупой пересчет абсолютно всех размеров с учетом одного числа, которое является отношением длин волн? как-то не верится что все так просто..

                    п.с. Вам lipton огромное спасибо, я делал именно 15в4, отличная вещь! патчи здорово получаются из крышек консервных банок :) . еще делал двойной патч из оцинковки, тоже вроде бы по вашей статье, также работает прекрасно.
                    еще сделал нижнюю половинку от 15в4 она дает 12-13 дб (приборов нет, чисто по копм. программе).

                    Комментарий


                      Asva, лучше выбрать для пересчёта на GSM1800 другую антенну. Если на патчах, то рассчитанную для УТЕЛ 1920/2170 МГц, если она сделана правильно, то её полоса рабочих частот намного шире( переход на патчи эллиптической формы и увеличение высоты установки над рефлектором ).А антенны для Wi-Fi 2.4 на патчах в основном узкополосны.

                      Комментарий


                        uve, а мне нужна широкополосность для работы телефона в диапазоне 1800?
                        я просто не в курсе полосы частот которая используется для связи в gsm1800. она шире чем 14 каналов вайфая?! ведь 15в4 расчитана на полосу 180мегагерц согласно первому посту темы про нее.

                        просто технология изготовления панель15в4 проста до безобразия и главное быстра, а возиться мне лень, вырезать эти потчи элиптичесикие, потом там еще лепестки какието резать из оцинковки - просто некогда и лень, да еще гнуть их там надо грамотно и точно, а оцинковка у меня кривоватая. панель 15в4 все эти мелочи прощает и работает как заявлено изобретателем )

                        Комментарий


                          В первом посте указаны две точки измерения Ксв, да и эти значения, я думаю сглажены измерительным кабелем. Мой расчёт давал полосу около 110 МГц по Ксв= 1.5 Это примерно 4.4%, тогда для 1800 полоса составит 79.2 МГц( 4.4%). Плюс неточности изготовления и полоса сдвинется. А Вам нужна полоса частот 1710/ 1880 МГц .

                          Комментарий


                            uve, а тогда какова на ваш взгляд полоса у того эллиптичесуого патча? может мне тогда удастся двух зайцев убить от 1700
                            до 2100?

                            Комментарий


                              Эллиптического патча Вам хватит для GSM1800, посмотрите мою тему на этом форуме "широкополосный патч". Для большего расширения полосы нужно ещё усложнить патч схемой компенсации реактивностей и доп. резонансной щелью. Так у меня получалось делать мультибендные патч-антенны.

                              Комментарий


                                пожалуй последний вопрос.. (сорри за оффтоп): антена 3g с 4мя элиптическими патчами почемуто стойки из диэлектрика. это вобще принципиально? короткозамкнутые варианты мне больше нравятся..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X