Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dlink 2650u

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dlink 2650u

    Извините меня пожалуйста, я новичок(понимаю что это не имеет ни какого значения для всех) хотел бы узнать, если можно и возможно:
    1.Подключить внешнюю антенну к модему Dlink 2650u ? Увеличится ли радиус действия точки ?
    2.Я так понимаю на фотографии присутствует внутренняя антенна, играет ли она роль на радиус действия точки, возможно ли что то сделать с этой антенной если она важна ?
    3.Есть ли модернизированные прошивки для моего модема ? Если нет как я могу редактировать прошивку, если по этому FAQ и прочее для настройки, апгрейда ?
    4.Возможно ли задействовать работу 2-ого USB порта, отверстия для него есть.

    Фото прилагаются :

    Последний раз редактировалось gekasilos; 22.01.2011, 22:14.

    #2
    Пока устное предупреждение!
    Не плодите свои посты и темы, читайте правила форума и размещайте картинки здесь.
    1) увеличится
    2) внутренней антенны нет
    3)???
    4) врятли получится

    Там присутствует разъём для второй антенны, чтоб определится точно, нужно фото той части (ВЧ блок) которая под металлической крышкой.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      lipton, спасибо вам большое.(Извините что скопировал пост, просто не нашёл кнопки удалить в другом топике). Вы не поняли вопроса на счёт прошивки для модема ? либо же вы просто не знаете ?
      Моего модема есть 2 ревизии, одна с 2-мя ЮСБ другая с одним, прошивка у меня стоит которая поддерживает 2 ЮСБ.
      Вот фото под крышкой :
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от gekasilos Посмотреть сообщение
        lipton, спасибо вам большое.(Извините что скопировал пост, просто не нашёл кнопки удалить в другом топике). Вы не поняли вопроса на счёт прошивки для модема ? либо же вы просто не знаете ?
        Моего модема есть 2 ревизии, одна с 2-мя ЮСБ другая с одним, прошивка у меня стоит которая поддерживает 2 ЮСБ.
        Вот фото под крышкой :
        Вот и хорошо, на этой фотке всё хорошо видно!
        Внутренняя антенна всёже работает. На дальность она не влияет, только для работы внутри комнаты, если к гнезду подключена внешняя.
        На счёт прошивки просто не знаю, потерпи, мож кто подскажет...
        Там помимо разъёма ЮСБ, чего то ещё не хватает, надо посмотреть в версии на два порта... Ну подпаяй кабелёк (так проще) с гнездом ЮСБ и попробуй, коль уж прошивка твоя поддерживает.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Вот и хорошо, на этой фотке всё хорошо видно!
          Внутренняя антенна всёже работает. На дальность она не влияет, только для работы внутри комнаты, если к гнезду подключена внешняя.
          На счёт прошивки просто не знаю, потерпи, мож кто подскажет...
          Там помимо разъёма ЮСБ, чего то ещё не хватает, надо посмотреть в версии на два порта... Ну подпаяй кабелёк (так проще) с гнездом ЮСБ и попробуй, коль уж прошивка твоя поддерживает.
          Действительно всё работает! Подпаял гнездо, запустил Samba сервер, работает всё как часы.
          Я поражён, чего то не хватает - то не хватает 5-ого Esernet гнезда, но тут хитрость другая, дорожки ведут не к микросхеме-распределителю а к процессору сразу. + Есть ещё место для ещё какого то разъёма, типаж которого определить пока не удалось(Между USB и RJ-45(по моему так тел. гнездо называется)
          Через неделю сделаю ноутбук из модема :D

          Прикладываю скриншоты:
          Вложения
          Последний раз редактировалось gekasilos; 22.01.2011, 22:54.

          Комментарий


            #6
            Нашёл исходники прошивки. Кто нибудь может подкинуть информацию о редактировании прошивки ?

            У меня антенная не съёмная, куда подпаять гнездо для подключения внешней антенны ? Либо же отрезать на коаксиальном кабеле не съёмную антенну и подпаять гнездо ?
            Последний раз редактировалось gekasilos; 23.01.2011, 19:02.

            Комментарий


              #7
              Когда я говорил - чего то не хватает, я имел в виду деталюшку, которая должна стоять рядом с доп. ЮСБ. Видел там посадочные на плате пустые. Возможно, это какая то защитная сборка... Коль уж дорожки идут на прямую в проц, будь поаккуратней.

              Сообщение от gekasilos Посмотреть сообщение
              Либо же отрезать на коаксиальном кабеле не съёмную антенну и подпаять гнездо ?
              именно так!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Коль уж дорожки идут на прямую в проц, будь поаккуратней.
                Спасибо. Место обозначается как D22, но и без этой причуды работает нормально с флешкой. Как поведёт если винт подключать - не известно.
                После стандартного юсб тоже дорожки в процессор, скорей всего это просто защита. Ибо другие детали под индексом D - диоды.

                Комментарий


                  #9
                  А можно поподробней фото всего что находится возле юсб

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X