Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите по совместимости оборудования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите по совместимости оборудования

    у друга интернет аdsl хочу пользоваться его интернетом. беру TP-LINK TL-WR841ND друг собирается взять D-link DWL-2100AP. расстояние между нами примерно 2500-3000 (не совсем прямая. есть небольшие верхушки деревьев). антенна у меня OFFSET облучатель от Бестера. у друга просто облучатель.
    Суть вопроса такова:
    1. будит ли мост между TP-LINK и D-link бесглючным ?
    2. может лучше взять одинаковые точки, если да то какую выбрать новую модель TP-LINK TL-WR841ND или проверенную древнюю D-link DWL-2100AP
    Последний раз редактировалось vit22; 12.01.2011, 19:32.

    #2
    1) Я бы взял 2 2100 и перешил их в ВВ (если точки будут на крыше, то тогда лучше что нибудь из Ubiquiti)
    2) Две тарелки 0,6+облучатели (биквадрат,бестер,мимо etc)
    3) Выложил сюда фото предпологаемого линка, для его оценки
    4) Проверил линк на http://www.linktest.ru/

    Комментарий


      #3
      спасибо за ответ! что мня в TP-LINK TL-WR841ND притягивает это Мощность передатчика 20 dBM и стандарт 802.11N теперь задумался может действительно взять 2100 .
      точки будут на чердаке. Линк сейчас проверю.

      Комментарий


        #4
        Мост стройте на одинаковом оборудовании. Это будет самый надежный линк чем если на разном. Для вашего растояния мощность выше 17dBM не нужна.

        Комментарий


          #5
          а как думаете на каких из выше указанных точках будет лучше?

          Комментарий


            #6
            Для меня беспроводной мост на dwl-2100ap с прошивкой 2100BB более прогнозируемый и информативный с большим простором для действия, чем с TP-LINK TL-WR841ND, хотя для вашего расстояния с учетом достаточной видимости по трассе между точками, если есть финансовые средства, то можно рассмотреть nanostation m2, либо m5 для получения более высокой скорости.

            Комментарий


              #7
              ruzalit линк строим в первый раз и больше ради интереса поэтому не хочется брать дорогое оборудование. что из бюджетных посоветуете?

              Комментарий


                #8
                привет,это друг vit22,вопросик: в 2100 один порт ethernet, есть хаб 16-ти портовый и dsl модем,хочу свой комп и модем воткнуть в хаб а хаб в точку доступа которая будет связываться со второй,с этим ни каких проблем не будет,спасибо.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  1) Я бы взял 2 2100 и перешил их в ВВ (если точки будут на крыше, то тогда лучше что нибудь из Ubiquiti)
                  2) Две тарелки 0,6+облучатели (биквадрат,бестер,мимо etc)
                  3) Выложил сюда фото предпологаемого линка, для его оценки
                  4) Проверил линк на http://www.linktest.ru/
                  линк проверил на http://www.linktest.ru вроде все должно получится может глянете профессиональным взглядом не ошибаюсь ли я?
                  интернет: 50град. 01мин, 48.43сек С
                  45град. 28мин, 22.9сек В

                  моя точка 50град 01мин 14.81сек С
                  45град 26мин 40.69сек В

                  высота точек примерно 5-6м

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                    Для меня беспроводной мост на dwl-2100ap с прошивкой 2100BB более прогнозируемый и информативный с большим простором для действия, чем с TP-LINK TL-WR841ND, хотя для вашего расстояния с учетом достаточной видимости по трассе между точками, если есть финансовые средства, то можно рассмотреть nanostation m2, либо m5 для получения более высокой скорости.
                    Полностью поддерживаю. Стройте безпроводной мост на перешитых 2100.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                      Полностью поддерживаю. Стройте безпроводной мост на перешитых 2100.
                      и очередной глупый вопрос: 2100 норм работает с модемом dsl ?
                      Последний раз редактировалось vit22; 13.01.2011, 21:52.

                      Комментарий


                        #12
                        скажите люди добрые,2100 будет работать с DSL модемом если его подключить через хаб,а хаб к компу?

                        Комментарий


                          #13
                          2100 работает с модемом на ура.

                          Комментарий


                            #14
                            решено надо брать две точки 2100 с прошивкой ВВ и офсет с облучателем от бестера. Всем откликнувшимся большее спасибо! о результатах отпишусь!

                            Комментарий


                              #15
                              у меня еще один вопрос:мы с vit22 соединимся посредством 2-ух точек доступа,сможет ли он подключатся к инету если мой комп будет выключен (моя точка доступа и модем будут вкл.) т.е как в локальной сети с проводами?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X