Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.1 )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В общем офигенная эта антенка, собрал на коленке за полчаса, рефлектор и излучатель выпилил из одного куска дюрали толшиной 1мм.
    скрепил все хозяйство через стойку латунную болтиком (и стойка и болтик компьютерные) прикрутил TNC разем, и !!! закернил центральную жилу на излучатель, припоять не получилось - дюраль. и пигтейлом к точке, пигтейл тоже малость косячный - 30 см RG58 (от старой сети) на конце переход на RSMA от родной D-линковской пипетки.
    По результатам испытаний: На крыше стоит точка с направленной ягой (заводской), уровень 78-82 Длинковских попугая, двумя метрами ниже, на веранде за стеклом, через жиденкие кусты с патчем и такойже точкой -72-78, заработало сразу!!! на погоду влияет так, Сильный дождь уровень падает на 3-6 попугаев, в других условиях пока не тестировал. На той стороне стоит зигзаг.
    P.S.
    Делал ее напопробывать, поэтому и немного принебрег пайкой и прочим, но результат меня впечатлил, усиление в пределах 11dBi точно есть, даже в такой реализации. Носил на работу, через двойное стекло нашарил 12 точек разного уровня, что на всенаправленкена 8dBi получить не удалось (максимум 3,и то с уровнем в половину меньшим).
    Считаю достойной заменой зигзагу, а если учесть ее размеры - со свистом подойдет как обучатель для офсетки + повторяемость на ура... главное вырзать по размерам и припоять, даже мучаться гнуть проволоку не надо!!!
    Последний раз редактировалось sansarych; 25.06.2009, 21:18.

    Комментарий


      некоторым проволку гнуть проще вот и все, тут все от яеловека зависит

      Комментарий


        Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
        некоторым проволку гнуть проще вот и все, тут все от яеловека зависит
        Согласен, некоторым важен сам процесс, нежели результат :drinks:

        Сегодня сделал нормальный пигтейл: выдрал проводок (90см) из тплинкоской всенаправленки и припаял разъем, заменил им то убожество что стояло и вот результат: 76-84% через стекло!!!

        Комментарий


          Сообщение от sansarych Посмотреть сообщение
          Согласен, некоторым важен сам процесс, нежели результат :drinks:

          Сегодня сделал нормальный пигтейл: выдрал проводок (90см) из тплинкоской всенаправленки и припаял разъем, заменил им то убожество что стояло и вот результат: 76-84% через стекло!!!
          Поздравляю! Всегда рад, когда людям удаются хорошие и полезные вещи И какую скорость удалость получить?

          Комментарий


            Размеры патча 56Х56 ,зазор между рефлектором 3мм!! Пробовал размеры 58Х58 (по 2 варианту) ,начинаются проблемы с согласованием...:mda:
            Усиление в пределах 9dBi
            Вложения

            Комментарий


              Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
              Поздравляю! Всегда рад, когда людям удаются хорошие и полезные вещи И какую скорость удалость получить?
              А вот со скоростью маленькая заковыка, неделю бился, почему она у меня так прыгает, с таким то сигналом, дорылся....
              Просканил эфир - офанарел..... за неделю кто-то (такойже умный ка я :wacko: ) наставил !!! 6 точек. причем в разных каналах.
              И, самое главное, в 20 метрах от дома куда "стреляю" стоит сотовая вышка, я когда свою первую антену крепил (на крыше) ее не видел - ее закрывал соседний дом, а тут все прекрасно обозревается.
              соответсвено что творится в эфире... мама родная, попытаюсь сменить поляризацию, отпишусь, но одно могу сказать точно, работает лутше, чем яга от Длинка на 12дб.

              спаял биквадра (зигзаг), уровнь сигнала на теже провода +2%, будет время, попытаюсь всем этим хозяйством выцыпить точку за 4,7 км в несовсем прямой видимости и через железку (дорогу железную).
              Последний раз редактировалось sansarych; 28.06.2009, 22:22. Причина: добавленно

              Комментарий


                а сотовая вышка вам чем помешала?
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  Сотовая вышка не при чем, возможно сама антенна "проседает" на каком-то канале или каналах, пересмотрите конструкцию антенны, попробуйте разные каналы.

                  Комментарий


                    Сотовая вышка тоже влиять может, ведь на ней может оборудование интернет операторов стоять, причём если 6 точек из одного места так похоже базу развернули,в аккурат по секторам, тут вам только бинокль помочь может.

                    Комментарий


                      В продолжении тестов

                      Возможно Вы правы, но факт в том, что на стандартную ягу от Длинка, ситуация такаяже. Ради интреса взял ноут и попытался найти свою сеть - все видется, и работает (он на свою стандартную антенку в доме сеть видет, правда через окно с двойным остеклением), при чем линк поднимается на 11-54Mbit Нестабильность - как раз из-за непрямой видимости.
                      У меня есть подозрения, что это по каким то причинам не хотят нормально работать Тплинк и Длинк точки, хотя очень страно.
                      Если честно, я уже моск сломал, на выходных прикуплю еще одну тплинку и попробую ее снюхать с базой.

                      Кстати, игрался я каналами, по мошности сигнала ничго не изменилось, а вот ощибки начали сыпаться намного чаще:
                      < cservXrModeChangeNotify: switch count = -254
                      Прочитал на форуме - это как раз либо по причине плохго сигнала, либо обилия шумов. Перешил вторую точку в ББ, проверил уровень шумов -97, а вот Qality -26% и 53%, и то, пришлось занизить чувтвительность приемника,вследствии чего удалось стабильность немного поднять. До этого не больше 10% было. ВОТ.

                      П.С.
                      На точки от длика (прошивка 2,3) год назад со свистом поднимал линк на 600метров, с использованием банки и биквада, при чем банку частично перекрывала спутникова тарелка - 500-1120КБ по тоталу.
                      Последний раз редактировалось sansarych; 30.06.2009, 22:18.

                      Комментарий


                        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                        .... тут вам только бинокль помочь может.
                        Лутше снайперка с разрывными патронами... надежней... :derisive:

                        Комментарий


                          Вот снова я, цветов не надо! ;)
                          Прошло много времени, я купил ТП-линку, такую-же как и на базе, разобрал, ее вместе с антенной, засунул в коробочку для микроволновой пищи :) и все это повесил на дом. Протянул провод (~10метров) сетевой утпишный, по нему же пустил питание от родного источника.
                          УМЕНЬШИЛ уровень своей точки до 20%, т.к. она у меня P2P with AP режим держит (дома раздает на ноуты нет) а в полной мощности появляется нестабильность, вследствии того что к АР пытаются подключиться люди (непрошенные) за 1 км от меня не в прямой видимости!!!!. я был в шоке.
                          Антена работает, АРишка тоже, учтите на улице, перепады наших сибирских температур от +35 (солнечня сторона) до -40 (зимой у нас и так бывает). все работает.... круглосуточно.
                          Скорость соединения 108 мБ... реальная скорость трансфера по тоталу до 3650 КБ/Сек

                          Комментарий


                            а вот коробку для микроволновок использовать не стоит

                            Комментарий


                              Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
                              а вот коробку для микроволновок использовать не стоит
                              А почему? вроде проверил - ухудшение сигнала небольшое, и + к тому я ее для защиты от УФ солнечного аэрозолем спрыснул, вот вчера снимал, дабы проврить состояние антены, все в норме, ничего не отвалилось, все работает в штатном режиме... в общем всем рекомендую на растояния 100-1500 метров, как "радиоудленитель" витой пары :)

                              Комментарий


                                А почему?
                                не выдерживает проверку временем, посмотрите на нее через годок.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X