Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.1 )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В продолжение темы смотри http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1552
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      А может быть стоит темы разделить?
      Vladimir

      Комментарий


        Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
        А может быть стоит темы разделить?
        Все зависит от результатов практического повторения.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          Сделал эту антенну, подключил к 700 длинку 4мя метрами спутникового кабеля и поймал сигнал на расстоянии 750 метров от антенны телефоном Nokia Е51!:) Антенна понравилась тем что у нее широкая диаграмма направленности...

          Комментарий


            Cпасибо, за положительный отклик. Пора разделять темы.
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              Сдела за час антенну с оцинковки, так получилось что работает лучше чем прошлый мой биквадрат(показывает 60 попугаев, растояние ~1,1 км, 25 метров дешового сат. кабеля. Другого просто нет у нас). Возможно мой биквадрат был не очень, всетаки первая антенна.
              Размеры использовал предложенные товарищем mcWit.
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                Потому что чем меньше сопротивление нагрузки,тем больше можно выкачать на ней мощности
                Даже в школе знают, что максимум полезной мощности - при равенстве сопротивления нагрузки и т.н. внутреннего сопротивления.

                Комментарий


                  Чем меньше сопротивление фидера(кабеля) при условии согласования с выходними цепями передатчика тем ефективней работа в целом передаючего такта+фидер. Оптимальным есть значение 50ом.

                  Комментарий


                    Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                    Чем меньше сопротивление фидера(кабеля) при условии согласования с выходними цепями передатчика тем ефективней работа в целом передаючего такта+фидер. Оптимальным есть значение 50ом.
                    "С точки зрения" антенны внутреннее сопротивление источника = сопротивлению кабеля. Общий КПД антенны максимален (50%), когда она имеет то же сопротивление.
                    Для простых антенн с рефлектором оно растёт с увеличением расстояния до рефлектора.

                    Комментарий


                      "С точки зрения" антенны внутреннее сопротивление источника = сопротивлению кабеля. Общий КПД антенны максимален (50%), когда она имеет то же сопротивление.
                      Для простых антенн с рефлектором оно растёт с увеличением расстояния до рефлектора.
                      Прочитал ничего не понял.

                      Комментарий


                        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                        Прочитал ничего не понял.
                        Подключите эл. плитку (малое сопротивление) к батарейке. Плитка греться не будет - почти вся мощность выделится в батарейке.
                        Подключите к батарейке 10кОм - ток ничтожен, мощность мала.
                        Так что "плитку" надо выбирать по "батарейке", и оптимально - с сопротивлением, равным внутреннему для этой батарейки. Тогда на ней и батарейке будет расходоваться равная мощность.
                        Для переменного тока ситуация сложней: полезная мощность максимизируется, когда (комплексные) сопротивления суть сопряжённые компл. числа.

                        Комментарий


                          Подключите эл. плитку (малое сопротивление) к батарейке. Плитка греться не будет - почти вся мощность выделится в батарейке.
                          Подключите к батарейке 10кОм - ток ничтожен, мощность мала.
                          Так что "плитку" надо выбирать по "батарейке", и оптимально - с сопротивлением, равным внутреннему для этой батарейки. Тогда на ней и батарейке будет расходоваться равная мощность.
                          Для переменного тока ситуация сложней: полезная мощность максимизируется, когда (комплексные) сопротивления суть сопряжённые компл. числа.
                          Уважаемый вы глубоко забдуждаетесь, я это к тому что ваши рассуждения не приемлимы к описанию работы антенно-фидерного тракта. А с законом Ома мы знакомы.
                          Последний раз редактировалось scart3; 03.03.2009, 21:26.

                          Комментарий


                            Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                            Уважаемый вы глубоко забдуждаетесь, я это к тому что ваши рассуждения не приемлимы к описанию работы антенно-фидерного тракта. А с законом Ома мы знакомы.
                            Намекните, в чём именно и насколько глубоко.
                            Но про весь тракт не нужно - достаточно "взгляда" с двух сторон на его разрез в том месте, где кончается кабель и начинается антенна.
                            Сколько там параметров - при фиксированной частоте и линейности модели?

                            Комментарий


                              Простите, у меня такой вопрос, а как понять
                              Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                              базовая антенна на высоте 12 этажа
                              ,что точка с антеной дома передаёт сигнал на базовую антену, а она в свою очередь передаёт на клиент.Я, превельно понимаю?:shok :

                              Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                              Я сделал такую антенку по ссылке kt3z, там пдф есть с размерами. Скажу сразу размеры выдержал не точно +/- 0,5мм от тех что на чертеже, рефлектор вырезал вручную ножницами. Между рефлектором и вибратором прокладки из диэлектрика от ТВ кабеля, приклеены суперклеем.
                              Насчет усиления и других характеристик, --не знаю, не проверял. Работает на линке до прова интернета, прямой видимости нет, расстояние около 800 метров. Мой дом находится в частном секторе, окно на фотке - первый этаж, базовая антенна на высоте 12 этажа. Уровень сигнала 56- 58%. Это все работает через стекло!!!
                              На фотках стоит 2100ап, 25 см кабель RG58/U от локалки, BNC разьем выдран из сетевой карты (центральный проводник на вибратор и корпус пропаян на рефлектор), на кабеле BNC уже был обжат, со стороны точки - переходник из штатной антенны. Материал - латунь 0,5 мм, нелуженая . С обратной стороны рефлектора виден след от пайки -- это пытался припаять ободок, как на облучателе от бестера, но вышло хуже - сигнал упал в три раза . Может и был бы толк от него, да леньки экспериментировать:derisive:
                              Извините, у меня вопрос,как это понять
                              Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                              базовая антенна на высоте 12 этажа.
                              я так понимаю, дома стоит точка с аннтеной которая передаёт сигнал аннтене на улице,а ога в свою очередь передаёт клиенту.Я, правильно понимаю?

                              Комментарий


                                Немного не так - есть точка провайдера на крыше 9-ти этажки(+мачта около 5-ти метров) с всенаправленной антенной, а моя точка - клиентская.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X