Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.1 )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Расстояние до рефлектора 6мм. Рефлектор из того что было подрукой(за неимением другой железяки)85мм на 85мм. Понимаю что на рефлекторе я потерял 1-2 дцб.

    С срезаными углами расстояние до рефлектора 3мм. На квадратный (тот что на последнем фото) под углом 45гр к запитке припаял гайку для експеремента , и болт с напаяной шайбой(он получается меж рефлектором и активным квадратом , такой себе конденцатор. Вращением болта , поддвигая его головку с шайбой к рефлектору очень сильно меняется поляризация. По моим наблюдениям(могу ошибатся) по мере вкручивания с вертикальной на круговую и при максимальном приближении к рефлектору на горизонтальную.

    Комментарий


      #77
      Добавил дедекторов к патчу субективно 5-6 дцб усиления. Было гдето 7 стало 12-13 дцб.
      Вложения

      Комментарий


        #78
        Что-то в моих попытках моделирования патчей никакие директоры не давали выигрыша в усилении. Расширение рабочей полосы - да, плюс импеданс изменяют резко. Возможно что у scart3 какой-то из этих факторов сработал "в плюс". Но именно коэффициент усиления патчами я добавить не смог...
        Gray©at

        Комментарий


          #79
          Фотки лучше выкладывай не архивируя - приятнее и понятнее будет смотреться - они все равно не ужимаются - место на сервере не сэкономишь...

          Комментарий


            #80
            Уважаемые, не понятно какое сопротивление у антены, и соответственно какой кабель использовать? Подскажите пожалуйста юнному антеностроителю :))))
            И еще, можно ли использовать в данном случае не БНЦ коннектор, а F-коненектор на подобии такого http://www.brownbear.ru/foto/foto/165049.jpg, только длиньше в раза 2
            Ибо не могу я нигде в своем городе найти БНЦ

            Комментарий


              #81
              Професионалы скажут нельзя а начинающие любители за неимением другого (используй то что под рукой) можно ,только не забывать о герметизации.

              Комментарий


                #82
                в таком случае может быть лучше вообще напрямую кабель паять?
                PS пользуясь случаем хотел еще спросить если сравнивать два кабеля RG-58 и PK-50-7-11 что лучше для наших частот, не могу найти уровень затухания у второго на 2400МГц :(

                Комментарий


                  #83
                  Я на прямую паял. И мой вариант думаю последний.
                  По мне лутше хороший тв кабель чем RG58.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось scart3; 18.05.2008, 13:27.

                  Комментарий


                    #84
                    У PK-50-7-11 нормированное затухание затухание на 3ГГц 0,8дб/м на 1м !!
                    Лучше уж RG6 75-омный - у него 0,35 дб на 1м.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      У PK-50-7-11 нормированное затухание затухание на 3ГГц 0,8дб/м на 1м !!
                      Лучше уж RG6 75-омный - у него 0,35 дб на 1м.
                      Че, правда, что ли?!?! :wacko: Если уж у легендарного RG-8 порядка 40 дБ/100м, а на большинство разновидностей RG-6 потери на 2.4 ГГц вообще не специфицированы!
                      Gray©at

                      Комментарий


                        #86
                        Вот держу в руках лейбу RG-6/U KLM ( не путать с голландской авиакомпанией !)))) :
                        Freq100Mhz:6.2db/100m
                        Freq2150Mhz:32.8db/100m
                        Дальше и правда не нормировано, но интерполировать можно...+-

                        На РК-50-7-11:
                        http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/988.htm - 150mhz:7db/100m
                        http://www.lanfor.ru/item.php?id=0003142 - 3GHz:0.8db/m
                        http://www.qrz.ru/reference/cables/rk_cable_3.html - 1GHz:0.4db/m

                        Считаю, что RG6 приемлем для любительского оборудования: у меня до DWL-G510 с крыши- 25м такого кабеля - на трассе 3 км до точки доступа карта показывает уровень сигнала "очень хороший" ( по "эвересту" -66дбм), точка DWL-2100ВВ показывает -75дб, скорость на закачке 500..600кбит при 1Мбит от прова
                        Последний раз редактировалось J.Forfun; 18.05.2008, 23:02.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                          Вот держу в руках лейбу RG-6/U KLM ( не путать с голландской авиакомпанией !)))) :
                          Freq100Mhz:6.2db/100m
                          Freq2150Mhz:32.8db/100m
                          Дальше и правда не нормировано, но интерполировать можно...+-

                          На РК-50-7-11:
                          http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/988.htm - 150mhz:7db/100m
                          http://www.lanfor.ru/item.php?id=0003142 - 3GHz:0.8db/m
                          http://www.qrz.ru/reference/cables/rk_cable_3.html - 1GHz:0.4db/m

                          Считаю, что RG6 приемлем для любительского оборудования: у меня до DWL-G510 с крыши- 25м такого кабеля - на трассе 3 км до точки доступа карта показывает уровень сигнала "очень хороший" ( по "эвересту" -66дбм), точка DWL-2100ВВ показывает -75дб, скорость на закачке 500..600кбит при 1Мбит от прова
                          Подскажите, может засобачить m1160bvm, тоже 75омный, на 850мгц затухание 13дб на 100 метров, дальше не нормируется...:download:

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                            Вот держу в руках лейбу RG-6/U
                            Точную марочку сего чуда не подскажете? А то ведь под маркой "RG-6" продается все что угодно начиная от кабеля типа для наушников :wacko:
                            Freq100Mhz:6.2db/100m
                            Freq2150Mhz:32.8db/100m
                            Дальше и правда не нормировано, но интерполировать можно...+-
                            Чудо-кабель какой-то

                            Считаю, что RG6 приемлем для любительского оборудования
                            Далеко не всякий. Так что точную марку давать надо бы...
                            Gray©at

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
                              Точную марочку сего чуда не подскажете...
                              Дык... обычный дешевый китайский кабель для спутникового ТВ.
                              KLM имхо и есть марка, в наших краях 100м бухта такого кабеля стОит около $15.
                              P.S. Из практики: дешевые САТ кабеля отличаются от дорогих в основоном по одному параметру: сроку жизни. Дешевые кабеля обычно стоЯт 1...2 года, а потом "плывут". А новые имеют практически одинаковое затухание - что дорогие что дешевые. В спутниковом ТВ по этому кабелю как вы знаете,передается промежутка с большИм запасом по усилению, и практически для целей САТТВ такой кабель может выдержать и 5 лет.
                              Вложения

                              Комментарий


                                #90
                                Делаю сейчас Патч-антенну...

                                Вопрос, в качестве рефлектора и центрального квадрата выбрал односторонний тектолит, толщной 2,5 мм отсюда вопрос нужно ли учитывать данный факт при выборе расстояния между квадратами?

                                В аннотации указано, что толщина материала значения не имеет и все же странно... по сути у текстолита рабочий слой это медь, подложка таковой считаться по идее не может, а если так то расстояние должно быть выбран ос учетом толщины текстолита.

                                Я прав или нет?

                                Собрал таки сие чудо :-) Буду теперь тестировать.
                                Последний раз редактировалось Hector; 07.06.2008, 22:43.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X