Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обустройство Wi-Fi в селе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
    можешь если есть прямая видимость!
    Не км, а к - тысяч!

    Вот итоговое оборудование
    Последний раз редактировалось CaCTuCaTu4ECKuu; 26.12.2010, 21:15.

    Комментарий


      #17
      1.постарайся использовать однотипное оборудование.
      2.а флешки зачем?
      3.нафиг 3 маршрутизатора? прошивать будешь?
      4.я бы антенны сам наклепал.

      Если честно и без обид - хрень какая то.

      1. Надо сделать одну нормальную БС из:
      - точки доступа на секторные антенны (сколько антенн столько и точке)
      - один маршрутизатор, тебе надо от него: НАТ - самое главное, а остальное зависит от биллинга и политики "нарезания" скорости.

      2. в качестве клиентского оборудования будешь использовать PCI адаптеры - юзеры мозг вынесут, сбивая постоянно настройки+ в большенстве случаев ты не имеешь даже возможности пингагуть "глюкнутого" юзера, а почему - а потому что даже антивирусы режут пинги.
      Выход - ТД в режиме клиента в термобоксе у антенны у каждого клиента.

      Комментарий


        #18
        1.Ок
        2.Та это так на выделенный сервер
        3. Там по количеству - все на едимаксах думал, найду д-линк, и два тп линка - заменю д-линк, ну а вобще маршрутизаторы это получается я подключаю кабель от ПК к маршрутизатору, а клиент это маршрутизатор + антена (или я чтото не правильно понимаю :? )
        4.Я не знаю что вообще нужно для производства антенн :)

        Одна БС - Д-линк DAP-2553 + AB-15M и потом клиенты с направленными антенами, а зачем секторные если у меня всесторонняя антена
        PCI я беру 1 взял 1 для пробы я не собираюсь его всем ставить :)

        Комментарий


          #19
          2 CaCTuCaTu4ECKuu

          кошмар какой то вы хоть почитайте форум или что...

          там где ваш крестик ваще можно проводами растянуть и поставите два сектора на всех остальных и всё. за 25к хоть едь к вам :)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от CaCTuCaTu4ECKuu Посмотреть сообщение
            1.Ок
            2.Та это так на выделенный сервер
            3. Там по количеству - все на едимаксах думал, найду д-линк, и два тп линка - заменю д-линк, ну а вобще маршрутизаторы это получается я подключаю кабель от ПК к маршрутизатору, а клиент это маршрутизатор + антена (или я чтото не правильно понимаю :? )
            4.Я не знаю что вообще нужно для производства антенн :)

            Одна БС - Д-линк DAP-2553 + AB-15M и потом клиенты с направленными антенами, а зачем секторные если у меня всесторонняя антена
            PCI я беру 1 взял 1 для пробы я не собираюсь его всем ставить :)
            1. -
            2. Файл сервер? а винт чем не устраивает? хочется железное решение? тогда смотри в сторону CompactFlash через переходник на IDE (на ебей их полно за 1у.е.)
            3. маршрутизатор имеет смысл ставить только в случае, если у клиента несколько ПК, в другом случае ТД в режиме клиента достаточно.
            Надо обязательно отметить, что не каждый маршрутизатор (ровно как и ТД) имеет режим клиента. Иногда можно перепрошивкой железяки можно подарить ей этот режим. Например DIR-300 при прошивке в DD-WRT или WIVE-RTNL. С ТП-Линками не работал, не знаю.
            4. первое - руки, второе хозмаг. мозг не обязательно, схемы уже давно есть. Ищи на форуме: биквадрат (для новичков), облучатель оффсет Bester. Они могут работать как самостоятельно, так и в паре с зеркалом 0.55м (+10дБи) 0.9м (+13дБи) 1.2м (+16дБи)
            Я всегда паяю кабели прям в антенну - экономия на разъёмах + меньше потерь. Не забываем все гермитизировать НЕЙТРАЛЬНЫМ герметиком.
            Медные трубки найдёшь у "ремонтёров" холодильников из расчета 4$ за метр.
            5. Выдержка с одного из форумов: "Антенна АВ-15 имеет большое усиление и очень узкий угол в вертикальной плоскости (до 8-7 градусов)." Не заморачивайся с ней.
            На станцию делай сектора 60-90гр. Можно самодельный Бестеровский. тут же есть схемы и этой антенны. в личку могу рассказать как настраивал.
            6. DAP-2553 - чувствительность Г ( с большой буквы) IEEE 802.11g –68dBm при 54 Мбит/с (с офсайта) это низкая чувствительность и цена 200$
            Сравните например с микротиком RB411+R52nM -81дБм итого ~120$
            7. забудте про всенаправленные антенны, тем более у клиентов

            Комментарий


              #21
              я наверно пропустил. 25к чего? баксов, евро, руб или ещё чего то?
              а то за 25k$ я сам приеду даже с оборудованием )))))))))

              Комментарий


                #22
                Д-линк DAP-2553 + AB-15M
                по твоим ценам за эту хрень отдавать 2100 грн. ??? - перебор!!!!!
                бери мт 1000-1300грн + карта в районе 400-500грн. + сектора своими руками!!! (иначе ща антенны по цене, а иногда и дороже оборудования! клиентам Nanostation (НС) м2 или нс м2 локо; или без мимо = нс 2 или нс 2 локо! для очень далеких булет + сетка на 24 дби. адаптеры в топку - деньги на ветер, иначе со временем 100% придеца менять на тд! (все больше в этой теме не хочеца отвечать!!! тебе уже все разжевали.....а тебе остаеца побольше читать форум! а главное разобраца что такое Вай-Фай и что от него хош! :download:
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #23
                  Бред полный на том оборудовании делать сеть,просто выкинеш деньги на ветер и тебя же твои клиенты съедят за твой непрофессионализм в этой области,лучше договорись с кем то из ребят на форуме за определённую плату чтоб тебя консультировали и потом по удалёнке помогли настроить оборудование а сам ты со своими познаниями в этой области ни чего не зделаеш даже если тебе все тут будут рассказывать,почитай сначала форум и пойми как это всё работает и как расспространяютца свч волны чтоб не пришлось шифер у клиентов снимать из за преграды

                  Комментарий


                    #24
                    чтоб не пришлось шифер у клиентов снимать из-за преграды
                    :haha: (жесть... и будет село с инетом и сеткой, но без шифера
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #25
                      1. -
                      2. Сервер будет мощный с 2мя полторушками, а флешка чтоб сразу не вылаживатся, а потом докупить сбросится опять там будет сервак КС и других полезностей, которые позволяет флешка :)
                      3. -
                      4. -
                      5. Чесно говоря смутно понимаю как работают секторные антены, не нашел ничего о принцыпе их действия, но судя с того что там в градусах предполагаю, что я к примеру направляя 90 градусную антену в какуюто сторону охватываю абонентов в направлениях 45 градусов вправо и влево от антены. Впринцыпе мне действительно более целесобразно использовать сектор т.к. рельеф у меня идет сверху (слева) вниз равномерно под наклоном. Чуствительность и правда Г... А почему именно микротик? Разве точки доступа не хватит?
                      7. У клиентов и не думал :)

                      Пока я писал моя информация устарела...
                      Последний раз редактировалось CaCTuCaTu4ECKuu; 27.12.2010, 01:46. Причина: В шоке

                      Комментарий


                        #26
                        А почему именно микротик?
                        ну даже взять "всему голова - процессор"
                        ...умное программное обеспечение
                        ...ОЗУ
                        ...возможность поставить любую карточку,
                        ...ПоЕ питалово
                        ...шейпер
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
                          лучше договорись с кем то из ребят на форуме за определённую плату чтоб тебя консультировали и потом по удалёнке помогли настроить оборудование а сам ты со своими познаниями в этой области ни чего не зделаеш даже если тебе все тут будут рассказывать...
                          Народ! Кто хочет мне небезвоздмездно помочь все правильно выбрать и установить стучите в скайп!
                          Живу в Николаеве!
                          Последний раз редактировалось CaCTuCaTu4ECKuu; 27.12.2010, 02:09.

                          Комментарий


                            #28
                            Потому что с твоими задачами справитца нормально микротик RB 433 AH тебе не просто так ребята говорят,они наверно тоже прошли эту школу

                            Комментарий


                              #29
                              только микротик...лучше чем какаято ТОчка..

                              Комментарий


                                #30
                                Земляк, почитай личку, помогу что заню на месте, так как сам учусь много не обещаю, мне опыт думаю будет полезным!!
                                предложил бы с другой стороны реки с 9 или 5 этажки поставить насос и накрыть весь поселок, (4,2 км) от входа с Диким, железо собрать такое, на входе в городе поставить что то мощное в мост с твоим домом (http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4983 ) насосы по 920 грн, две железные тарелки, руки , и у тебя 50 мб чистой внешки + локалка городская сколько выжмешь(пока не ляжет сеть. если у типа по 1-2мб до 60 чел вытянул, думаю в твоем случае можно поднять 30 с запасом(но по радиусу ограничить скорость парням щоб ниче не падало)!
                                по селу светить двумя секторами с карты в микротике 411АН , антены сделают в городе парни за копейки, или сам , это не очень сложно пару биквадратов делал, можно на мачты повыносить биквадраты клиентам и в стационарные компы карты поставить, итого точка обойдется гдето в 300-400 грн. или же нескупиться и локо 2 по 550 грн ставить.
                                итого можно посчитать
                                1. М5 х2шт = 1840 грн + зеркала для них хз гдето по 150-200 грн.
                                2. МТ 411АН + 52н = 960, ну бокс можно самому замутить.(или можно МТ 433АН +2х52 карты как выше написали) имел дело с этим зверем,дамаю вытянет аж бегом!
                                3. антены секторные для БС, сам мож сделать по схемам или купить по 900 грн две штуки по 60град.(проще одну на 90град в правом нижнем ближе к городу углу поставить.)
                                4. клиентам локо2 или самосборные антены + карточка - не более 550 грн х 23( я таак понял количество клиентов) = 12760 если ставить ближним что то проще то дешевле будет+ на партию насосов опт скидка!
                                5. бухта витой по 2 грн за метр - 610 грн
                                итого 18 штук, при мощнячей и вкусной сети + инет.
                                Последний раз редактировалось 3AKAT; 16.01.2011, 01:33.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X