Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я делал Биквады…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    обнадеживает
    я их уже 4 штуки сделал , 5-ый собирался гнуть

    Комментарий


      ну понятное дело в разумных пределах...
      можно для начала руки поровнее попробовать выгнуть)))

      Комментарий


        Меня начучили немного ( не на форуме):
        По правильному биквадрат называется зигзагообразная антенна.
        Он может работать и без рефлектора оказывается! будет с другой стороны тоже сигнал ловить и излучать.
        Ещё интересную информауию подкинули.
        Биквадрат можно выгнуть сразу из коаксиального кабеля без всяких паек и соединений! вот только недопонял надо ли изоляцию убирать, оголять до центральной жилы.

        Что скажете опытные "вай-файщики" ?
        Правда будет работать ?

        Комментарий


          тыб не сплетни собирал, как ктото чето сказал, а первоисточники читал.
          голову включил.

          и вообще панель-15 собери попробуй, народ лестно отзывается о ней.

          биквадраты гнуть, дело нехитрое. тока и спрогнозировать чето на них трудно.

          Комментарий


            Это не сплетни , человек реально собирал так .
            теорию настоящую читал в интернете про зигзагообразные.
            Чем и является наш биквадрат .

            Комментарий


              Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
              теорию настоящую читал в интернете про зигзагообразные.
              Поржал от души. Тут люди свч по 10-15 и выше лет занимаются. А тут раз, почитал и уже все понял - нахрена учиться. Поставил усилок на 1кВт и вперед... Ппц...

              Комментарий


                Вот мои биквадраты ( давно просили фото ).
                Изолента , вместо термоусадки от оксиления просто замотал ( не элемент крепления это ).
                Зубочистка чтобы не гнулось в том нежательном месте.
                Кабель РК50 1 метр припаян на родную антенну , внутри всё на термоусадке.
                Вложения

                Комментарий


                  Как подключение кабеля к антенне так и "переходник" из штатной антеннки вызывают сомнения.

                  Комментарий


                    RINDIG

                    на SMA-rp разьем нормальный че денег не хватило.
                    на 7м фото верхний вариант еще куда не шло, только зачем такую длинну от оплетки было зачищать?

                    Комментарий


                      Были бы SMA в продаже :(
                      в нашем радиомагазине несколько есть (все не такие как надо ).
                      Я очень хочу сделать всё по инструкции с главной страницы сайта.
                      Но проблемма в трубке опять медной и хорошем кабеле с разъёмами.
                      Вот из того что было состряпал , примерно похоже :)
                      Кстати многие так и делают на форуме я посмотрел и работает !

                      По делу: чтобы исключить все неправильные моменты и испытать почему у меня мало процентов сигнал.

                      Собираюсь сделать антенну минимальной длинны совсем без кабеля.
                      Сразу на роутер закрепить биквадрат.

                      Примерно эта попытыка на последнем фото.
                      Зачистил кабель до меди и выгнул сразу из него биквадраты.
                      В этом месте на соединениии уже выиграл получается!

                      Могу ли я при тестах не использовать пока оплётку кабеля и запитывать биквадрат только центральной жилой ?
                      Вобщем использовать только центарльный ШТЫРЬ SMA коннектора.

                      Комментарий


                        Были бы SMA в продаже :(
                        в нашем радиомагазине несколько есть (все не такие как надо ).
                        в иркутске их тоже нет (таких как надо) , пакупаешь пару неправильных и делаешь один правильный и второй тоже правильный но ненужный.

                        че ты уперся в сигнал, смотри по прокачке , да и мощю скинуть незабудь, максимум мощи в тестах в притык ненужно.

                        http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1292547824
                        Последний раз редактировалось Krazy_killer; 24.12.2010, 18:21.

                        Комментарий


                          Ясно.
                          Но при 12% линк не поднимается похоже.

                          Комментарий


                            так народ а вот попалась фотка дивайса кто скажет норм или лучше гнуть? ато мне лучше с пленки нарезать на работе :) и травануть
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
                              так народ а вот попалась фотка дивайса кто скажет норм или лучше гнуть? ато мне лучше с пленки нарезать на работе :) и травануть
                              Главный минус - отсутствие рефлектора. Лучше гнуть.

                              Комментарий


                                Повнимательней! Рефлектор там есть.
                                А что такая большая проблема согнуть зиг?
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X