Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я делал Биквады…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от hakingro Посмотреть сообщение
    Так что лучше, с точки зрения стабильности всей системы, 30мм или 15мм?
    30 мм это недоразумение.

    Комментарий


      На счет поляризации, на краях потенциал равен максимуму или нулю?

      Комментарий


        Сообщение от hakingro Посмотреть сообщение
        Так что лучше, с точки зрения стабильности всей системы, 30мм или 15мм?
        Я Вам уже написал ответ в другой теме. Почитайте, можно использовать и 15 и 30 мм, смотря какие требования предъявляются к антенне. Что такое "стабильность системы"?

        Комментарий


          Сообщение от hakingro Посмотреть сообщение
          На счет поляризации, на краях потенциал равен максимуму или нулю?
          не понятно, что на счет поляризации? точки нулевого потенциала на краях. или другими словами на углах 2-х квадратов (если использовалась форма квадрата) лежащих на прямой проходящей через точку запитки антенны.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            30 мм это недоразумение.
            Yurik82, не согласен. Поглубже копайте теорию антенного дела и поймёте, что если Вам всё ясно, то ещё не достигли глубин антенной техники.
            Для примера выкладываю расчёт Зига PCB с высотой установки над рефлектором 30 мм( см. крин) . И это Зиг без шунтов. Полностью вид показать не могу, я работаю в частной фирме и в договоре есть условие о неразглашении коммерческой тайны. Т.е. те антенны, что я разрабатываю в интересах фирмы огласке не подлежат.
            Вложения

            Комментарий


              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
              30 мм это недоразумение.
              Выше высота излучающего элемента, выше усиление, шире полоска по ксв.

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Выше высота излучающего элемента, выше усиление, шире полоска по ксв.
                Не совсем так. Почитайте у Ротхаммеля исследование зависимости усиления двухэлементной антенны(0.5L вибратор- рефлектор) от расстояния между ними. Максимум усиления, помнится, где то на дистанции 0.15L.

                Комментарий


                  Yurik82, не согласен. Поглубже копайте теорию антенного дела и поймёте, что если Вам всё ясно, то ещё не достигли глубин антенной техники.
                  Если требуется писать очень длинные и развернутые предложения, то:

                  "Подключение 50 Омного генератора с частотой 2440 МГц к бикваду со сторонами 29.7мм подвешенного на высоте <30 мм это недоразумение>".

                  Выше высота излучающего элемента, выше усиление, шире полоска по ксв.
                  хакер не рассчитывал антенну под другую высоту, он передвинул существующий вибратор к которому подпаян напрямую 50 Ом кабель на другую нерасчетную высоту над существующим рефлектором.

                  Комментарий


                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Не совсем так. Почитайте у Ротхаммеля исследование зависимости усиления двухэлементной антенны(0.5L вибратор- рефлектор) от расстояния между ними. Максимум усиления, помнится, где то на дистанции 0.15L.
                    Пока для меня двух элементного зига не существует!!!))).
                    Благодаря Вам кстати!!!)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Пока для меня двух элементного зига не существует!!!))).
                      Благодаря Вам кстати!!!)))
                      К сожалению, я привык общаться развёрнутыми предложениями, содержащими законченную мысль. С трудом понимаю что вы хотите сказать, иногда вообще не понимаю.
                      Пора на пенсию. Ладно, пойду лучше работать над очередным проектом. Всем удачи.

                      Комментарий


                        Скажите, а сколько теряется в СМА коннекторах в месте соединения с адаптером?

                        Комментарий


                          SMA прямой -Ксв гарантируется менее 1.15( угловой -1.2). Потери по PDF для 2.5 ГГц 0.095 дБ.

                          Комментарий


                            Мой биквадрат усиливает на 8дбм, если вносимые потери из коннектора небольшие значит я чтото сделал не так

                            Комментарий


                              Сообщение от hakingro Посмотреть сообщение
                              Мой биквадрат усиливает на 8дбм, если вносимые потери из коннектора небольшие значит я чтото сделал не так
                              8 dB по сравнению с чем? Если против диполя 2.15 dBi, это это 10.15 dBi. Но это если в одной точке измерения. Если за счет выноса в более удачное место можно было и с предыдущей антенной получить прирост, то измеренные показания dBm ничего не говорят о свойствах новой антенны.

                              Комментарий


                                Скажите пожалуйста, а под каким углом необходимо поставить биквад, чтобы добиться наилучшего усиления?

                                http://radikal.ru/big/w4q57ms3tboya

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X