Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я делал Биквады…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    так ЕРИ, расскажика, а без биквадов, с антенами из комплекта рабртает нормально? 10 12 метров это что? расстояние до роутера? или длина кабеля? больше инфы давай, ты думаешь тут экстрасенсы? какая прошивка? прошивал ли сам? когда это началось? что делал сам, что нет? больше, тогда может помогут.

    Комментарий


      решил создать вай фай дома , неэт есть на компе домолинк 6.52 Mb/s /// 0.85 Mb/s , у дочки телефон с поддержкой вай фай , вот и купил маршрутизатор ASUS DSL-N12U ,как бы почитал по характеристикам думал не чего для дома сойдёт , но на деле оказалась через 2ве стены деревянные и одну кирпич. и всё придел его мощности или через одну кирпичную и 5-7 метров и всё связи нет , вот и задумался как увеличить мощя ему .

      биквадрат сделал всё как в инструкции выдержал все размеры , с длиной кабеля если честно не понял сколько конкретно долнжа быть , не каких прошивок не делал (Версия микропрограммы: 1.0.4.1)

      может что получше собрать чем биквадрат , чтобы метров на 500-700 через пару деревьев и и крышу двух этажки пробивало , одним словом дочке в школе чтоб можно было запросто быть в сети

      Комментарий


        чтобы дочка сидела "в контакте" а не науроке?
        Wi-fi это не лучевая пушка, работает толко при наличии видимости.
        роутер впринципе не должен и небывает мощным ибо цели другие

        Комментарий


          Ну хотябы радиусе метров 70—100, чтобы возле дома тоже брал,хотя читаю здесь на сайте и на 1км и более делают. Что посоветуете

          Комментарий


            У Вас самое слабое место - это телефон с ВиФи. Он никогда не позволит Вам иметь нормальную дальность! Роутер-роутер Вы ещё свяжите на большой дистанции, роутер-телефон увы... только при идеально прямой видимости, ито недалеко.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              можете пояснить , допустимая длина кабеля на биквадрат ? и на кокой высоте на улице его нужно расположить ? горезонтально или вертикально.
              я тут пару страниц назад прочёл что можно какую то понель соорудит из внутреностей холодильника ? что да как , два старых холодильника есть .

              Комментарий


                Сообщение от E.R.I Посмотреть сообщение
                можете пояснить , допустимая длина кабеля на биквадрат ? и на кокой высоте на улице его нужно расположить ? горезонтально или вертикально.
                я тут пару страниц назад прочёл что можно какую то понель соорудит из внутреностей холодильника ? что да как , два старых холодильника есть .
                Блин, это всё уже жёвано-пережёвано... Внимательно читать форум и только потом все вопросы. Иначе забаню пожизнено!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Понял, банить не надо, (буду искать,читать).

                  Комментарий


                    липтон , ну недо же так с новичком жестко..... он же хочет дочери помочь..... конечно не помешало бы почитать поболее..... а по существу: тебе ЕРИ , надо точку доступа прикупить , нормальную, или как я предлагал, закинуть её вместе с антенной повыше подключить через PoE, настроить , антенну типа как у меня вторая, или колинеарку, и будет тебе счастье, да лучше не зли админа........

                    Комментарий


                      Сообщение от skv9800 Посмотреть сообщение
                      липтон , ну недо же так с новичком жестко..... он же хочет дочери помочь..... конечно не помешало бы почитать поболее..... а по существу: тебе ЕРИ , надо точку доступа прикупить , нормальную, или как я предлагал, закинуть её вместе с антенной повыше подключить через PoE, настроить , антенну типа как у меня вторая, или колинеарку, и будет тебе счастье
                      1) внимательно смотрим название темы! В ней не решают проблему дальности конкретного случая...
                      2) как я писал выше, самое слабое место - телефон! Предлогаете к нему "нанос" подцепить?! Чтоб получить дальность, да и ещё при условии ограниченной видимости...

                      3) я не жестокий! Ещё никого не наказал, просто отправил немного почитать, чтоб человек был в курсе, о чём речь идёт...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        зато я жестокий, еще одно слово не по теме и в баню, действия модераторов и разбойников не обсуждаются, а принимаются как есть с чувством глубокого прояснения
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          зато я жестокий, еще одно слово не по теме и в баню, действия модераторов и разбойников не обсуждаются, а принимаются как есть с чувством глубокого прояснения
                          Да уж, на грани беСпредела.
                          Вместо того чтобы клиента послать в соответствующую тему, сразу банят по понятиям.
                          После множества изготовленных антенн с этого сайта и своих собственных, было желание открыть тему: "антенна из донышек банок". Из всех сделанных и опробованных остались две, продолжение в теме
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=42&page=64 637-ое сообщение.
                          Только желание открывать тему испарилось.

                          Комментарий


                            про "кривые" биквады

                            Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                            RINDIG, не поверишь, чем кривее биквад, тем он лучше работает- парадокс....
                            Хочу высказать свои мысли по поводу кривизны , из своей практики.
                            Работать естественно будет , но непараллельность рамок
                            поверхности отражателя (пропеллер) , весьма сильно снижает
                            усиление антенны .Так же влияет отклонение размеров всех
                            восьми сторон квадратов . Не поленитесь померять их длину
                            после изгибания . Разница более 0.5 мм нежелательна .
                            По этой причине была мысль вытравить квадраты на фольгированном стеклотекстолите , но там свои подводные камни ... Желающие могут попробовать.
                            Еще одно свойство "кривых" биквадов - сильное искажение
                            диаграммы направленности . То есть , если в условиях прямой
                            видимости антенна дает максимум сигнала не по направлению
                            источника сигнала - то стоит проверить ее геометрию .
                            И еще . Столь любимое многими крепление рамок при пайке
                            к кабелю не позволяет жестко зафиксировать их , но при
                            симметричных , подчеркиваю симметричных , рамках их можно
                            заземлять в точках нулевого потенциала без нарушения их
                            характеристик. Иначе говоря я их крепил на стойки из винтов
                            М3 длиной 20 мм. На рамках припаяны полоски меди 6мм на 7мм
                            с отверстиями под стойки . Изменяя положение гаек можно
                            очень точно выставить рамки по отношению к отражателю. Конструкция получилась достаточно жесткая.
                            Антенна использовалась как приемная и передающая для видеосендера ,результат вполне удовлетворительный - дальность передачи увеличилась в 6-8 раз.
                            диапазон частот 2,411 -2,471Ghz , поэтому данных по работе в WI-FI нет.
                            Возможно кому то эта информация пригодится.
                            Последний раз редактировалось JET; 27.09.2013, 17:06.

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без имени-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.09 Мб
ID:	214855

                              Вот фото

                              Комментарий


                                привет, продолжение темы , про биквады, смастерил вот такую фигню))), внутри точка тп линк 701, а то надоели потери сигнала, в вч кабеле. запитал через пое, работает хорошо, слишком далеко не замерял, но с телефоном метров за триста , четыреста работает. трубки , торчащие, это типа вентиляция, не знаю надо не надо, время покажет, что скажете, гуру?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.6 Кб
ID:	218907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	218908Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.8 Кб
ID:	218909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.6 Кб
ID:	218910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	218911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05012015691.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.7 Кб
ID:	218912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05012015692.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	218913Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05012015693.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.3 Кб
ID:	218914

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X