Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмирование свича или что-нибудь для равномерного распределения скорости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Програмирование свича или что-нибудь для равномерного распределения скорости

    Ситуация такая есть на районе сеть, моя улица подсоединена к группе многоетажек по вай фаю заводсикми антенами, обещали 20м/бит. Антена соединена с точкой доступа а ТД в свою очередь к свичу, от свича идет разветвление на 6 комп. Проблема в том , что когда кто-то из нас начинает качать фильм с другого конца сети, то у других полный аут со связью.
    Можно ли спрограмировать свич на равномерное распределение ресурсов по портам, или посоветуйте что-нибудь другое

    #2
    имно пришло время ставить рутер
    фильмы и флуд мелкими пакетами оч актуальная тема
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      Можете объяснить чайнику чем роутер тут поможет, как он работает?

      Комментарий


        #4
        например включить нат тогда все обращения пойдут от адреса роутера а он сам будет равномерно распределять пакеты скорости это не прибавит зато рутер сам будет заниматься разбором пакетов и приоритетом их отправки но даже рутер не решение а лиш небольшая мера для временного облегчения имно нада просто не качать фильмы)
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Меня интересует смогу я с роутером получать свои полноценные 256кб нета при закачке фильма моим соседом?

          Комментарий


            #6
            полноценные может только QOS гарантировать но бось тебе будет дешевле поставить любителю фильмов еще один линк) ставить вместо рутера комп и на нем все разруливать под линуксами
            тут моя подпись

            Комментарий

            Обработка...
            X