Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
    У меня на X1-24 умножитель частоты на 2 стоял.
    По первой я тоже пользовался умножителем на 2, пока не переделал его на конвертер с гетеродином 1500Мгц (вчера). В умножителе на 2 хорошо только простота. Им нельзя измерить децибелы. Можно только наблюдать АЧХ и при сравнении разных результатов, например с усилителем и без, оперировать понятиями "больше" и "меньше". И это не смотря на то, что в прибор встроен барабанный переключатель децибелов на 70 единиц! И всё это потому что изменение сигнала на входе умножителя на 1 дб не приводит к такому же изменению на выходе из-за нелинейности умножителя (у меня был диодный на КД922+ L/2 смещение фазы полосковой линией)
    Чтобы изменение сигнала на входе линейно отображалось на выходе нужно использовать линейный активный миксер. Сигнал приготавливается так: входной сигнал от ГКЧ Х1-42 смешать с гетеродином 1500Мгц (BFG591) в миксере (Double Balanced U2795B), просеять ситечком 1700-2800Мгц (Filter Solutions 2009 вам в помощь) и довести до необходимиго уровня (SGA3586Z+ASL550). Благодаря этому нехитрому приспособлению я наконец вчера узнал, что усиление жёлтого репитера никак не 75дб, как на нём написано, а только 65дб. И это его предел по экранировке, больше не сделаешь. Из экранировки в нём только токопроводящие мякиши от платы до крышки и одна перегородка между Аплинком и Даунлинком. А вот этот 1W усилитель с ячеистой экранировкой усиливает 75дб, как заявлено.
    С конвертерным преобразователем Х1-42 анализирует свою полосу до 1300Мгц + конвертированную 1700-2800Мгц, чего и Вам искренне желаю
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	converter_X1-42.PNG
Просмотров:	467
Размер:	58.4 Кб
ID:	321130
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #17
      Всем здравия, подскажите есть шансы поймать хоть какую-нибудь связь через такой рельеф?
      Или вот

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20200219-234742_Chrome.jpg Просмотров:	0 Размер:	101.2 Кб ID:	321619
      Просто в деревне даже 2g не ловит, в 300 метрах на холме, выше деревни ловит, а на крыше 2 палки мегафона, но не регистрируется в сети и пишет только экстренный вызов

      Комментарий

      Обработка...
      X