Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
    Переделал, вроде нормально, завтра снова на крышу )) Значит зазор в месте подключения делать меньше вообще 1-2 мм так получается.
    Я бы сделал так: 1. Отрезал кусок кабеля на 20 мм большей длины. 2. Снял верхнюю изоляцию с обоих концов так, чтобы получилось на 6 мм меньше чем надо. 3. Облудил оба конца вплотную к верхней изоляции. 4. Обрезал облуженную изоляцию в размер, чтобы получилась нужная длина, и по 3 мм облуженной изоляции на концах. 5. Обрезал внутренний изолятор, оставив +1 мм с каждого конца. 6. Аналогично подготовил бы центральный провод. 7. Собрал все три конца вплотную на плоскости и спаял облуженные оплетки между собой. 8. Припаял центральные жилы к вибратору так, чтобы концы были минимальны. 9. Обрезал лишние концы ЦЖ.

    А может такое быть, что МТС у тебя в другом диапазоне работает?

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      То есть надо стремиться, чтобы суммарная длина свободных концов, не превышала зазор в вибраторе, или наоборот добавлять эту длину к расчетному периметру, без учета зазора?
      попробуй смоделить вибратор "по своему" и близко к реальности, типа как на картинке. Почувствуй разницу! Особенно с ростом частот.
      Вложения
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Vodkaman , я уже звонил в МТС раза 3 и слышу одно 900 мгц и всё больше они ни чего не знают или не говорят. Писал почему когда пропадает мегафон, то появляется сразу мтс , что мегафон забивает каналы мтс или ещё как то. Заметил, до прибытия йоты мтс ловил хорошо. Но я нашол точку где ловит мтс метров 100 от дома, только телефон в бачок нужно ставить. Вот туда завтра и схожу с антенной если всё будет норм то и дома должен поймать сигнал...

        Комментарий


          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
          Vodkaman , я уже звонил в МТС раза 3 и слышу одно 900 мгц и всё больше они ни чего не знают или не говорят. Писал почему когда пропадает мегафон, то появляется сразу мтс , что мегафон забивает каналы мтс или ещё как то. Заметил, до прибытия йоты мтс ловил хорошо. Но я нашол точку где ловит мтс метров 100 от дома, только телефон в бачок нужно ставить. Вот туда завтра и схожу с антенной если всё будет норм то и дома должен поймать сигнал...
          У меня в радиусе 10 км, нет ни одной вышки Мегафон, а Мегафон 3G присутствует. Когда с модема МТС ищешь доступные сети, пишет - Мегафон доступен, МТС доступен, Билайн недоступен. Может у них договор?

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            попробуй смоделить вибратор "по своему" и близко к реальности, типа как на картинке. Почувствуй разницу! Особенно с ростом частот.
            3 mm, полет нормальный...

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GSNpin.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.9 Кб
ID:	222039

            А вот отмоделить петлю не получилось. Может секрет какой есть?

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              3 mm, полет нормальный...
              Зазор и концы(длина/диаметр) реальные? 3мм. это наверное для ооочень тонкого кабеля?

              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Может секрет какой есть?
              Есть! Заключается в том, как ляжет петля относительно вибратора и траверсы...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Зазор и концы(длина/диаметр) реальные? 3мм. это наверное для ооочень тонкого кабеля?


                Есть! Заключается в том, как ляжет петля относительно вибратора и траверсы...
                Какие размеры концов будут реальными? Сейчас у меня в модели D-1,201; L-3mm. Могу сделать D-1mm; L-5mm, это нормально будет?

                Я имел ввиду секрет моделирования петли, а точнее - как правильно упростить модель, чтобы расчеты были корректными?

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Какие размеры концов будут реальными?
                  Для 58-го кабеля реально - Д=0,8-0,9мм на 3-4 мм.длина(зависит от прямоты рук) Для более толстого кабеля, размеры увеличатся...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Пока такая модель. Кабель "идеальный" в свободном пространстве, зазор нагружен 300 Ом.
                    Но представление о том как петля работает дает. Видно, что полоса согласования не такая и широкая. Так что в реальности надо еще попасть в нужную частоту.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	226.7 Кб
ID:	222041

                    Комментарий


                      Петлю надо делать/использовать из кабеля с волновым сопротивлением равным сопротивлению половинок вибратора (150 или 100 ом для вибраторов 300 или 200 ом соответственно),
                      тогда она не будет оказывать влияния на полосу, т. к. будет работать в режиме бегущей волны.
                      Если делать из основного кабеля, то полоса будет примерно 30% от рабочей частоты.
                      Там 30%, здесь 30% и получается пополам.
                      Так на просторах интернета заявлено.

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        Петлю надо делать/использовать из кабеля с волновым сопротивлением равным сопротивлению половинок вибратора (150 или 100 ом для вибраторов 300 или 200 ом соответственно),
                        тогда она не будет оказывать влияния на полосу, т. к. будет работать в режиме бегущей волны.
                        Если делать из основного кабеля, то полоса будет примерно 30% от рабочей частоты.
                        Там 30%, здесь 30% и получается пополам.
                        Так на просторах интернета заявлено.
                        ??? На просторах интернета, даже антенны Харченко нормально сделанной(спроектирванной) нет. Токо тут.

                        Комментарий


                          Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                          Петлю надо делать/использовать из кабеля с волновым сопротивлением равным сопротивлению половинок вибратора (150 или 100 ом для вибраторов 300 или 200 ом соответственно),
                          тогда она не будет оказывать влияния на полосу, т. к. будет работать в режиме бегущей волны.
                          Если делать из основного кабеля, то полоса будет примерно 30% от рабочей частоты.
                          Там 30%, здесь 30% и получается пополам.
                          Так на просторах интернета заявлено.
                          Можно ссылочку посмотреть?

                          Комментарий


                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            Так на просторах интернета заявлено.
                            Фигня заявлена! Я пробовал играться на частотах около 300 МГц, пробовал разные кабели. Особо ничего не менялось. Брал 75ом кабель, вытаскивал ЦЖ и пропихивал тонкий провод, получалось около 140-160 ом и ничё оно лучше не стало...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Проверил, в 50 метров от меня ловит МТС просто с земли полная шкала и звонит норм всё чётко. Дома антенна на высоте 8 метров отказывается ловить, подниму выше завтра.

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Дома антенна на высоте 8 метров отказывается ловить, подниму выше завтра.
                                Или чуть ниже, или немного влево/вправо переставить, или медленно покрутить антенну по сторонам...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X