Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Vodkaman, не помню такой ситуации. Правда в CST я редко работаю. Попробуйте локальный мелкий меш ввести для петлевого вибратора.
    Я пробовал, менял основные настройки меша, вводил локальный, копировал модель в новые предустановки, делал модель заново... Не помогает!

    Комментарий


      Vodkaman, выложите файл модели. В выходные посмотрю, что с ним не так.

      Комментарий


        Ну вот, смастерил, пока не проверял. Завтра наверное буду тестить надеюсь выловлю этот грёбаный мтс.:download:
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Vodkaman, выложите файл модели. В выходные посмотрю, что с ним не так.
          Спасибо большое! Вот файл:
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
            Ну вот, смастерил, пока не проверял. Завтра наверное буду тестить надеюсь выловлю этот грёбаный мтс.:download:
            Валет, небольшой косячок: средний директор не с той стороны. Он должен быть со стороны вибратора.
            Я посчитаю, насколько это критично...

            Комментарий


              Сейчас гляну, блин.Это простительно )) сегодня с 9 утра и до вечера её делал ))) Точно с другой, запарился исправим. Но если не критично то оставлю где есть.))
              Последний раз редактировалось валет; 28.01.2016, 20:25.

              Комментарий


                Валет, посчитал я с косячком, ты знаешь, так даже лучше по КСВ стало!
                А если хочешь еще лучше, а главное для красоты , сдвинь верхний рефлектор вниз, чтобы расстояние было одинаковым, лишнее обрежь.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	222015 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GSM900.12.2ff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.0 Кб
ID:	222017

                Комментарий


                  Но это же хорошо,)) рефлектор сдвинул.

                  Комментарий


                    Сегодня установил пох..... мороз )))) два раза поймал мтс но зарегистрироваться не мог. Это уже кое что значит. Надо поднять ещё выше но это погодит.) Если я сделаю вторую такую и соединю через такой вот делитель, как думайте что получится ?
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                      Сегодня установил пох..... мороз )))) два раза поймал мтс но зарегистрироваться не мог. Это уже кое что значит. Надо поднять ещё выше но это погодит.) Если я сделаю вторую такую и соединю через такой вот делитель, как думайте что получится ?
                      Ты же вроде хотел телефон подключить? А зарегистрироваться, это же 3G. С 3G на 900МГц все не просто, тут без приборов трудно попасть.
                      Фотку петли с размерами можешь выложить?
                      По этой фотке, кажеться петля коротковата, и собрана неправильно. Провод должен быть в середине и все оплетки вплотную к друг другу.

                      С делителем тоже все не просто, обсуждали в теме: http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11800&page=15
                      Посты 130-150.

                      Комментарий


                        Петлю сделал по первому директору 124 мм, когда расчитывал для 900 мгц слишком короткая петля получилась 54 мм. Дык я телефон и подключал,) с этой антенной мегафон ловит хорошо и когда говоришь по телефону ни каких шумов нет и скрипа, а с харченко что на фото, бывают шумы и звонящий мне человек плохо меня слышит. У меня нет 3G на 900 мгц когда ищешь сеть ручным поиском телефон находит операторов выбираешь нужного и нажимаешь регистрация, а у меня происходит сбой.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          Петлю сделал по первому директору 124 мм, когда расчитывал для 900 мгц слишком короткая петля получилась 54 мм. Дык я телефон и подключал,) с этой антенной мегафон ловит хорошо и когда говоришь по телефону ни каких шумов нет и скрипа, а с харченко что на фото, бывают шумы и звонящий мне человек плохо меня слышит. У меня нет 3G на 900 мгц когда ищешь сеть ручным поиском телефон находит операторов выбираешь нужного и нажимаешь регистрация, а у меня происходит сбой.
                          Петля для 900МГц должна быть 300/900/2= 0,166 метра, умножить на k.
                          k- для полиэтилена , если память не изменяет, -0,66, итого 110 мм
                          У тебя петля на 806 МГц, как раз Мегафон.
                          Петлю надо так паять, максимально короткие кончики, длина петли по краям оплетки.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	57.0 Кб
ID:	222027
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.01.2016, 13:55.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            максимально короткие кончики, длина петли по краям оплетки.
                            Уточняй, что свободные кончики центральной жилы, как бы увеличивают периметр петлевого вибратора. То есть, расстраивают антенну и делают проект "не доведённым до ума"! В проекте надо учитывать разделку кабеля, длину и толщину свободных концов. А иначе, это просто "весёлые картинки"!
                            Вот попробуй в модели увеличить периметр петлевика на 7-10 мм... Или ввести провода "свободные концы", которые врятли будут короче 3-х мм... Иначе начнутся залепухи и т.п.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Уточняй, что свободные кончики центральной жилы, как бы увеличивают периметр петлевого вибратора. То есть, расстраивают антенну и делают проект "не доведённым до ума"! В проекте надо учитывать разделку кабеля, длину и толщину свободных концов. А иначе, это просто "весёлые картинки"!
                              Вот попробуй в модели увеличить периметр петлевика на 7-10 мм... Или ввести провода "свободные концы", которые врятли будут короче 3-х мм... Иначе начнутся залепухи и т.п.
                              Я этого не знал, Спасибо.
                              То есть надо стремиться, чтобы суммарная длина свободных концов, не превышала зазор в вибраторе, или наоборот добавлять эту длину к расчетному периметру, без учета зазора?

                              Комментарий


                                Переделал, вроде нормально, завтра снова на крышу )) Значит зазор в месте подключения делать меньше вообще 1-2 мм так получается.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось валет; 29.01.2016, 18:15.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X