Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    VM, да, всё верно. Там по зеленому углу у тебя нарисовано.
    И как uve сказал, прикинь с параболой. Прямофокус влияет гораздо сильнее, чем офсет. У меня облучи от офсета, в прямофокусе уплывали значительно!
    Например. у меня на интернет стоит тарелка прямофокус ловит 3g с облучателем. Это надо настраивать облуч для прямофокуса?и диаметр тарелки?

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Валет, можешь замерять глубину своей тарелки?
      Или модель скажи, может найду.

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Или модель скажи, может найду.
        Не заметил сообщение.
        глубина тарелки Д1.8 метра, 280мм. А глубина моей тарелки которая на инет 240мм. диаметр 1.5 метра.

        Комментарий


          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
          Не заметил сообщение.
          глубина тарелки Д1.8 метра, 280мм. А глубина моей тарелки которая на инет 240мм. диаметр 1.5 метра.
          Фокус твоей тарелки (1,5) - 586 мм, а той, которая 1,8 м - 723 мм.

          F=D^2/16/d

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Угол раскрыва получится, если соединить края с фокусом, разве не так? 0,5 мощности - это сколько в децибелах?
            это и есть угол раскрыва, но знаю только фокусное расстояние и диаметр параболы его нельзя посчитать, нужно знать еще хотя бы глубину. тогда все 3 параметра сойдутся в одной конкретной антенне. 0.5 мощности это 3дб, но как уже написал Олег для параболы берется угол по уровню 10дб. А на самом деле по уровню 3-10дб потому что здесь нет готовых однозначных ответов, а только набор компромиссов между различными параметрами. У вас на картинках вроде все есть, берите только нужный круг и считайте по пересечению.
            Последний раз редактировалось shmel; 08.07.2017, 04:48.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              "dB" - это отношение двух величин(под lg умноженное на 10). Если после dB нет буквы значит отсчёт нужно брать от единицы измерения в системе СИ. Например: 3дБ конфет это 2 кг. dBi по отношению к изотропу. дБм по отношению к милливатту. В нашем случае правильно говорить : угол раскрыва ДН по уровню минус 10 дБ относительно максимума ДН, поэтому неважно построена она в дБ или дБi.
              А что если попросить администрацию организовать отдельную тему по типу а-ля википедия или а-ля большая советская энциклопедия, но уже касаемо свч - краткий курс ликбеза по каждому определению. Лично я до сих пор не понимаю - откуда взялось слово "патч", что это означает. И быстрее всего уже не смогу различить dB и dBi. А вот ламбду уже понял - вроде как длина волны. ДН тоже знаю - направленность. HFSS и CST -они симуляторы. Симуляторщики - это та каста свч-шников, которые умеют работать симуляторами и у которых вечно нет времени и вечно заняты чемто другим... и тогдалее и прочее. Думаю, сей сайт давно вышел с младенческого возраста. Тута давно и часто ведутся баталии о теории и практике построении свч-аппаратур.

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Например. у меня на интернет стоит тарелка прямофокус ловит 3g с облучателем. Это надо настраивать облуч для прямофокуса?и диаметр тарелки?
                быстрее всего широкополосная антенна нужна..и то - не факт что можно на эту конструкцию поймать все частоты. Легче отгадать на кофейной гуще, чем все принять на параболу. Или фокус настраивается на чтото конкретно, а по мультифиду вдруг другая частота поймается ...танцы с бубнами..как оно ест ь

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  быстрее всего широкополосная антенна нужна..и то - не факт что можно на эту конструкцию поймать все частоты. Легче отгадать на кофейной гуще, чем все принять на параболу. Или фокус настраивается на чтото конкретно, а по мультифиду вдруг другая частота поймается ...танцы с бубнами..как оно ест ь
                  chilanzar2 ты немного не понял. У меня стоит тарелка с облучем 3g. На связь 900 мгц стоит антенна яги и репитер,рассчитанная Vodkaman , работает очень хорошо.
                  Мне не надо толкать в одну тарелку облучи для 3G и 900 мгц.
                  Это я панельки 900 мгц использовал как облучи чтоб вытащить хоть что-то для связи, для разговора. так сказать колхозил.

                  Комментарий


                    Vodkaman разъём поставил N тип, запитка провод Ф1мм. Или лучше разъём F поставить.?

                    Комментарий


                      Vodkaman разъём поставил N тип, запитка провод Ф1мм. Или лучше разъём F поставить.?
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        Vodkaman разъём поставил N тип, запитка провод Ф1мм. Или лучше разъём F поставить.?
                        Я ее на 75 Ом считал (не помню почему). У тебя кабель какой?

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Я ее на 75 Ом считал (не помню почему). У тебя кабель какой?
                          кабель только 75Ом и есть.

                          Комментарий


                            Н-ка же 50Ом, ставь F-ку.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Н-ка же 50Ом, ставь F-ку.
                              с N и F разъёмом попробую. Сегодня поставил её в свою тарелку 2G -65 -69 дцб. Переключил на только 3g, ловит слабо, это так просто пробовал ради интереса.)

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                с N и F разъёмом попробую. Сегодня поставил её в свою тарелку 2G -65 -69 дцб. Переключил на только 3g, ловит слабо, это так просто пробовал ради интереса.)
                                У тебя же вроде нет 3G на 900? Или я ошибаюсь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X