Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А нам хотябы голосовую поднять. Но не понятно - на какой частоте кто работает - или 900, или 1800. Но, в Ташкенте 98процентов - 900, хотя нередки1800. Отсюдова и исхожу. Спектрометра нет, пока нет. Вставляю 900, и все довольны..конечно предупреждаю о переключении на 1800. Ну а так - держу в запасе двухдиапазонный. В большинстве случаев народ доволен 900-2100.
    А щас очень нужна антенна-900, как для снаружи, так и снутри. ой как хочется заработать 150 пиндосов, будь они не ладны.

    Комментарий


      Не знаю, как в Ташкенте, а у нас например Теле2 очень популярный оператор, работает только в 1800, и голос и ЛТЕ. МТС в основном на 900, Билайн в двух, Мегафон в двух...
      Вот чтоб не гадать, и обеспечить связью всех, надо ставить двух диапазонник.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        У нас вышку поставили в районе, телефоны кирпич и деревянные сеть не ловят, ни в 900мгц ни в 1800 мгц. А телефоны типа смартфоны-айфоны ловят нормально. как так может быть и-за чего это?
        телефоны же ведь все работают на этих частотах. 900-1800.

        Комментарий


          Ты чё?! Смартфоны могут голосом через 3джи разговаривать! Вот и получается, что иногда там, где нет связи у "кирпича", со смарта можно позвонить!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Тема плавно перешла в многодиапазонку. Если продолжим в этом русле, может кто нить из модеров на нужную тему отправят сообщения не по теме.
            ну так вот, как раз из-за многодиапазонки, я и подумывал о широкополосной.
            Lipton, вы гдето выставляли китайскую панельную, полосковую. Но, как я думаю, ту трудно повторить..а вот с теми же характеристиками(по крайней мере написано на шильдике) есть на текстолите. По факту, когда менял эти две антнны для поверки, я не заметил перепадов во всем диапазоне- как на 900, так и 2100. Хотя, как мне кажется, текстолитный повторить не составит труда. ( Какойже я бесстыдный -хочу своровать чужое авторс.право. Одним грехом больше, одним меньше, думаю , мне этими думками уже не поможешь - слишком горячо буду гореть - градусом больше среди миллионов градусов. Ооо, прости меня, Аллах!
            Ладно, по крайней мере я честно признаюсь, а не виляю, и не строю из себя какогото самаритянина -добродетеля. Все для продажи, все ради наживы, а не для соседей, родни и прочих людей. Понесло опять бобра по бездорожью. Я это и сам знаю.)
            А щас 900 ой как под зарез. А если впридачу 1800 и 2100 = воще клааасс!!!
            Вложения

            Комментарий


              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              У нас вышку поставили в районе, телефоны кирпич и деревянные сеть не ловят, ни в 900мгц ни в 1800 мгц. А телефоны типа смартфоны-айфоны ловят нормально. как так может быть и-за чего это?
              телефоны же ведь все работают на этих частотах. 900-1800.
              Как бы да. Но думаю на этой вышке нет GSM. Только UMTS/LTE...

              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              Vodkaman тут как раз сегодня СЕКТОР ставил. антенна делает, инет на -99 -103 летает. голосовой связи вообще там нет, даже телефон кирпич не ловит вообще и на крыше дома.
              Хозяева в шоке позвонить нет связи, а инет есть. но это другая тема.)) https://www.youtube.com/watch?v=EkNPCgFxmwM расстояние до 1 вышки 14 км до второй 20 км. но вроде зацепился к 2 вышке.
              Забыл сказать. антенна покрыта лаком.
              В umts-2100 не только интернет, но и голос отличный!

              Комментарий


                Да, темы разделим. Пусть чуть ещё подсоберется всякого...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                  ... телефоны кирпич и деревянные сеть не ловят, ни в 900мгц ни в 1800 мгц. А телефоны типа смартфоны-айфоны ловят нормально. как так может быть и-за чего это?
                  телефоны же ведь все работают на этих частотах. 900-1800.
                  В прошлом году, ровно в центре ташкента , в минус второй этаж, рядам магазинов поставил 900-2100. Кроме одной компании все работали. А этот UCELL ну ни в какую. Бабла заплатили ой скока..700! На зло, у большинтсва оказалось юселл....Я же только начал осваивать эту сферу- опыта почти нет, а я как Наполеон- главное ввязаться в бой..а тама видно будет. Кароче- скандалят изза юселл. А потом один обьявляет, что у него пашет юселл - антенна полная, к моему удивлению. Как пашет, откуда...я так до сих пор и не понял.
                  Вспомнил - у того и впрямь был крутой айпон. мне тогда этот сильно помог - по ушам всем я проехался - что у них телефоны как со времен ГОЭЛРО ..типа "на проводе Смольный"- а ну-ка, всем шагом марш за смартами..ой грешен я..грешен
                  Последний раз редактировалось chilanzar2; 29.05.2017, 11:43.

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Ты чё?! Смартфоны могут голосом через 3джи разговаривать! Вот и получается, что иногда там, где нет связи у "кирпича", со смарта можно позвонить!
                    Ни чё се.)) я Не знал, вот это новость. А я думал всё знаю

                    Комментарий


                      Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                      В umts-2100 не только интернет, но и голос отличный!
                      Это который Band 34?

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1769.JPG
Просмотров:	1
Размер:	27.9 Кб
ID:	224731

                      Комментарий


                        Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                        Как бы да. Но думаю на этой вышке нет GSM. Только UMTS/LTE...



                        В umts-2100 не только интернет, но и голос отличный!
                        Нее, там есть связь 900 мгц ) но только телефон с наружной антенной.

                        Комментарий


                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          Ни чё се.)) я Не знал, вот это новость. А я думал всё знаю
                          Хорош прикидываться!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Хорош прикидываться!
                            Реально не знал), но догадывался.)) просто со смартфона не звонил, а в инет выходил.

                            Комментарий


                              мне и подавно не дано было понять... -2й этаж, ...аказца вот оно как - и на 2100 тоже можно поднять голосовую, если супер смарто-айфон. А в этом подвале как в подводной лодке на дне океана - радиотишина. Думал - может пробивается 2600-ЛТЕ...год назад я даже не знал как проверять диапазоны. Если не были ни 900 и ни 2100, ну откуда 2600. Я подал 2100 - а в нем аказца была голосовая. :sorry:

                              Комментарий


                                Vodkaman, собрал я этот квадратный вариант из 263. Пока криво собрано, но не мог не попробовать пораньше.
                                Раньше висел зигзаг и я грешил на появление густой листвы. Но когда взялся разбирать телефон - там отвалилась пайка экрана. Хз, это случилось в результате вскрытия или это и послужило причиной потери сигнала + мб, сам зиг был хреново посчитан и также хреново собран.
                                Как бы там ни было, сигнал стал прежним. Как и до листвы, выжимает прежний максимум в 30 килобайт :download:. Спасибо :drinks:

                                В hfss сложно корректировать модель под свои размеры?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X