Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Неее всё хватит, в 10 метрах от дома МТС ловит с земли. Подхожу к дому всё как обрезало, и подымал сегодня почти на 15 метов бесполезно. Завязываю с мтс.

    Комментарий


      Так поставь ее в 10 метрах от дома на высоте окна.

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Так поставь ее в 10 метрах от дома на высоте окна.
        Тут ни чего не поделаешь, проезжая часть, улица центральная. Прям на дороге её засандалить ))))) Буду искать человечика кто отвечает за всю вот эту кантору, на фото.
        Вложения

        Комментарий


          Vodkaman а если её в корыто поставить, последнюю антенну.

          Комментарий


            Если ее поставить в корыто, то сузится ДН, а тебе наоборот надо широкую, чтобы ловила все подряд. Я так понял, что усиление в твоем случае особой роли не играет, а узконаправленность, как у Яги, проигрывает.
            Тебе надо направить антенну на чью-нибудь железную крышу, может даже в противоположную от вышки сторону...

            Комментарий


              Всем добрый вечер! Ребять, помогите новечку! Кто нибудь моделировал и расчитывал pcb антенну gsm/gprs с равномерной всесторонней ДН? Если есть возможно скиньте примеры для ознакомления.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Если ее поставить в корыто, то сузится ДН, а тебе наоборот надо широкую, чтобы ловила все подряд. Я так понял, что усиление в твоем случае особой роли не играет, а узконаправленность, как у Яги, проигрывает.
                Тебе надо направить антенну на чью-нибудь железную крышу, может даже в противоположную от вышки сторону...
                Привет. Короче тuт такая херня, глянuл на телефон полная шкала МТС весь день было звонил всё норм, uтром стал всё хер нет ничего. ЗАГАДКА
                Несколько раз так было за неделю. даже просто телефон без антенны и uсилка ловил на окне МТС, но снова всё пропало. Поробuю ещё однu попыткu мож выловлю гада.
                Извиняюсь за непонятные слова клава не хрена не работает бuква U ОТЛЕТЕЛА С КОРНЁМ.

                Комментарий


                  Сообщение от yan-byl Посмотреть сообщение
                  Всем добрый вечер! Ребять, помогите новечку! Кто нибудь моделировал и расчитывал pcb антенну gsm/gprs с равномерной всесторонней ДН? Если есть возможно скиньте примеры для ознакомления.
                  Ребять, ну чё вы молчите? Помогите новечку! Коренной москвич обросчается за поможением!!!:haha::haha::haha:
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Ребять, ну чё вы молчите? Помогите новечку! Коренной москвич обросчается за поможением!!!:haha::haha::haha:
                    Темu бы не поднял так и забыли бы про этот пост )))

                    Комментарий


                      Vodkaman, ПРИВЕТ хочU использовать этU антенну как раздающую для репитера, хочу знать какой у неё угол раскрыва в горизонтальной плоскости ?,
                      чтоб захватить большую площадь. Возможно использовать буду две такие антенны.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Менее +/- 20 градусов ( всего 40) по уровню -3дБ, примерно.
                        Если кабель отводить вниз, то диаграмма примерно на 3-5 градусов расширится по вертикали и примерно на 3 градуса опустится к земле.
                        Это без учёта земли, которая задерёт градусов на 5-15 диаграмму вверх в зависимости от высоты установки антенны.

                        Комментарий


                          валет, на раздачу ставь однозначно такую http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12527
                          Лучше не придумаешь! v-man давно о тебе позаботился!!! Усиление, полоса, всё что нужно!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            У меня тут мозги кипят)) мнеж надо антенну с очень широкой полосой чтоб 900 и 3G захватывало. Или можно через делитель одну антенну для 3G вторую для 900 мгц.
                            Наклон у антенн будет по вертикали градусов 15-20, так как деревня в низу. Приёмную антенну также с широкой полосой надо. Хочу с экономить на антеннах сам сделать, так как репитер дорогой будет.
                            Да ещё и репитер та не выбрал на до чтоб покрыл площадь 1500-2000 кв/м

                            Комментарий


                              Ставь раздельные репитеры и раздельные антенны. На каждый диапазон отдельно.
                              Так гораздо надёжнее и в случае, если что то сломается, то ломается, как правило что то одно... Вылетит к примеру, диапазон 900, 1800 останется... И наоборот...
                              Так конечно будет подороже, но зато меньше будут долбать... Ты же не на один дом делаешь...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Lipton, спасибо конечно, но то что для Валета может быть решением, для меня оказалось проблемой - антенна ловит все что есть в округе, и ни начем конкретно не может остановиться. На горочке, где ее тестировал, полный фарш, а на крыше дома полный ноль!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X