Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
    Проверил, в 50 метров от меня ловит МТС просто с земли полная шкала и звонит норм всё чётко. Дома антенна на высоте 8 метров отказывается ловить, подниму выше завтра.
    Попробуй Харченку снять. Судя по фотке, рефлектор от нее очень близко.
    Хотя, Мегафон то ловит??!!

    Комментарий


      Если включить в модель вибратор, то выясняется что полоса пригодная для согласования достаточно широка.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P75V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	254.7 Кб
ID:	222044

      Комментарий


        Я тоже когда то проверял влияние 05L петли на полосу согласования вибратора Пистолькорса. Полоса расширяется, правда в основном в сторону нижних частот. Только не следует забывать, что сложение сигналов от половинок вибратора будет не синфазным при удалении от оптимальной частоты настройки длины петли.

        Комментарий


          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Я тоже когда то проверял влияние 05L петли на полосу согласования вибратора Пистолькорса. Полоса расширяется, правда в основном в сторону нижних частот. Только не следует забывать, что сложение сигналов от половинок вибратора будет не синфазным при удалении от оптимальной частоты настройки длины петли.
          А как определить оптимальную частоту настройки петли?

          Комментарий


            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Только не следует забывать, что сложение сигналов от половинок вибратора будет не синфазным при удалении от оптимальной частоты настройки длины петли.
            Добрый день UVE.
            Я правильно понимаю что, усиление на краях диапазона будет падать? Да и за диаграммой направленности на краях посматривать, как бы не развалилась?
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 30.01.2016, 16:07.

            Комментарий


              Физика работы петли: каждая половинка вибратора имеет входное сопротивление равное половине всего вибратора( например 150 Ом) и напряжение сдвинутое на 180 градусов.
              Соединив половинки линией длиной 0.5L, получим синфазное сложение мощностей на этой частоте и 150||150 = 75 Ohm.

              При уходе от синфазности суммарная мощность будет падать всё больше по мере ухода от частоты, на которой длина линии равна 0.5L.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Можно ссылочку посмотреть?
                Что-то второй день сайт тормозит. Наверное из-за дождя где-то.
                http://3g-aerial.biz/soglasovanie-i-simmetrirovanie

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Или чуть ниже, или немного влево/вправо переставить, или медленно покрутить антенну по сторонам...
                  Вы думайте я этого не делал. Осталось только выше. Профиль высот меняется 50 метров от меня и дома, немного разница, думаю и за этого.
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Фигня заявлена! Я пробовал играться на частотах около 300 МГц, пробовал разные кабели. Особо ничего не менялось. Брал 75ом кабель, вытаскивал ЦЖ и пропихивал тонкий провод, получалось около 140-160 ом и ничё оно лучше не стало...
                    Естественно, если блоху кувалдой подковывать, то раз по пальцам, два по .....
                    Не пробовал и не собираюсь делать всякие петли как заЯц:nea:
                    Лучше антенну сделать на 50 или 75 ом чем создавать для себя проблемы.

                    Бывают иногда отдельные случаи в которых просто ставлю трансформатор на бинокле.
                    _________
                    Что-то с сайтом творится, еле-еле ползает-загружается.

                    Комментарий


                      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                      Бывают иногда отдельные случаи в которых просто ставлю трансформатор на бинокле.
                      Будьте добры, ссылочку или схему в студию.

                      Кстати, а почему не использовать трансформатор от "польки"? По-моему, в любом деревенском магазине они есть.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	222060

                      69 канал - 855,25 МГц.
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 31.01.2016, 12:29.

                      Комментарий


                        Что бы я без вас делал, спасибо особенно Vodkaman. Поймал МТС поднял почти на метр повыше антенну надо ещё поднять, харченко убрал, 2-3 палочки есть на телефоне по RSSI -83 -99 dBm. Но бывает пропадает связь, и выпадание слов. Буду делать вторую до полного счастья ))) Vodkaman цифру9 можно пересчитать для 900 мгц или на такие частоты не потянит ??
                        Последний раз редактировалось валет; 31.01.2016, 19:37.

                        Комментарий


                          Потянуть то потянет, но у нее усиление 9.4.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Потянуть то потянет, но у нее усиление 9.4.
                            Я подумал она в настройке легче. Да думаю её по проще сделать, ну конечно с вашей помощью ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Будьте добры, ссылочку или схему в студию.

                              Кстати, а почему не использовать трансформатор от "польки"? По-моему, в любом деревенском магазине они есть.

                              [ATTACH=CONFIG]22414[/ATTACH]

                              69 канал - 855,25 МГц.
                              От польки часто не работают как надо из-за некачественного феррита.
                              И феррита должно быть много как здесь
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                                От польки часто не работают как надо из-за некачественного феррита.
                                И феррита должно быть много как здесь
                                Существуют ли методики расчета этого трансформатора?
                                Его будет сложно просчитать в CST, как мне кажется. По идее, он и сам должен что-то излучать. Насколько это критично?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X