Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание СВЧ аппаратура более 400 мВт...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Внимание СВЧ аппаратура более 400 мВт...

    Разрешать ли темы на форуме, связанные с устройствами СВЧ мощностью более 400 мВт (либо модернизацию оборудования)?
    35
    Да
    51.43%
    18
    Нет
    48.57%
    17
    Vladimir

    #2
    не нужны

    на практике и 200мвт более чем достаточно
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Лично я бы не стал этого делать. Мало кто понимает зачем ему это нужно и как это нужно использовать. Все равно что граната в руках ребенка.

      Комментарий


        #4
        голосуем
        от этого зависит судьба пионерии
        проблема очень серьезна
        эфир загажен
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
          Мало кто понимает зачем ему это нужно и как это нужно использовать. Все равно что граната в руках ребенка.
          Вот по этому и такие темы надо разрешать, чтобы народ понял что к чему.

          Комментарий


            #6
            Похоже что всему WI-FI конец наступает, Ubiquiti Networks выпустила новый продукт в котором полинг привязан к GPS, если проще то в базовая станция и клиенты синхронизируются по атомным часам, плюс учёт расстояния, даже китаезский ватный свисток рядом с станцией помехой не является, и сам работать не может.Эта штука почище любого "стерилизатора"

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              ... на практике и 200мвт более чем достаточно ...
              Рекорд дальности на 375 км установили явно не на 200 мВт.

              Но лично я против того, чтоб давать дуракам в руки большую мощность.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Господа, закрытием таких тем и сообщений, вы не снимите с продажи "китайцев" с мощностью 1-2 ВТ. А потому не очистите эфир...
                Считаю, что надо просто людям объяснять - не в мощности счастье! (кого то цитирую...)
                Не все будут правильные и работать на 50 ти миливаттах, а кто то один в городе бабахнет коллинеарку и усилок на 10 ватт, и всех положит.
                Как ни крути всё идёт к тому, что в загаженном эфире, чтоб сохранить линк, всёравно придётся поднимать мощность. Так было с радиотелефонами (сенао, харвест). Потом вся толпа уйдёт на другие частоты, а эти со временем освободятся, так же как освободились 260/390 МГц - чистенько!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  хорошо, значит создать раздел для отмывания и высушивания мозгов, любую тему где заходит речь про усилители или необоснованно задранную мощность переносим туда

                  и ведем разъяснительную беседу.

                  так?
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    хорошо, значит создать раздел для отмывания и высушивания мозгов
                    Вот и аватар для нового раздела.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Так было с радиотелефонами (сенао, харвест). Потом вся толпа уйдёт на другие частоты, а эти со временем освободятся, так же как освободились 260/390 МГц - чистенько!
                      Там чистенько, потому что с ростом мобильных технологий таких телефонов стало на 2 порядка меньше.

                      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                      Похоже что всему WI-FI конец наступает, ..........плюс учёт расстояния, даже китаезский ватный свисток рядом с станцией помехой не является, и сам работать не может."
                      Обоснуйте сей феномен пожалуйста.
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        хорошо, значит создать раздел для отмывания и высушивания мозгов, любую тему где заходит речь про усилители или необоснованно задранную мощность переносим туда

                        и ведем разъяснительную беседу.

                        так?
                        Да, так же как с коллинеарами по 18дБ.
                        Одними запретами ничего не решить, Горбачёв уже когда то вырубал виноградники, ничего хорошего не получилось... Как говорится - запретный плод сладок!
                        Более того, все тут кричат, что нельзя превышать разрешённые 50 мВТ, а сами ставят наносы, сенао и прочую технику в которой гораздо выше мощность...

                        И если быть объективными, то надо тогда удалить с форума все банеры рекламные, так как там продают "рокеты" с мощностью 500мВТ, а это не будет вписываться в предлагаемые критерии до 400 мВТ!!!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Я знаю как минимум одно применение для Wi-Fi, где необходима большая мощность. На подстанциях 500/220/110/35 кВ используют датчики телеметрии с передачей по Wi-Fi (точную частоту не знаю), на о-о-очень низкой скорости, но с мощностью около 18 Вт.
                          Почему именно 2,4 ? Не знаю. Почему не витуха ? Тоже не знаю.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Я знаю как минимум одно применение для Wi-Fi, где необходима большая мощность. На подстанциях 500/220/110/35 кВ используют датчики телеметрии с передачей по Wi-Fi (точную частоту не знаю), на о-о-очень низкой скорости, но с мощностью около 18 Вт.
                            Почему именно 2,4 ? Не знаю. Почему не витуха ? Тоже не знаю.
                            Потому что с ростом частоты уменьшается воздействие на приёмник этой самой высоковольтки, которая "срёт" по всему диапазону гармошками от 50Гц. Вот попробуй послушать сканером эфир в районе высоковольтки.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              у нас на 110ке оптика и кабельные модемы как резерв
                              и везде оптика это щас стандарт
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X