Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аппараты EXAP-GMF в действии...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    крепим на анкера естественно по уровню,
    и собственно мачта готова.
    кстати место установки выбрано не зря, верхушка мачты ниже гребня скалы, так как этот гребень славен тем, что в него постоянно бьют молнии....будочка на заднем плане как раз и есть вместилище для для грозодатчиков, одного из российских институтов...
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Поэтапный монтаж "Каратов" EXAP-GMF на мачту...
      Ориентировка по буссоли, установка угла по угломеру, короче рутина...
      Вложения

      Комментарий


        #18
        продолжение монтажа...
        гермитизация вч кабеля ....
        Вложения

        Комментарий


          #19
          вот что получилось.....по моему просто картинка, в смысле классно и красиво....
          Вложения

          Комментарий


            #20
            Вот мля, придется завтра ехать опять в гору...Надеюсь что там все нафиг не задуло, высота-зима таки...хотя на связь сейсмостанция выходит каждый день....
            Вот думаю, а не разнести ли мне по поляризации эти два линка....
            For Hex:
            Кстати, для юстировки антенн на такой высоте, отметил я интересную деталь - т.к. перепад высоты составляет 2500 метров, то сигнал вообще я видел при любой ориентации антенны, даже фронтом задним, короче мечта настройщика...далее тока по утилите родной выставляем максимум....только опять засада..Когда я выставил максимум по уровню, у меня упала скорость перекачки с 16 до 10 мегабит\сек.....А это вообще сюрприз..антенна наведена прям в середину здоровущего хребта горного(где-то в 6 км), загадки блин........

            Комментарий


              #21
              Прикольно блин, везет людям а я тут почти неделю @б-ся c линком в 46км...сегодня приехал...убитус полный.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #22
                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                Прикольно блин, везет людям а я тут почти неделю @б-ся c линком в 46км...сегодня приехал...убитус полный.
                Ну тут уж как кому повезет......Я вот недавно бился с линком 4,5 км - недели две, еле поднял линк...

                Комментарий


                  #23
                  Продолжаю тему....
                  Съездил я опять на горку...Антенны не задуло, то бишь провильно я их поставил. А вообще, после точного юстирования точки на горе, добился скорости 15 мегабит\с на 48 километровом мосте. Долго долбал фирмочку UBNT по поводу прошивки с решенной АСК проблеммой на длинные линки (у меня 57 км). Они оказывается и не подозревали о том, что заявленные 80 км у них в прошиве не работают.....Короче после долгих разбирательств с ними на форуме, дали они по секрету (до официального релиза) мне прошивку в которой 802.11в лупит аж на 116 км. Нотолько опять буду воевать по поводу теперь уже 802.11G пусть гады делают........ну а вот фото..

                  Комментарий


                    #24
                    Вот собственно я со своим барахлом антенным ))).
                    Ориентировка антенны на 48 километровом мосте.
                    Ну и фото антенн относительно склона.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Вот так просто лежат кабели витой пары внешней прокладки, два по 60 метров...Тут просто место вандалозащищенное))) Типа тока такие .......типа нас могут сюда забраться....
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Ну и собственно сама сейсмостанция для которой связь вся эта и была предназначена.....
                        Ну и лирическое отступление - вид на Большое Алматинское озеро с высоты.....в 1000 метров))
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Ну вот, послеиспытательного перода и отстройки антенн "внизу" имеются следующие результаты.

                          Линк 10 км , мощность 100 милливатт - 20 мегабит/c
                          Линк 31 км, мощность 100 милливатт - 18 мегабит/c
                          Линк 48 км, мощность 100 милливатт - 18 мегабит/с
                          Линк 57 км, мощность 100 милливатт - 16 мегабит/с

                          Измерения скорости надо сказать субъективные....
                          Теперь буду ждать весны чтоб поэксперементировать с антеннами, надо попробовать поставить в частичной видимости самодельные спирали ...
                          Да и вообще надо попробовать поставить самодельные антенны на эти аппараты и поглядеть что получится))

                          Комментарий


                            #28
                            Очень интересный обзорчик получился.
                            Автору респект.
                            Интересно только, не сопрут ли чего туристы, как потеплеет...?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
                              Очень интересный обзорчик получился.
                              Автору респект.
                              Интересно только, не сопрут ли чего туристы, как потеплеет...?
                              Я ж говорю, туристы только такие как мы (***нутые) только могут туды залезть...Да и местные научники, но они обещали ничего не трогать..
                              Там же сейсмостанция - будет видно кто шарится..)))))))))))))

                              Кстати тут страница по теме обновилась....
                              http://www.exergia.info/1/m4s.htm

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                                P.S. Кстати если вас не затруднит,можно фотку в студию платы устройства крупным планом.Просто интерестно ...хуиздыс..
                                Короче вот нашел у себя фотки, с огромным опозданием выкладываю... Это LS2 аппаратик, есть еще на WRAP платформе, но фоток нет. Короче на самом длинном мосту стоят такие. Софтерное ACK до 112 км на 802.11 b
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X