Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 5Ггц MIMO Offset (ВЕКТОР ХАРЬКОВ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
    Стружку на переплавку. Зато какие красивые железки!
    Но мне как то бестеровский облуч больше нравится, короткозамкнутый, да и собрать проще.
    не знаю, названный вами у мя хреново работал на длинном нагруженном линке.

    Комментарий


      #47
      Добротная ВЕЩЬ! Наверное "выстраданная"...

      Если в точке выход замкнут по постоянке (это правило для нормальных), то здесь не обязательно замыкание. Точка всёравно рядом стоит...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        Выстрадана это точно, 5 кг дюралевых трубок с поршнями и разными рупорами лежит. Но есть куда еще копать. Можно значительно улучшить развязку между каналами выше 45 дб во всем рабочем диапазоне 5100-7000 МГц, но это сразу бъет по цене. Можно на 1 дб выиграть если применить вот такой рупор, на фото экспериментальный образец:
        но цена сильно больше, поэтому отказались.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 29.10.2011, 10:27.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от dax Посмотреть сообщение
          Выстрадана это точно, 5 кг дюралевых трубок с поршнями и разными рупорами лежит. Но есть куда еще копать. Можно значительно улучшить развязку между каналами выше 45 дб во всем рабочем диапазоне 5100-7000 МГц, но это сразу бъет по цене. Можно на 1 дб выиграть если применить вот такой рупор, на фото экспериментальный образец:

          но цена сильно больше, поэтому отказались.
          примерно месяц назад подняли линк наконец то на этих тестовых облучах (или подобных)

          время потратили больше чем на тестовых испытаниях "по началу" на частоте 5450 получили усиление на 3 дб больше чем от обычного облуча

          чашка 90 см карта R52n
          что заметил в вертикальной плоскости на 1-2 град смещали зеркало, что в принципе на 26 км по идее не актуально должно быть

          Комментарий


            #50
            Первоначальные испытания показали лишь незначительный прирост.
            Значит всеже выигрыш в 3 дб присутствует , а не в 1дб?

            Комментарий


              #51
              тогда да, частота 5600, поставили померяли, сняли поставили померяли , линк "живой" был, особо не выкручивались.

              на постоянке, где там основательней было, сутки проработал на простом, потом поставили этот, чуть поправили антенну и уровни на 2-3 дб стали выше, но и частота ниже, и место другое, первоначально тестировали на 13 км линке, счас на 26км

              да и на тестировании были кабельные сборки, тут уже пигтейлами заводилось на облучи

              да и еще что вывел из практического опыта тестирование нужно проводить как мин по минут 30 на облуч, есть такой эффект как "устаканивание" линка

              Комментарий


                #52
                Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                но цена сильно больше, поэтому отказались.
                Думаю, для ассортимента можно небольшими партиями делать. Для коммерческих линков, для профи... Думаю оценят, кому нужен результат. На конечной цене "линка" это не очень сильно скажется!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #53
                  Реальная работа антенны RoketDish (ниже фото облучателя RoketDish ) то-что стояло на линке до этого , тоже фото было.
                  График реальной дневной загрузки 90 мегабитного канала построенного на RB411. 90 мегабит намеренно зарезано на порту из кое каких своих соображений .

                  @Constantin
                  Разницу в поляризациях Вы увидите только при физическом отключении пигтейлов . Программное отключение любого канала средствами бордов приводит к автоматическому выбору одинаковой поляризации.

                  Позже по свободе подкину реальную нагрузку на линке с гигабитным портом
                  @dax
                  Сколько стоит Ваш облучатель и Будет ли он стабильно работать а не проваливаться под нагрузкой как его прародитель на фото в старте топика?
                  Вложения
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Думаю, для ассортимента можно небольшими партиями делать. Для коммерческих линков, для профи... Думаю оценят, кому нужен результат. На конечной цене "линка" это не очень сильно скажется!
                    При условии что он работает как заявленно и если цена облучателя упрется в 100 и более баксов. То экономически выгодно будет его использовать на линках только более 30км. Почему? Потому что теряется смысл Тот-же рокетдиш30 стоит от 140уе за единицу. При монтаже оборудования на задней части Дишей исключаются дорогостоящие пигтейлы, кабель и дополнительные разьемы. Что сводит в ноль экономию на спутниковой тарели и уменьшает потери в фидерном тракте.
                    На фото ниже , как это выглядит у меня в живую на одном из линков. Хвостовик волновода рокетдиша входит прямо внутрь гермобокса через выпиленное отверстие. Облучатель который оказывается внутри гермобокса короткими пигтейлами в двойном экране соединен с картой роутерборда.
                    Из пикантных подробностей, бокс внутри оклеен алюминеевой фольгой и установлен дополнительный экран для карты R52n.
                    Итого в расходах на конструкцию имеем , рокетдиш, гермобокс и 2 стандартных 10-15см пигтейла .
                    Вложения
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
                      ой только не нужно ля ля, на этом форуме хватает ссылок от меня на фотки и скрины
                      Нашел в ваших 20 постах сходу 1 ссылку с скрином и вторую на аплоаде
                      Не вижу никакого преимущества перед Рокетдишем.
                      Я не против рекламы хорошего продукта на этом форуме и даже за , и внешнее исполнение облучателей мне очень понравилось как и lipton-у и более того я бы пошол по тому же пути . Но как и lipton-у Ваша реклама продукта мне подозрительна.
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #56
                        [IMG] [/IMG]

                        @hex - у мя покрасивее картинка

                        Комментарий


                          #57
                          Позже по свободе подкину реальную нагрузку на линке с гигабитным портом
                          Да ну? Интересно и чем покрасивее ? ) Вы разницу межу гигабитным портами RB800 и 100 мегабитным портом RB411 не ощущаете ?))
                          И че это у вас в среду было , на облучатель "птичка села" ?
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                            Да ну? Интересно и чем покрасивее ? ) Вы разницу межу гигабитным портами RB800 и 100 мегабитным портом RB411 не ощущаете ?))
                            И че это у вас в среду было , на облучатель "птичка села" ?
                            мне перестает нравиться общаться с вами, подколки и тп

                            это линк на пиринг домовых сетей, как люди тянут такова и нагрузка

                            могу и приложить с 411АН мамок, но там нагрузка меньше и не интересна

                            а красивее то, что у мя нагрузка на вверх/вниз более равномерна, у вас более перекос в одну сторону

                            Комментарий


                              #59
                              У нас не перекос в одну сторону, а ограничение на исходящий трафик "не симметричные тарифные планы". И это не пиринговый линк где минимум мелких пакетов ,и несколько другая структура трафика (он полегче и попроще), а реальный линк нагруженный сеткой с всеми ее прелестями торрент, голос итд...
                              Ниже на скрине Общий график текущей нагрузки в котором где-то "потерялся" )) график того канала. Как видите соотношения вход/исход вполне логичны )))

                              П.С. Не нравится, не общайтесь, я ведь и не настаиваю )

                              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение


                              Насколько я вижу, здесь и не предпринимались попытки как то развязать порты?
                              видимо да
                              Вложения
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #60
                                трафик не радио линка, и тут значит не уместен

                                могу выложить трафик с внутреннего роутера там тоже "красиво", а толку?

                                в радио это вы точно не "пропихнете".

                                это не радио трафик поэтому не к месту...могу выложить с внутреннего роутера трафик там также красиво


                                был опыт когда конторе поставил линк на 43 км, линк через залив морской на 800 мамах с 4-х R52Hn картах и кросс облучах от dax и 4-х зеркалах 1,2м

                                на тестах получили 200/200 мбит в течении суток почти чистого ip трафика

                                не хвастал выше потому как линк не пошел в работу - контора сдулась

                                а было все дико красиво....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X