Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение wi-fi-соединения на 5км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    вот и у меня в G , думаю перевести в b
    деградация

    Комментарий


      #32
      в смысле??
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #33
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        деградация
        Все зависит от способностей, возможностей и потребности...

        Комментарий


          #34
          Люди вас че током ударило, про какой b режим вы тут задумались. Заведется в сети два умельца - начнут в гейму рубить или кино друг другу качать и вафли с кремом вашей сетке.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
            Я против ничего неимею. При увеличении количества точек доступа пропускная способность увеличивается. Можно увеличивать вплоть до 1 точки на клиента. А скорости в 20мб не в каждом городе есть.Так что 5 лет горантия,хватит и g,а за это время можно и выкинуть оборудование.Больше оно начинает глючить из за электролитов которые даже в неработе выходят из строя и определить такие поломки бывает довольно сложно что будет дорогой ремонт и придётся менять на другой.Так что тут трудно судить кто прав.Конечно лучше перейти на 300мб вариант но как оно себя покажит на улице? В сельской местности эфир как правило чист. Может будет и хорошо но по две антенны ставить это сложно и неэкономично при инете в 2мб на клиета. Низнаю неужели вы своим клиентам даёте инет в 10мб.Даже если и дать такую скорость на каждую точку в среднем можно поставить по 3 клиента,это уже довольно таки хорошо. При 1мб. и 20клиентов канал ели ели доходит до 8мб не заприщая ни каких торентов и любых прог типа торента. Также думаю будет и при 10мб канале на клиента и получим 3 клиента на точку.
            Для начала попробуйте на одну точку к примеру популярную Ж700 подцепить хотя бы с десяток клиентов и заставить это работать ,ну выдать им к примеру 1-2 стабильных мегабита.
            Потом на досуге почитайте про проблемы WI-FI , как "оно" работает и перестаньте морозить тут чуш ..
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #36
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              Люди вас че током ударило, про какой b режим вы тут задумались. Заведется в сети два умельца - начнут в гейму рубить или кино друг другу качать и вафли с кремом вашей сетке.
              Вот для этого и рубится внутренняя локалка. На крайний случай можно все это дело через сервер разруливать. Я не утверждаю что b лучше g, но сам сижу на b потому что: а) клиенты от базы есть и метров за 600 (ставлю биквадрат и вперед, с песней, вот он и запас на непогоду), б) скорость у клиентов маленькая. А так каждый с ума по своему сходит )

              Комментарий


                #37
                Вот для этого и рубится внутренняя локалка.
                Прассыте чем? Что у Вас на базе? 2100, так она этого не умеет.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Прассыте чем? Что у Вас на базе? 2100, так она этого не умеет.
                  Щас то у меня на 2100 BB стоит, но на родной прошивке вроде есть что то типа client isolation... или нет ? Не помню... В любом случае сервер спасет отца русской демократии...

                  Комментарий


                    #39
                    Если вы его поставите вместо ТД то да, а если за ДТ то нет

                    Комментарий


                      #40
                      _q6_ Пусть сидит, это его проблема. Каждый набивает шишки по своему.
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #41
                        Я ошибаюсь, считая что в 2100 есть режим изоляции клиентов, по анологии с другими точками ?

                        ЗЫ Знать все проблематично, поэтому насчет шишек согласен - у каждого они свои, но все же не хочется наступать на чужие грабли...

                        Комментарий


                          #42
                          Ребята стоп. Если есть бюджетные с n и антенной внутри клиентские то да я токо за них. А насчёт 1мб инета да у меня так через микротик и 20 секунд 4мб и 2мб кому как,я ставлю. Проблем никаких славо богу. Я ГОВОРИЛ В ЧАСЫ ПИК НЕПРЫВЫШАЕТ ОБЩИЙ ТРАФИК 7-8мб.Нинаезжайте пожалуста.Работает и неплохо.О Bullet2 3 штуки на базе.

                          Комментарий


                            #43
                            А насчёт 1мб инета да у меня так через микротик и 20 секунд 4мб и 2мб кому как,я ставлю.
                            не предложение, а бред. Так и не понял.
                            Работает и неплохо.
                            Мы за Вас рады.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                              не предложение, а бред. Так и не понял. Мы за Вас рады.
                              извиняюсь это было не к вам.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                                Я ошибаюсь, считая что в 2100 есть режим изоляции клиентов, по анологии с другими точками ?

                                ЗЫ Знать все проблематично, поэтому насчет шишек согласен - у каждого они свои, но все же не хочется наступать на чужие грабли...
                                У 2100 на родной прошивке 2.10-2.50 есть изоляция клиентов по радио(тоесть те кто подключены на одну антену, видеть друг друга не будут.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X